4,9



Sulla base di 23 recensioni
Modello:
Eukalyptus- AmyrisPfefferminze
- ArganölRizinusöl
- BergamotteRosengeranie
- BlutorangeMostra le opzioni disponibiliRosenholz
- CitronellaMostra le opzioni disponibiliRosmarin
- EukalyptusSüßes MandelölMostra le opzioni disponibili
- FichteTanne
- GrapefruitTeebaumMostra le opzioni disponibili
- JojobaölTeebaumöl Ätherisch
- KieferMostra le opzioni disponibiliThymian
- LavendelMostra le opzioni disponibiliWacholderbeere
- MandarineMostra le opzioni disponibiliYlang-Ylang
- MandelölZedernholz
- NeemölZimtMostra le opzioni disponibili
- NelkeZitrone
- Nelkenöl ÄtherischMostra le opzioni disponibiliZitronengrasMostra le opzioni disponibili
- OrangeZitronengrasöl Essenz
- PatchouliÄtherisches TeebaumölMostra le opzioni disponibili
Olio essenziale di eucalipto, puro e naturale – 0,5 L
43,31 €
86,62 € / 1l
Spedizione gratuita
A domicilio e presso punti di ritiro
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Oli protettivi e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
PURE CHEMICAL | Olio di moringa, , 1000 ml87,67 €/1l
87,67 €
Venditore: PURE_CHEMICAL

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Olio essenziale di geranio, puro e naturale – 100 ml534,50 €/1l
53,45 €
Venditore: PURE_CHEMICAL

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Olio di Macadamia Olio naturale Olio curativo Spray414,80 €/1l
51,85 €
Venditore: VogueVista

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
PURE CHEMICAL | Olio essenziale di origano 100 ml254,10 €/1l
25,41 €
Venditore: PURE_CHEMICAL

Olio essenziale di mandarino, puro e naturale – 30 ml
329,00 €/1l
9,87 €
Venditore: PURE_CHEMICAL

Olio Puro Di Citronella 100 Ml
184,10 €/1l
18,41 €
Venditore: PURE_CHEMICAL

Puressentiel Ravintsara Olio Essenziale Bio 10 Ml
19.220,00 €/1l
19,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Olio di Arganour Te Tree puro 20ml
859,50 €/1l
17,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

OLIO ESSENZIALE #ravintsara 10ml
2.104,00 €/1l
21,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Mohani Olio di Macadamia 100% naturale, 50ml
141,20 €/1l
7,06 €
Venditore: Katomix

Olio di Ylang Ylang 10 ml
1.846,00 €/1l
18,46 €
Venditore: AbisZ-Markt

Olio di Sanyrene 50 ml
1.380,00 €/1l
69,00 €
Venditore: Petersberg-Apotheke

Olio di neem 100% puro Cmd 100 ml
51,18 €/1kg
12,13 €
Venditore: apohealth

olio di cipolla 100 % NATURALE 250 ml
69,60 €/1l
17,40 €
Venditore: somnia24

Olio essenziale di zenzero Daffoil 100 ml
545,80 €/1l
54,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Bio Oil Olio Naturale 200 Ml
38.810,00 €/1l
38,81 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Olio di jojoba – puro e naturale, 125 ml | ALVA
138,64 €/1l
17,33 €
Venditore: taleoo

Olio essenziale di abete naturale – 100 ml
241,20 €/1l
24,12 €
Venditore: PURE_CHEMICAL

Olio di jojoba bio/demeter 50 ml
96,58 €/1kg
11,01 €
Venditore: apohealth

Puressentiel Tea Tree Olio Essenziale 10 Ml
15.190,00 €/1l
15,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
olio essenziale EUKALYPTUSÖL 0,5 L
- Modello
- Eukalyptus
- Peso
- 500 g
- Contenuto
- 500 ml
- Composizione
- Olio EUKALYPTUSOIL
- Produttore
- PURE_CHEMICAL
- Contenuto della fornitura
- 1
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 5906466900968
- Modello
- Eukalyptus
- Peso
- 500 g
- Contenuto
- 500 ml
- Composizione
- Olio EUKALYPTUSOIL
- Produttore
- PURE_CHEMICAL
- Contenuto della fornitura
- 1
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 5906466900968
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Olio essenziale di eucalipto, 1 litro
63,79 €/1l
63,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: PURE_CHEMICAL

Olio essenziale di eucalipto, puro e naturale – 100 ml
164,60 €/1l
16,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: PURE_CHEMICAL

PURE CHEMICAL | Naturale | Olio di menta piperita | Olio essenziale di menta piperita | 100 ml
133,10 €/1l
13,31 €
Venditore: PURE_CHEMICAL

PURE CHEMICAL | Olio essenziale di menta piperita, 0,5 L
108,40 €/1l
54,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: PURE_CHEMICAL

BRUBAKER Set di 6 oli essenziali per aromaterapia 6 x 10 ml naturali - Lavanda Rosa Rosmarino Camomilla Limone Cedro - Olio di fragranza per diffusore umidificatore Massaggio Aromaterapia Cura del corpo
216,50 €/1l
12,99 €
Venditore: BRUBAKER

PURE CHEMICAL | Olio essenziale di limone | Naturale, energizzante | Senza additivi | 500 ml
100,98 €/1l
50,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: PURE_CHEMICAL

Olio essenziale di bergamotto, 0,5 litri
108,92 €/1l
54,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: PURE_CHEMICAL

PURE CHEMICAL | Olio di Argan | Olio per capelli | Olio per la pelle | Spremuto a freddo | 100 ml
66,50 €/1l
6,65 €
Venditore: PURE_CHEMICAL

PURE CHEMICAL | Dolce | Olio di mandorle | naturale | 5 litri
13,87 €/1l
69,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: PURE_CHEMICAL

PURE CHEMICAL | Olio di Neem | non raffinato | naturale | spremuto a freddo | 100 ml
49,80 €/1l
4,98 €
Venditore: PURE_CHEMICAL

PURE CHEMICAL | Burro di Karitè | Non raffinato | Naturale | Puro | 25 kg
9,46 €/1l
236,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: PURE_CHEMICAL

PURE CHEMICAL | VG Glicerina farmaceutica, materia prima di glicerina vegetale di elevata purezza, 1 litro
10,99 €/1l
10,99 €
Venditore: PURE_CHEMICAL

PURE CHEMICAL | Olio essenziale di limone | Naturale, energizzante | Senza additivi | 100 ml
133,10 €/1l
13,31 €
Venditore: PURE_CHEMICAL

Pure Chemical | Olio essenziale di pompelmo - 0,5 L - Profumo di pompelmo - Naturale - 0,5 kg
132,78 €/1l
66,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: PURE_CHEMICAL

Olio di ricino, olio di ricino, cura per pelle, capelli, barba, ciglia, unghie, spremuto a freddo, biologico, vegano
233,17 €/1l
13,99 €
Venditore: p-beauty

Felicità profumata agli agrumi - set regalo
1.175,33 €/1l
17,63 €
Venditore: apohealth

Lavello da cucina VBChome con miscelatore, 56 x 44 cm, nero, in granito, vasca singola, da incasso, effetto granito, reversibile, lavello in granito, sifone, lavabo
149,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VBChome

PURE CHEMICAL | Olio di Tea Tree Essenziale 100ml
99,80 €/1l
9,98 €
Venditore: PURE_CHEMICAL

Nasomatto Nero Afgano Extrait De Parfum Spray 30ml
3.766,67 €/1l
113,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Maison Crivelli Oud Maracujá Estratto di profumo 100 ml (unisex)
3.694,10 €/1l
369,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

PURE CHEMICAL | olio di semi di carota | non raffinato | spremuto a freddo | 100 ml
88,70 €/1l
8,87 €
Venditore: PURE_CHEMICAL

Memo Paris - African Leather EDP 75ml
2.106,53 €/1l
157,99 €
Venditore: ParfumGroup

PURE CHEMICAL | Olio di argan | Olio per capelli | Olio per la pelle | Spremuto a freddo | 500 ml
56,00 €/1l
28,00 €
Venditore: PURE_CHEMICAL

Macchina per il ghiaccio AREBOS 12 kg, 24 ore, 8 cubetti in 10 minuti, serbatoio da 2,2 litri, autopulente, silenziosa, con paletta inclusa, nera
119,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

Initio Side Effect EDP 90 ml UNISEX
3.057,22 €/1l
275,15 €
Venditore: Denpoli-Venda

INITIO Narcotic Delight Eau de Parfum 90 ml
2.652,78 €/1l
238,75 €
Venditore: somnia24

Initio Absolute Aphrodisiac EDP 90 ml UNISEX
3.111,33 €/1l
280,02 €
Venditore: somnia24

PURE CHEMICAL | Seifenflocken zum Waschen, natürliches Seifenpulver 1 kg
7,99 €/1l
7,99 €
Venditore: PURE_CHEMICAL

PURE CHEMICAL | Olio di ricino | non raffinato | spremuto a freddo | naturale + dispenser | 0,5 litri
14,40 €/1l
7,20 €
Venditore: PURE_CHEMICAL

PURE CHEMICAL | Olio essenziale di arancio | Naturale | Olio di arancio | 500 ml
100,98 €/1l
50,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: PURE_CHEMICAL
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
87% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
87%13% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
13%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 10 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
olio di mandorle dolci
Contenuto 0,1 lModello Süßes Mandelöl
Uso l'olio imbevuto su un batuffolo di cotone per struccarmi e anche per la cura del viso la sera, lasciando la pelle piacevole il giorno dopo.
Recensito il giorno 25 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buona qualità
Contenuto 1 lModello Thymian
Buona qualità, consegna veloce, prezzo equo. Tutto si adatta.
Recensito il giorno 12 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
perfetto
Contenuto 0,1 lModello Zitrone
ha un profumo intenso di limone perfettamente soddisfatta
Recensito il giorno 15 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Olio di timo qualitativo
Contenuto 0,03 lModello Thymian
Appena tolto dalla confezione, si sente il profumo del timo. Ha una qualità.
Recensito il giorno 18 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Olio di timo
Contenuto 0,1 lModello Thymian
Molto buono e poco costoso.
Recensito il giorno 30 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Così deve essere
Contenuto 0,1 lModello Bergamotte
È vero, l'aroma è ben lontano da quello che contraddistingue l'Earl Grey*. Ma è comunque abbastanza accettabile per le miscele di Eugen con cedro, arancia, paculi e simili...
Recensito il giorno 6 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 1 lModello Arganöl
Recensito il giorno 2 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 lModello Zitrone
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

PURE CHEMIC | Olio di moringa, , 0,5 litri
46,16 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
92,32 €/1l

PURE CHEMICAL | olio di semi di lampone | non raffinato | naturale | spremuto a freddo | 500 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(13)Numero di recensioni: 13
41,06 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
82,12 €/1l

Olio essenziale di eucalipto, puro e naturale – 0,5 L



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(23)Numero di recensioni: 23
43,31 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
86,62 €/1l

PURE CHEMICAL | Olio di tamanu | non raffinato | spremuto a freddo | 500 ml
41,61 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
83,22 €/1l

PURE CHEMICAL | Olio di Neem | non raffinato | naturale | spremuto a freddo | 20 litri
463,97 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
23,20 €/1l

PURE CHEMICAL | Olio essenziale di palissandro | Naturale | Olio di palissandro | 1 litro



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(23)Numero di recensioni: 23
279,15 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
279,15 €/1l

PURE CHEMICAL | Olio essenziale di Ylang Ylang | Naturale | Olio di Ylang Ylang | 1 L



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(23)Numero di recensioni: 23
249,74 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
249,74 €/1l

PURE CHEMICAL | Olio essenziale di origano 1 litro
203,90 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
203,90 €/1l

PURE CHEMICAL | Olio essenziale di Patchouli | Naturale | Olio di Patchouli | 0,5 L



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(23)Numero di recensioni: 23
149,84 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
299,68 €/1l

PURE CHEMICAL | Olio di jojoba | spremuto a freddo | non raffinato | 100 ml
6,65 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
66,50 €/1l

PURE CHEMICAL | Olio di Neem | non raffinato | naturale | spremuto a freddo | 5 litri
130,97 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
26,19 €/1l

PURE CHEMICAL | Dolce | Olio di mandorle | naturale | 10 litri
128,75 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
12,88 €/1l

PURE CHEMICAL | olio di cannella | naturale | essenziale | senza additivi | 1 litro



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(23)Numero di recensioni: 23
105,44 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
105,44 €/1l

PURE CHEMICAL | Olio essenziale di origano 0,5 litri
106,59 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
213,18 €/1l

PURE CHEMICAL | Olio di Tea Tree Essenziale 1L



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(23)Numero di recensioni: 23
99,89 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
99,89 €/1l

PURE CHEMICAL | Olio di Tsubaki | Camelia giapponese | non raffinato | spremuto a freddo | 1 litro
99,89 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
99,89 €/1l

PURE CHEMICAL - Olio di olivello spinoso 1 litro



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
92,65 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
92,65 €/1l

PURE CHEMICAL Olio essenziale di citronella 1L



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(23)Numero di recensioni: 23
92,59 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
92,59 €/1l

OWAY Olio nutriente Siero solare 100 ml
44,91 €
Venditore: MAGUHAAR
449,10 €/1l

PURE CHEMICAL | Olio di mandorle dolci | Naturale | 100 ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(23)Numero di recensioni: 23
3,60 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
36,00 €/1l