4,7



Sulla base di 15 recensioni
Jimmy Choo Voglio Choo Le Parfum Spray 40ml
44,29 €
1.107,25 € / 1l
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Sconto quantità disponibile:
Fai in fretta!
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Parfums de Marly Percival EdP, profumo da uomo 125 ml1.843,76 €/1l
230,47 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Chopard Santal Odeyar Unisex Eau de Parfum 100 ml2.157,30 €/1l
215,73 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Salvatore Ferragamo - Calimala EDP 100ml1.470,60 €/1l
147,06 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Givenchy Givenchy L'Interdit Le Parfum 80ml1.150,00 €/1l
92,00 €
Venditore: PerfumTraders

Jimmy Choo I Want Choo Eau de Parfum da donna 40 ml
767,00 €/1l
30,68 €
Venditore: SEILOIRE

Jimmy Choo Voglio Choo Per Sempre Eau De Parfum Spray 40ml
978,50 €/1l
39,14 €
Venditore: PerfumTraders

Jimmy Choo Voglio Choo Eau De Parfum Spray 60ml
778,83 €/1l
46,73 €
Venditore: ParfumGroup

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
602,60 €/1l
60,26 €
Venditore: Novada-Shop

Jimmy Choo Voglio Choo Con Amore Eau de Parfum Spray (60 ml)
978,67 €/1l
58,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Jimmy Choo Rose Passion Eau De Parfum Spray 60ml
548,67 €/1l
32,92 €
Venditore: FragrancesBg

Lattafa La sua confessione Eau De Parfum 100ml
33,28 €
Venditore: SEILOIRE

Jimmy Choo Seduction Collection I Want Oud Eau de Parfum per donna 125 ml
857,44 €/1l
107,18 €
Venditore: ParfumGroup

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
392,00 €/1l
39,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Jimmy Choo Uomo Extreme Eau De Parfum Spray 100ml
581,20 €/1l
58,12 €
Venditore: PerfumTraders

Riiffs Momento profumo puro unisex 100 ml
283,80 €/1l
28,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Jimmy Choo Uomo Extreme Eau De Parfum Spray 50ml
844,40 €/1l
42,22 €
Venditore: PerfumTraders

Paris Corner Marshmallow Blush EDP 100ml
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Vanilla Voyage 100ml Maison Asrar Eau de Parfum - Damen
449,90 €/1l
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Jimmy Choo Eau de Parfum, 4,5 ml
3.288,89 €/1l
14,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Le Couvent Hattai Eau de Parfum, 100 ml
502,50 €/1l
50,25 €
Venditore: somnia24
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
I Want Choo Le Parfum è un'ode gioiosa al rafforzamento delle amicizie femminili, che evoca ricordi di notti indimenticabili e magiche.
Note di profumo:
Nota di testa: pera, mora, gardenia
Nota di cuore: patchouli, gelsomino, ambretta (muskwood)
Nota di fondo: pralina, sandalo, muschio
.
Lasciatevi sorprendere dal profumo unisex 100% originale Jimmy Choo I WANT CHOO da 40 ml! Questo esclusivo profumo unisex è ideale per uomini e donne. Scoprite i prodotti Jimmy Choo originali al 100%!
- Genere: Unisex
- Capacità: 40 ml
Profumo da donna
Jimmy Choo Voglio Choo Le Parfum Spray 40ml
- Peso
- 1 kg
- Contenuto
- 40 ml
- Composizione
- Non specificato
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 3386460142021
- Codice del produttore
- 2049559
- Peso
- 1 kg
- Contenuto
- 40 ml
- Composizione
- Non specificato
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 3386460142021
- Codice del produttore
- 2049559
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Jimmy Choo Voglio Choo Per Sempre Eau De Parfum Spray 40ml
978,50 €/1l
39,14 €
Venditore: PerfumTraders

Thierry Mugler Alien Goddess Ricarica EdP (100 ml)
1.130,50 €/1l
113,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Kiehl's Ultra Facial Cream 50 ml
762,20 €/1l
38,11 €
Venditore: PerfumTraders

Set da trucco per bambini Malplay con astuccio per cosmetici "Little Lady" Per il gioco di ruolo del make-up manicure pedicure Per bambini dai 3 anni in su
83,67 €/1kg
25,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: MALIS

Piumone estivo 200 x 135 cm - piumone letto trapuntato trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino con imbottitura in microfibra bianco
63,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

29080 Vaschetta lavapiedi 56 x 46 x 9 cm
28,18 €/1m²
7,26 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,50 €/1l
28,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Jimmy Choo I Want Choo Eau de Parfum da donna 40 ml
767,00 €/1l
30,68 €
Venditore: SEILOIRE

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
985,44 €/1l
88,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
602,60 €/1l
60,26 €
Venditore: Novada-Shop

Jimmy Choo Voglio Choo Le Parfum Spray 60ml
785,50 €/1l
47,13 €
Venditore: ParfumGroup

Jimmy Choo I Wan't Choo Forever Eau de Parfum pour femme 100 ml
535,50 €/1l
55,72 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
53,55 €
Venditore: Novada-Shop

Lattafa La sua confessione Eau De Parfum 100ml
33,28 €
Venditore: SEILOIRE

Jimmy Choo I Wan't Choo Le Parfum Parfum pour femme 100ml
593,00 €/1l
59,30 €
Venditore: Novada-Shop

Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
576,50 €/1l
57,65 €
Venditore: PerfumTraders

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: dreamsarabian

Armadietto per scarpe SoBuy stretto con 4 ante a ribalta – Soluzione salvaspazio per piccoli appartamenti, corridoi stretti e passaggi, armadietto da ingresso bianco FSR100-W
129,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: sobuy

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1.278,00 €/1l
19,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Dior Sauvage Eau De Parfum Spray 60ml
1.605,00 €/1l
96,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Ysl Black Opium Edp 50Ml
1.377,00 €/1l
68,85 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Yara Candy Eau De Parfum Spray 100Ml
232,20 €/1l
23,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Yves Saint Laurent Eau de Parfum 30ml
1.511,80 €/1l
75,59 €
Venditore: ParfumGroup

Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60ml
703,83 €/1l
42,23 €
Venditore: PerfumTraders

Jimmy Choo Eau De Parfum Spray 40ml
849,75 €/1l
33,99 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Fakhar Gold EDP 100ml
247,00 €/1l
24,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml
350,00 €/1l
35,00 €
Venditore: dreamsarabian

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
356,67 €/1l
21,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

3.09 Albero di Natale artificiale BIANCO - 90 cm
18,84 €
Venditore: Special-trends
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
93% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
93%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%7% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
7%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 17 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Meravigliosa fragranza
Contenuto 0,04 l
Ottima idea regalo! Ben accolto da tutti. Sono molto soddisfatto.
Recensito il giorno 26 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo molto gradevole, ottimo prezzo!
Contenuto 0,04 l
Molto soddisfatto!
Recensito il giorno 8 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 30 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,04 l
Recensito il giorno 9 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,04 l
Recensito il giorno 7 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,04 l
Recensito il giorno 23 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,06 l
Recensito il giorno 18 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,06 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(166)Numero di recensioni: 166
87,90 €
Venditore: Trading-Shop25
976,67 €/1l

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,85 €
Venditore: PerfumTraders
579,25 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(74)Numero di recensioni: 74
102,21 €
Venditore: PerfumTraders
1.277,63 €/1l

French Avenue Aromatix X Xandal, estratto di profumo unisex, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
43,00 €
Venditore: dreamsarabian
430,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(56)Numero di recensioni: 56
76,49 €
Venditore: PerfumTraders
764,90 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

Cacharel Eau de Parfum Cacharel Yes I Am Glorious Eau de Parfum 30ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,12 €
Venditore: PerfumTraders
1.037,33 €/1l

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(1004)Numero di recensioni: 1004
29,40 €
Venditore: DUBAISTORE

Versace - Eros Flame EDP 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(197)Numero di recensioni: 197
68,71 €
Venditore: PerfumTraders
687,10 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(114)Numero di recensioni: 114
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l