5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Colore ad olio, 12
668,33 €/1l
9,54 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,02 €
Venditore: M_plus_L

Set di colori ad olio per principianti e professionisti - 40 tubi da 20 ml ciascuno - Gli artisti hanno bisogno di accessori per la pittura
26,17 €/1l
25,14 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,94 €
Venditore: Special-trends

FABER-CASTELL in tubetto, 24 colori
85,81 €/1kg
22,31 €
Venditore: Stock-Office-Home-Wellness

MozArt Supplies Set di colori ad olio Premium 24 colori 12 ml per tubo colori per artisti pittura ad olio per artisti
34,69 €/1l
9,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Winsor Newton WINTON 37 ml VERMIGLIONE 682 Colore ad olio
699,75 €/1l
27,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: TONMARKE

Set di colori ad olio Koh-i-noor MÁNES10 colori
244,35 €/1kg
48,87 €
Venditore: vikpap

Tubo di colore ad olio Rembrandt 40 ml Blu di Sèvres 530
1.199,75 €/1l
47,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: TONMARKE

Colori ad olio in tubetto 12 colori 12ml
71,75 €/1kg
20,09 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de

Set di colori a olio Daler Rowney Graduate, 36 x 22 ml
45,42 €/1kg
73,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Colori ad olio R&L Essentials 18 x 12 ml
179,63 €/1l
38,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Winsor Newton WINTON 37 ml Blu ftalo 516, colore ad olio
872,43 €/1l
32,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Set di colori ad olio Daler Rowney Georgian 10 x 22 ml
1.365,45 €/1l
30,04 €
Venditore: Stock-Office-Home-Wellness

Vernice ad olio Rembrandt in tubetto 40 ml Aureolin 242
1.624,75 €/1l
64,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: TONMARKE

Rembrandt Colore a olio in tubetto 40 ml Scarlatto 334
1.199,75 €/1l
47,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: TONMARKE

Sennelier D'Artigny Lacca 400 ml
123,17 €/1l
49,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

ROYAL TALENS Colore ad olio ArtCreation 200 ml carminio
149,95 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: TONMARKE

Set di colori ad olio Cobra Study 10 x 40 ml
389,97 €/1l
155,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: TONMARKE
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Un set di colori a olio con capacità di 12 ml.
Realizzati con pigmenti della migliore qualità.
Ideale per studenti, allievi, dilettanti e professionisti.
- Capacità: 12 ml
- Numero di colori disponibili: 12
I colori a olio sono caratterizzati da olii pregiati e pigmenti di altissima qualità, senza additivi, che garantiscono una lunga durata del colore mantenendo inalterati i valori cromatici. Grazie a questa gamma di colori a olio è possibile creare finissime velature trasparenti e lavorare il colore nel bagnato , ottenendo così effetti di luce e di profondità difficilmente raggiungibili con altre tecniche pittoriche
- Contenuto
- 144 ml
- Produttore
- Numero di pezzi
- 12
- Peso
- 0.308 kg
- Codice EAN
- 6932599309490
- Codice del produttore
- E1386
- Contenuto
- 144 ml
- Produttore
- Numero di pezzi
- 12
- Peso
- 0.308 kg
- Codice EAN
- 6932599309490
- Codice del produttore
- E1386
Si abbina bene anche a questo

Set di colori ad olio - 24 colori in tubetto per artisti professionisti Phoenix
31,74 €/1l
9,14 €
Venditore: Loveart

Colore ad olio, 12
668,33 €/1l
9,54 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,02 €
Venditore: M_plus_L

Set di colori ad olio per principianti e professionisti - 40 tubi da 20 ml ciascuno - Gli artisti hanno bisogno di accessori per la pittura
26,17 €/1l
25,14 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,94 €
Venditore: Special-trends

Set di 24 colori acrilici Phoenix. 24 colori base e popolari
7,31 €
Venditore: Loveart

MozArt Supplies Set di colori ad olio Premium 24 colori 12 ml per tubo colori per artisti pittura ad olio per artisti
34,69 €/1l
9,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

ROYAL TALENS ArtCreation pittura ad olio, 200 ml, bianco titanio
92,25 €/1l
18,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

LOVEART Set di colori ad olio 24 tubi x 12 ml Set di colori ad olio Colori per artisti ad olio
724,17 €/1l
8,69 €
Venditore: Loveart

LOVEART Set di colori ad olio 12 tubi x 12 ml Set di colori ad olio Colori per artisti ad olio
380,83 €/1l
4,57 €
Venditore: Loveart

Marabu ™ vernice ad olio, 12 ml, set di 12
972,50 €/1l
11,67 €
Venditore: M_plus_L

FABER-CASTELL in tubetto, 24 colori
85,81 €/1kg
22,31 €
Venditore: Stock-Office-Home-Wellness

Set di verniciatura in valigetta 288 pezzi
12,62 €/1kg
20,83 €
Venditore: Dareknaklik

TRENDY SPORT Pesi Chrom Hantel 5 KG
31,50 €
Venditore: CMC_Online_Mall

7 Artists Textile Paint Set - 18x20 ml Cat colori acrilici per tessuti, pittura tessile, abbigliamento, borse, scarpe - Vernici brillanti per tessuti resistenti al lavaggio
150,69 €/1l
56,98 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
54,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Marabu Gel acrilico, trasparente, 100 ml
144,00 €/1l
14,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

FunLife F1 Walking Pad pieghevole – tapis roulant compatto 3-in-1 da utilizzare sotto la scrivania, con maniglia di supporto, velocità da 1 a 8 km/h, ideale per la casa, l'ufficio e lo smart working
139,99 €
-10,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
129,99 €
Venditore: FunLife

Generatore di ozono WDH-AP005
821,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Aktobis

Tela su telaio, 100% cotone, 330 g/m², fondo nero 50X70 cm
12,81 €
Venditore: GP-TONER

17023 Manubrio in ghisa con rivestimento in vinile 1,0 Kg Hms
12,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Set di spazzole in nylon Phoenix - 4 pezzi
123,87 €/1kg
3,84 €
Venditore: Loveart

Telaio Artina con tela accademica, 40x60 cm, set da 12 pezzi
12,67 €/1kg
35,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

Telaio Artina con tela Accademia 40x50 cm (5) + 30x40 cm (5) Set da 10
14,56 €/1kg
40,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

Genius Invictus AIR AC7 Ventilatore a torre Condizionatore mobile 6 pezzi, raffreddatore d'aria, timer 12 ore, 12 velocità, ventola, raffreddamento ad acqua, 2 batterie di raffreddamento
259,94 €
Venditore: Genius_GmbH

Cavalletto da tavolo Relaxdays, inclinabile, regolabile in altezza, fino al formato DIN A3, mini cavalletto HxLxP 98 x 29 x 32 cm, legno di faggio, naturale
27,73 €/1kg
37,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Pure2Improve Manubrio 8 kg Neoprene Rosso - 1 pezzo
56,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Sportlaedchen

Tela su telaio, 100% cotone, 330 g/m², fondo nero 20X30 cm
25,51 €/1kg
5,05 €
Venditore: GP-TONER

Tela
13,29 €/1kg
13,29 €
Venditore: ADI_Global_Store

Telaia Artina tela accademica, 40x40 cm
78,54 €/1kg
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

Van Gogh 2820410 Set di colori ad olio 10 x 20 ml
2.515,00 €/1l
50,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Artina Telaio per tela Accademia, 20x30 cm, set da 5 pezzi
27,26 €/1kg
23,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

Artina Set di pennelli Foggia, 30 pezzi, naturale
25,99 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 28 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Produttore phoenix
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Crayola Washable Project Paint Vernice a base di acqua 59 ml 6 pz
6,99 €
Venditore: Lemonbite
118,47 €/1l