4,7



Sulla base di 15 recensioni
Jimmy Choo Voglio Choo Le Parfum Spray 60ml
47,13 €
785,50 € / 1l
più 12,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Se effettui l’ordine entro
54m 26s
Il timer indica il tempo rimasto per ordinare e ricevere l’articolo nei tempi di consegna indicati.
Reso gratuito – 14 giorni
Fai in fretta!
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml374,50 €/1l
37,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Asdaaf Reem unisex eau de parfum 100 ml300,00 €/1l
30,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Parfums de Marly Percival EdP, profumo da uomo 125 ml1.843,76 €/1l
230,47 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml576,50 €/1l
57,65 €
Venditore: PerfumTraders

Jimmy Choo Voglio Choo Eau De Parfum Spray 100ml
583,50 €/1l
58,35 €
Venditore: Novada-Shop

Jimmy Choo Voglio Choo Per Sempre Eau De Parfum Spray 40ml
978,50 €/1l
39,14 €
Venditore: PerfumTraders

Jimmy Choo Voglio Choo Eau De Parfum Spray 60ml
778,83 €/1l
46,73 €
Venditore: ParfumGroup

Jimmy Choo Voglio Choo Con Amore Eau de Parfum Spray (60 ml)
978,67 €/1l
58,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Jimmy Choo Eau De Parfum Spray 40ml
834,50 €/1l
33,38 €
Venditore: PerfumTraders

Jimmy Choo Rose Passion Eau De Parfum Spray 60ml
548,67 €/1l
32,92 €
Venditore: FragrancesBg

Jimmy Choo I Wan't Choo With Love L Eau de Parfum pour femme 100ml
680,20 €/1l
68,02 €
Venditore: Sykz

Jimmy Choo Uomo Extreme Eau De Parfum Spray 100ml
581,20 €/1l
58,12 €
Venditore: PerfumTraders

Jimmy Choo Seduction Collection I Want Oud Eau de Parfum per donna 125 ml
857,44 €/1l
107,18 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Yara Candy Eau De Parfum Spray 100Ml
232,20 €/1l
23,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
266,00 €/1l
26,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Jimmy Choo Eau de Parfum, 4,5 ml
3.288,89 €/1l
14,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Chopard Santal Odeyar Unisex Eau de Parfum 100 ml
2.157,30 €/1l
215,73 €
Venditore: PerfumTraders

Chopard Jasmin Moghol Edp Spray
138,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Atkinsons Sua Maestà l'Oud Eau de Parfum 100 ml
1.270,80 €/1l
127,08 €
Venditore: somnia24

Ferragamo Signorina EDP 100 ml W
365,50 €/1l
38,32 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
36,55 €
Venditore: ParfumGroup
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
I Want Choo Le Parfum è un'ode gioiosa al rafforzamento delle amicizie femminili, che evoca ricordi di notti indimenticabili e magiche.
Notedi fragranza:
Notadi testa: pera, mora, gardenia
Nota dicuore: patchouli, gelsomino, ambretta (muschio proprio)
Nota di fondo: pralina, legno di sandalo, muschio
Lasciatevi sorprendere dal profumo unisex 100% originale Jimmy Choo I WANT CHOO da 60 ml! Questo esclusivo profumo unisex è ideale per uomini e donne. Scoprite i prodotti Jimmy Choo originali al 100%!
- Genere: Unisex
- Capacità: 60 ml
Il profumo puro del marchio Jimmy Choo è stato creato esclusivamente per le donne. Questa confezione contiene 60 ml della fragranza scelta.
Jimmy Choo Voglio Choo Le Parfum Spray 60ml
- Dimensioni
- 60 ml
- Peso
- 0.265 kg
- Contenuto
- 60 ml
- Composizione
- alcol denaturato (SD Alcohol 39-C) · profumo (fragranza) · etilesil metossicinnamato · acqua · etilesil salicilato · butil metossidibenzilmetano · dietilammino idrossibenzil esil benzoato · BHT · CI 14700 (rosso 4) · ci 19140 (giallo 5) · salicilato di benzile · linalolo · idrossicitronellale · limonene · cumarina · citronellolo · citrale · farnesolo · alcool benzilico · geraniolo · benzoato di benzile.
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 3386460142014
- Codice del produttore
- 2049556
- Dimensioni
- 60 ml
- Peso
- 0.265 kg
- Contenuto
- 60 ml
- Composizione
- alcol denaturato (SD Alcohol 39-C) · profumo (fragranza) · etilesil metossicinnamato · acqua · etilesil salicilato · butil metossidibenzilmetano · dietilammino idrossibenzil esil benzoato · BHT · CI 14700 (rosso 4) · ci 19140 (giallo 5) · salicilato di benzile · linalolo · idrossicitronellale · limonene · cumarina · citronellolo · citrale · farnesolo · alcool benzilico · geraniolo · benzoato di benzile.
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 3386460142014
- Codice del produttore
- 2049556
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Camicia casual da uomo a maniche lunghe Katt
76,98 €
Venditore: preis-schock-eu

Dior Poison Girl Eau de Parfum Spray 100ml
800,00 €/1l
80,00 €
Venditore: Novada-Shop

Hugo Boss Hugo Extreme EDP 75 ml M
434,80 €/1l
32,61 €
Venditore: PerfumTraders

Villeroy & Boch Spring Fantasy Ei-Vase, Emma und Paul 17,5 x 17,5 x 21 cm grün,weiß 1486445207 4003686387133
63,03 €
Venditore: NeuertsShop

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Edt Spray Refillable
656,60 €/1l
65,66 €
Venditore: ParfumGroup

Elizabeth Arden Advanced Ceramide Lift y Firm Crema Notte 50ml
1.071,20 €/1l
53,56 €
Venditore: PerfumTraders

Lacoste Live Pour Homme Edt Spray
529,17 €/1l
31,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M
450,50 €/1l
46,65 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
45,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Armani - Stronger With You Intensely EDP 100ml
844,50 €/1l
84,45 €
Venditore: ParfumGroup

Dior - Sauvage EDT 100ml
915,80 €/1l
91,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Pressa per hamburger 3 in 1 | Stampo per hamburger | Pressa per polpette | Pressa per hamburger
9,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Ysl Black Opium Edp 50Ml
1.377,00 €/1l
68,85 €
Venditore: ParfumGroup

LEGO® Duplo 10906 Baumhaus im Dschungel Bausatz
181,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Armani My Way Edp Spray ricaricabile
886,00 €/1l
79,74 €
Venditore: ParfumGroup

Bissell CrossWave Pet Pro Bagless 2225N Black. Blue. Silver 0.62 L 560 W
520,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Hugo Boss Boss Bottled, EdT 50 ml
43,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Ninja AF400EU Ninja Dual-Zone 6 -in-1 Heißluftfritteuse AF400EU
235,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Tolure Cosmetics - Hairplus Serum 3ml
22.613,33 €/1l
67,84 €
Venditore: VISO

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
986,56 €/1l
88,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Christian Dior Fahrenheit Eau De Parfum 75ml
1.186,67 €/1l
89,00 €
Venditore: Novada-Shop

Scarpe da donna Rieker 41050-15 blau 40
73,40 €
Venditore: Rejnok

Escada Candy Love Eau de Toilette 100ml
288,40 €/1l
28,84 €
Venditore: PerfumTraders

Casa a forma di fungo - Bricklink LEGO 910037
239,99 €
Venditore: BricksDirect

Hermès Terre D'Hermes - Ricarica Eau de Toilette per uomo 125 ml
588,64 €/1l
73,58 €
Venditore: ParfumGroup

LEGO® City 60139 Mobile Einsatzzentrale Bausatz
131,39 €
-4,55 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
126,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Hugo Boss Hugo Woman Extreme Edp Spray
453,20 €/1l
33,99 €
Venditore: PerfumTraders

Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
576,50 €/1l
57,65 €
Venditore: PerfumTraders

Dior Sauvage Eau De Parfum Spray 60ml
1.605,00 €/1l
96,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lacoste Eau De Lacoste L.12.12 French Panache Pour Elle Edts
838,00 €/1l
30,90 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,14 €
Venditore: PerfumTraders

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
93% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
93%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%7% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
7%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 17 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Meravigliosa fragranza
Contenuto 0,04 l
Ottima idea regalo! Ben accolto da tutti. Sono molto soddisfatto.
Recensito il giorno 26 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo molto gradevole, ottimo prezzo!
Contenuto 0,04 l
Molto soddisfatto!
Recensito il giorno 8 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 30 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,04 l
Recensito il giorno 9 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,04 l
Recensito il giorno 7 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,04 l
Recensito il giorno 23 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,06 l
Recensito il giorno 18 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,06 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(166)Numero di recensioni: 166
87,90 €
Venditore: Trading-Shop25
976,67 €/1l

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,85 €
Venditore: PerfumTraders
579,25 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(74)Numero di recensioni: 74
102,21 €
Venditore: PerfumTraders
1.277,63 €/1l

French Avenue Aromatix X Xandal, estratto di profumo unisex, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
43,00 €
Venditore: dreamsarabian
430,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(56)Numero di recensioni: 56
76,49 €
Venditore: PerfumTraders
764,90 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

Cacharel Eau de Parfum Cacharel Yes I Am Glorious Eau de Parfum 30ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,12 €
Venditore: PerfumTraders
1.037,33 €/1l

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(1004)Numero di recensioni: 1004
29,40 €
Venditore: DUBAISTORE

Versace - Eros Flame EDP 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(197)Numero di recensioni: 197
68,71 €
Venditore: PerfumTraders
687,10 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(114)Numero di recensioni: 114
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l