Numero di pezzi:

10
  • 10
  • 25
    Mostra le opzioni disponibili

Peso:

10000 g
  • 10000 g
  • 25000 g
    Mostra le opzioni disponibili

10 kg. Semi di girasole striati Boill - cibo per uccelli direttamente dal produttore

25,61 €

2,56 € / 1kg

più 7,99 € di spedizione

Direttamente a casa tua

gio 12 – lun 16 novembre
Le nostre offertemigliori
Alimenti base per uccelli e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Girasole nero per uccelli 1 kg
Girasole nero per uccelli 1 kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
20,99 €
-38%
12,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Semi di girasole 20 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
Semi di girasole 20 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh
Immagine prodotto di Vetafarm NeoCare - Mangime manuale per pulcini 2,5 kg
Vetafarm NeoCare - Mangime manuale per pulcini 2,5 kg
102,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Beduco 20kg allevamento di canarini senza rapa n.80
Beduco 20kg allevamento di canarini senza rapa n.80
3,74 €/1kg
74,84 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di 10 kg di semi di girasole Boill sgusciati - cibo per uccelli direttamente dal produttore
10 kg di semi di girasole Boill sgusciati - cibo per uccelli direttamente dal produttore
3,42 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 54
34,15 €
Venditore: Boillshop
Immagine prodotto di 25 kg. Boill  Semi di girasole sgusciati, FRANTUMATI piccoli - Mangime per uccelli direttamente dal produttore
25 kg. Boill Semi di girasole sgusciati, FRANTUMATI piccoli - Mangime per uccelli direttamente dal produttore
2,29 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
57,33 €
Venditore: Boillshop
Immagine prodotto di Semi di girasole striati 25 kg Mangime per uccelli selvatici Mangime sfuso Per tutto l'anno GiDeli
Semi di girasole striati 25 kg Mangime per uccelli selvatici Mangime sfuso Per tutto l'anno GiDeli
51,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh
Immagine prodotto di 25 kg. Mangime per lettiere - direttamente dal produttore.
25 kg. Mangime per lettiere - direttamente dal produttore.
1,46 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
36,59 €
Venditore: Boillshop
Immagine prodotto di 25 kg. Mais Boill intero - mangime semplice direttamente dal produttore
25 kg. Mais Boill intero - mangime semplice direttamente dal produttore
1,04 €/1kg
31,10 €
Venditore: Boillshop
Immagine prodotto di 10 kg. Semi di girasole Boill sgusciati, FRANTUMATI, FRANTUMATI grossi - Mangime per uccelli
10 kg. Semi di girasole Boill sgusciati, FRANTUMATI, FRANTUMATI grossi - Mangime per uccelli
3,29 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
32,93 €
Venditore: Boillshop
Immagine prodotto di Mangime per uccelli selvatici 25kg, cibo per uccelli, semi per uccelli
Mangime per uccelli selvatici 25kg, cibo per uccelli, semi per uccelli
1,65 €/1kg
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 75
41,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop
Immagine prodotto di Semi di girasole Mangime per uccelli selvatici 25 kg Nuovo
Semi di girasole Mangime per uccelli selvatici 25 kg Nuovo
1,71 €/1kg
42,80 €
Venditore: ORBITREXEU
Immagine prodotto di Semi di girasole neri per uccelli e roditori, 1 kg
Semi di girasole neri per uccelli e roditori, 1 kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
17,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: EW_Trade
Immagine prodotto di 25 kg. Bollitura di sorgo rosso /sorghum millet/ - Mangime diretto direttamente dal produttore
25 kg. Bollitura di sorgo rosso /sorghum millet/ - Mangime diretto direttamente dal produttore
1,07 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
26,83 €
Venditore: Boillshop
Immagine prodotto di Semi di girasole nero per uccelli e pappagalli - 1,6 kg Cibo di alta qualità
Semi di girasole nero per uccelli e pappagalli - 1,6 kg Cibo di alta qualità
13,99 €
Venditore: ParrotPlanet_pl
Immagine prodotto di Prestige Pappagalli senza semi di girasole - 15 kg
Prestige Pappagalli senza semi di girasole - 15 kg
2,87 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
42,99 €
Venditore: ParrotPlanet_pl
Immagine prodotto di Leimüller Mangime per uccelli selvatici 25 kg (Premium senza frumento) - Mangime per uccelli selvatici senza frumento, mangime per tutte le stagioni con semi di girasole
Leimüller Mangime per uccelli selvatici 25 kg (Premium senza frumento) - Mangime per uccelli selvatici senza frumento, mangime per tutte le stagioni con semi di girasole
2,24 €/1kg
55,99 €
Venditore: Agrarzone
Immagine prodotto di Vitapol Vitaline - Mangime per inseparabili e altri piccoli pappagalli 2,2 kg
Vitapol Vitaline - Mangime per inseparabili e altri piccoli pappagalli 2,2 kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
23,86 €
Venditore: Parrot_Planet
Immagine prodotto di Sorgho, 1 kg. Adatto per: mangime per piccioni, mangime per uccelli, mangime per polli, mangime per pappagalli
Sorgho, 1 kg. Adatto per: mangime per piccioni, mangime per uccelli, mangime per polli, mangime per pappagalli
14,90 €/1kg
14,90 €
5% Buono acquisto
Venditore: FRANCLEAN

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Semi di girasole decorticati 10 kg (10SUNST) – Prodotti per animali

«Mangime di alta qualità e ad alto contenuto energetico per uccelli selvatici – naturale e affidabile, direttamente dal produttore.»


Inostri semi di girasole striati sonoun mangime per uccelli di alta qualità, naturale e nutriente, adatto all’alimentazione degli uccelli selvatici durante tutto l’anno. I semi provengono direttamente dal produttore, dal raccolto del 2025, e vengono accuratamente puliti e selezionati a macchina per garantire una qualità elevata e costante.

Con una purezza di almeno il 98% e una qualità garantita priva di ambrosia, questi semi di girasole sono ideali per tutte le specie di uccelli granivori in giardino, sul balcone o nelle mangiatoie.

Perché i semi di girasole striati?

I semi di girasole striati hanno un guscio più duro, che stimola gli uccelli a interagire attivamente con il cibo. Questo favorisce un comportamento alimentare naturale e, soprattutto nei giovani uccelli, promuove l'apprendimento di importanti abilità nella rottura dei semi.

I semi sono ricchi di proteine, fibre e vitamina E e forniscono energia preziosa. Questo li rende una fonte di cibo ideale:

  • in inverno per sostenere il bilancio energetico a basse temperature
  • in primavera e in estate durante i periodi di cova e allevamento
  • in autunno per prepararsi alla stagione fredda

Per quali animali sono adatti?

I semi di girasole striati sono molto apprezzati da molte specie di uccelli, tra cui:

  • passeri
  • Fringuelli
  • Cince
  • Cincillà
  • nonché specie più grandi come tordi o ghiandaie

Anche gli scoiattoli e i ricci apprezzano i semi di girasole come fonte di cibo ricca di energia.

I vantaggi in breve

  • Direttamente dal produttore – qualità controllata
  • Anno di raccolta 2025
  • Purezza ≥ 98%
  • Senza ambrosia
  • Ricco di proteine e vitamina E
  • Favorisce un comportamento alimentare naturale
  • Ideale per l'alimentazione durante tutto l'anno
  • Adatto per giardino, balcone e mangiatoie

Note sull'alimentazione

Molti uccelli aprono i semi direttamente nella mangiatoia.


Specifiche del prodotto

ProdottoSemi di girasole striati 10 kg (10SUNST)
Purezza≥ 98 %
Altre impurità (ad es. vetro, sassi, semi di erbacce)< 1 %
Rotti / spaccati / danneggiati< 7 %
Nuclei / semi decorticati< 5 %
Variazione di colore< 2 %
Bucce di girasole< 0,15 %
Parassiti viventinon presente
Senza ambrosiasì

Confezione, conservazione e provenienza

ConfezioneSacco di carta
Imballaggio per il trasportoCartone
Peso netto10 kg
ConservazioneConservare in luogo fresco e asciutto
Paese di origineBulgaria
Anno di raccolta2025
Dimensioni
50x30x15
Peso
10000 g
Contenuto d’umidità
5%
Denominazione di vendita
Bollitura di cibo per uccelli
Composizione del mangime
100 % semi di girasole
Tipo di mangime
Mangime monocomponente
Specie animali di destinazione
Tutte le specie animali
Additivi
No
Numero di pezzi
10
Indicazioni
Conservare in un luogo fresco e asciutto
Codice EAN
0086544391675
86544391675
Codice del produttore
10SUNST
Produttore
Boill
Numero di autorizzazione
BG 197645146

Dimensioni
50x30x15
Peso
10000 g
Contenuto d’umidità
5%
Denominazione di vendita
Bollitura di cibo per uccelli
Composizione del mangime
100 % semi di girasole
Tipo di mangime
Mangime monocomponente
Specie animali di destinazione
Tutte le specie animali
Additivi
No
Numero di pezzi
10
Indicazioni
Conservare in un luogo fresco e asciutto
Codice EAN
0086544391675
86544391675
Codice del produttore
10SUNST
Produttore
Boill
Numero di autorizzazione
BG 197645146
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di 25 kg. Semi di girasole Boill 100% a strisce - cibo per uccelli direttamente dal produttore
25 kg. Semi di girasole Boill 100% a strisce - cibo per uccelli direttamente dal produttore
1,66 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 65
41,47 €
Venditore: Boillshop
Immagine prodotto di Citrus limon Lunario 140–170 cm – Limone vero – Limone quattro stagioni, a fruttificazione continua, pianta da vaso mediterranea
Citrus limon Lunario 140–170 cm – Limone vero – Limone quattro stagioni, a fruttificazione continua, pianta da vaso mediterranea
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 27
75,00 €
Venditore: Blumen-Senf
Immagine prodotto di Blackview R50, smartwatch da 1,85 pollici, impermeabile fino a 5 ATM, con funzione telefono, orologio sportivo con oltre 100 modalità sportive, orologio fitness, monitoraggio di battito cardiaco e sonno, compatibile con Android e iOS
Blackview R50, smartwatch da 1,85 pollici, impermeabile fino a 5 ATM, con funzione telefono, orologio sportivo con oltre 100 modalità sportive, orologio fitness, monitoraggio di battito cardiaco e sonno, compatibile con Android e iOS
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 860
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop
Immagine prodotto di Materasso 180x200 25 cm Topper integrato Materasso a 7 zone con anima a molle insacchettate H3/H4
Materasso 180x200 25 cm Topper integrato Materasso a 7 zone con anima a molle insacchettate H3/H4
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 1468
249,99 €
Venditore: hatservice
A carton of Andechser Natur organic goat milk with a picture of a goat.
Latte di capra biologico Andechs 3% - h-latte 1 litro
4,19 €/1l
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 20
4,19 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Gorenje WPNEI84A1TS Lavatrice, 8 kg, 1400 giri/min, funzione vapore, 15 programmi, cestello WaveActive, ConnectLife WIFI
Gorenje WPNEI84A1TS Lavatrice, 8 kg, 1400 giri/min, funzione vapore, 15 programmi, cestello WaveActive, ConnectLife WIFI
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 42
846,87 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: TEC-MORE
Immagine prodotto di Aspirapolvere a traino Siemens con sacchetto per la polvere synchropower VS06A111
Aspirapolvere a traino Siemens con sacchetto per la polvere synchropower VS06A111
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 265
119,00 €
-3,79 €
115,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Speciale prosciuttificio Debrecenka - stampo per prosciutto fatto in casa
Speciale prosciuttificio Debrecenka - stampo per prosciutto fatto in casa
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 8
99,93 €
Venditore: RICOMsecure
Immagine prodotto di Mangime per uccelli selvatici, Cibo per uccelli, Grasso per uccelli 25 kg, Mangime energetico
Mangime per uccelli selvatici, Cibo per uccelli, Grasso per uccelli 25 kg, Mangime energetico
1,73 €/1kg
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 39
43,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop
Immagine prodotto di Grundig VCC 3850 A - Aspirapolvere a tamburo - Sacchetto - 800 W - Rosso/Nero
Grundig VCC 3850 A - Aspirapolvere a tamburo - Sacchetto - 800 W - Rosso/Nero
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 253
83,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Lavello con una vasca e uno scarico Stradour
Lavello con una vasca e uno scarico Stradour
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 21
120,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Markprice
Immagine prodotto di Kit per la costruzione di una casetta per uccelli (grande), colore rosso "biberschwanz"
Kit per la costruzione di una casetta per uccelli (grande), colore rosso "biberschwanz"
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 80
49,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: ManufakturMartinshof
A pile of black sunflower seeds.
10 kg. Semi di girasole nero Boill - cibo per uccelli direttamente dal produttore
2,86 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 16
28,58 €
Venditore: Boillshop
Immagine prodotto di Pantaloni donna ( confezione da 4 ) - Slip hipster senza cuciture - Slip intimo comfort elasticizzato - Slip in vita
Pantaloni donna ( confezione da 4 ) - Slip hipster senza cuciture - Slip intimo comfort elasticizzato - Slip in vita
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 10
19,99 €
Venditore: Bestlivings
Immagine prodotto di TurboTronic forno ad aria digitale XXL – AF32DRD – 32 l, 5 in 1, airfryer, fornetto, essiccatore da 25 °C, girarrosto per pollo, friggitrice ad aria Argento
TurboTronic forno ad aria digitale XXL – AF32DRD – 32 l, 5 in 1, airfryer, fornetto, essiccatore da 25 °C, girarrosto per pollo, friggitrice ad aria Argento
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 46
129,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: RetroStore24
Immagine prodotto di LG NanoCell AI 65NANO81A6A - Gen8 / 164cm
LG NanoCell AI 65NANO81A6A - Gen8 / 164cm
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 64
592,75 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: _Haushaltsparadies_
Immagine prodotto di HillMiles E Bike, City E-Bike & E-Hollandbike con batteria 36V 13Ah fino a 80-100km, SHIMANO 7 velocità, motore 250W&25km/h, MileCity1
HillMiles E Bike, City E-Bike & E-Hollandbike con batteria 36V 13Ah fino a 80-100km, SHIMANO 7 velocità, motore 250W&25km/h, MileCity1
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 495
619,00 €
-29,00 €
590,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NordicHome
Immagine prodotto di Exquisit Luftentfeuchter für 40 m² Raumgröße weiss-schwarz
Exquisit Luftentfeuchter für 40 m² Raumgröße weiss-schwarz
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 138
227,95 €
Venditore: NeuertsShop
Immagine prodotto di Forever SB-50 Fitband - Braccialetto Fitness Connesso, Tracker di Attività e Frequenza Cardiaca, Discreto e Leggero, Pressione Sanguigna, Rosa
Forever SB-50 Fitband - Braccialetto Fitness Connesso, Tracker di Attività e Frequenza Cardiaca, Discreto e Leggero, Pressione Sanguigna, Rosa
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 8
17,99 €
-17%
14,90 €
Venditore: TelForceOne
Immagine prodotto di Semi di girasole 25 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
Semi di girasole 25 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 103
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh
Immagine prodotto di Lavello da incasso Schock Formhaus D-100 A Croma - Lavello da appoggio
Lavello da incasso Schock Formhaus D-100 A Croma - Lavello da appoggio
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
278,00 €
Venditore: HAI-END
Immagine prodotto di travelite zaino per il tempo libero zaino con scomparto per laptop Basic Melange Backpack 22L Anthracite grigio
travelite zaino per il tempo libero zaino con scomparto per laptop Basic Melange Backpack 22L Anthracite grigio
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 182
29,06 €
Venditore: Bagalio
Immagine prodotto di Divano angolare Merax, divano a 3 posti con funzione letto, box letto, divano da salotto a L con 2 cuscini, set di divani, ciniglia, beige
Divano angolare Merax, divano a 3 posti con funzione letto, box letto, divano da salotto a L con 2 cuscini, set di divani, ciniglia, beige
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
442,99 €
-90,00 €
352,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX
Immagine prodotto di 5 kg di semi di girasole sgusciati | Ideali per cuccioli | Mangime per uccelli selvatici per tutto l'anno | 5 kg di semi di girasole sgusciati, mangime da spargere, mangime per uccelli selvatici
5 kg di semi di girasole sgusciati | Ideali per cuccioli | Mangime per uccelli selvatici per tutto l'anno | 5 kg di semi di girasole sgusciati, mangime da spargere, mangime per uccelli selvatici
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 9
21,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: ZIVELA
Immagine prodotto di Materasso reversibile ergonomico a 7 zone XXL I 80 x 200 cm I 22 cm I H2 e H3 I Ergo Flex XXL
Materasso reversibile ergonomico a 7 zone XXL I 80 x 200 cm I 22 cm I H2 e H3 I Ergo Flex XXL
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 4593
89,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH
Immagine prodotto di vidaXL Tettoia per porta 240×100 cm PC
vidaXL Tettoia per porta 240×100 cm PC
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 9
105,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: OmniaMarketShop
Immagine prodotto di Hisense Smart TV 55 pollici Smart TV 4K Ultra HD 55A6N
Hisense Smart TV 55 pollici Smart TV 4K Ultra HD 55A6N
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 139
561,99 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: FlatPrime
Il più venduto
Immagine prodotto di Strex 12 in 1 Vaporizzatore & Pulitore a Vapore Portatile - Pulitore per Tappeti / Macchina per la Pulizia a Vapore / Smacchiatore - Per Superfici Dure/Morbide
Strex 12 in 1 Vaporizzatore & Pulitore a Vapore Portatile - Pulitore per Tappeti / Macchina per la Pulizia a Vapore / Smacchiatore - Per Superfici Dure/Morbide
178,39 €/1l
4,1Punteggio medio: 4,1 su 5Numero di recensioni: 86
49,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: SBD-Trading-BV
Immagine prodotto di Trapano avvitatore a batteria PARKSIDE "PABS 20-Li G8"
Trapano avvitatore a batteria PARKSIDE "PABS 20-Li G8"
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 46
60,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Preptique

Recensioni dei clienti

Sulla base di 65 recensioni

Immagini dei clienti

Recensito il giorno 14 gennaio 2026 su
Acquisto verificato
Segnala
Gli uccelli sono felici - e anche io
Numero di pezzi 25Peso 25 kg
Recensito il giorno 7 febbraio 2026 su
Acquisto verificato
Segnala
Buono e favorevole
Numero di pezzi 25Peso 25 kg
Recensito il giorno 11 luglio 2026 su
Acquisto verificato
Segnala
Ottimo
Numero di pezzi 25Peso 25 kg
Recensito il giorno 18 settembre 2026 su
Acquisto verificato
Segnala
Bene
Numero di pezzi 25Peso 25 kg
Recensito il giorno 22 gennaio 2026 su
Acquisto verificato
Segnala
Ottima qualità
Numero di pezzi 25Peso 25 kg
Recensito il giorno 6 novembre 2025 su
Acquisto verificato
Segnala
Tutto è perfetto!
Numero di pezzi 25Peso 25 kg
Recensito il giorno 26 aprile 2025 su
Acquisto verificato
Segnala
Semi di girasole di ottima qualità
Numero di pezzi 25Peso 25 kg
Recensito il giorno 4 ottobre 2025 su
Acquisto verificato
Segnala
La consegna va bene come sempre
Numero di pezzi 25Peso 25 kg
I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Mangime per polli 30 kg Mangime completo per galline ovaiole Prestazioni di deposizione delle uova Senza OGM GiDeli
Mangime per polli 30 kg Mangime completo per galline ovaiole Prestazioni di deposizione delle uova Senza OGM GiDeli
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
43,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh
Immagine prodotto di RobiCam BirdNest Vision – Mangiatoia smart per uccelli con telecamera solare, WiFi, Full HD 1080p, visione notturna, audio bidirezionale, IP66, 100% w
RobiCam BirdNest Vision – Mangiatoia smart per uccelli con telecamera solare, WiFi, Full HD 1080p, visione notturna, audio bidirezionale, IP66, 100% w
86,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: Robicam
Immagine prodotto di Girasole nero per uccelli 1 kg
Girasole nero per uccelli 1 kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
20,99 €
-38%
12,99 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Semi di girasole 30 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
Semi di girasole 30 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 103
58,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh
Immagine prodotto di Vetafarm NeoCare - Mangime manuale per pulcini 2,5 kg
Vetafarm NeoCare - Mangime manuale per pulcini 2,5 kg
102,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Semi di girasole 25 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
Semi di girasole 25 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 103
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh
Immagine prodotto di Semi di girasole 20 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
Semi di girasole 20 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh
Immagine prodotto di Semi di girasole 15 kg sgusciati naturali Mangime per uccelli selvatici Mangime invernale GiDeli
Semi di girasole 15 kg sgusciati naturali Mangime per uccelli selvatici Mangime invernale GiDeli
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 2
51,99 €
-11%
45,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh
Immagine prodotto di NutriBird P15 Tropical - 10 kg
NutriBird P15 Tropical - 10 kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
85,88 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Semi di girasole 10 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
Semi di girasole 10 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 103
30,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh
Immagine prodotto di NutriBird P19 Original - 10 kg
NutriBird P19 Original - 10 kg
87,08 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Mangime per uccelli selvatici 20 kg Mangime per uccelli Quattro stagioni Ricco di energia Naturale GiDeli
Mangime per uccelli selvatici 20 kg Mangime per uccelli Quattro stagioni Ricco di energia Naturale GiDeli
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 133
35,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh
Immagine prodotto di Classic Bird Mélange de Meisen 25kg
Classic Bird Mélange de Meisen 25kg
77,74 €
Venditore: e-zooo_com
77,74 €/1kg
Immagine prodotto di Beduco 20 kg uccelli di bosco Base n. 91
Beduco 20 kg uccelli di bosco Base n. 91
77,76 €
Venditore: e-zooo_com
3,89 €/1kg
Immagine prodotto di Beduco 20kg allevamento di canarini senza rapa n.80
Beduco 20kg allevamento di canarini senza rapa n.80
74,84 €
Venditore: e-zooo_com
3,74 €/1kg
Immagine prodotto di Classic Bird Mangime per uccelli 25kg
Classic Bird Mangime per uccelli 25kg
74,37 €
Venditore: e-zooo_com
2,97 €/1kg
Immagine prodotto di Beduco 15kg Papageien Supreme Obst Nr.64
Beduco 15kg Papageien Supreme Obst Nr.64
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 4
67,93 €
Venditore: e-zooo_com
4,53 €/1kg
Immagine prodotto di Beduco 20kg parrocchetto grande senza semi di girasole No.68
Beduco 20kg parrocchetto grande senza semi di girasole No.68
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 2
64,56 €
Venditore: e-zooo_com
3,23 €/1kg
Immagine prodotto di Classic Bird Großsittichfutter 25kg
Classic Bird Großsittichfutter 25kg
65,00 €
Venditore: e-zooo_com
2,60 €/1kg
Immagine prodotto di Prestige Waldvögel Zucht ohne Rübsen - 20 kg
Prestige Waldvögel Zucht ohne Rübsen - 20 kg
73,74 €
-6%
68,92 €
Venditore: e-zooo_com