4,8



Sulla base di 24 recensioni
SodaStream Xtreme Energy Sciroppo 4x440ml Bevanda energetica concentrata Turbo
Monouso
23,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,99 €-8%
12,49 € / 1l
più 9,90 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Fai in fretta!
Sciroppi e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sodastream Mirinda Sciroppo 1924204490 440mlMonouso13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
sciroppo sodastream Pepsi MAX 1924202490 440mlMonouso31,80 €/1l
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
sodastream 454197 sodastream Schwip Schwap Sirup 0,44 lMonouso35,89 €/1l
15,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
SodaStream 22702992 concentrato di succo 440 mlMonouso39,23 €/1l
17,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

SodaStream 1924220490 Accessorio e ricarica per gasatore Sciroppo di carbonatazioneMonouso
73,66 €/1l
32,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Sirup Sodastream Orange Xtreme Energy , 440 ml, 2 cous cousMonouso
15,33 €/1l
13,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,49 €
Venditore: esiteo

Sciroppo di Cola Sodastream, 440 ml, 3 pezziMonouso
12,11 €/1l
15,99 €
Venditore: esiteo

Set di sciroppi Sodastream 8 gusti 440ml Zero zucchero più bevande BoleroMonouso
10,79 €/1l
37,99 €
Venditore: esiteo

Set di 8 sciroppi Sodastream + sacchetto Bolero 6 pezziMonouso
95,43 €/1l
41,99 €
Venditore: esiteo

Příchuť Mojito 440ml nealko SODASTREAMMonouso
23,66 €/1l
10,41 €
Venditore: VISO

SodaStream Sciroppo Isotonico 440ml, 6 pezziMonouso
9,77 €/1l
26,99 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,79 €
Venditore: esiteo

SodaStream Sciroppo per bevande Cola, 440 ml, 6 pezziMonouso
10,98 €/1l
28,99 €
Venditore: esiteo

Sirup Sodastream Cola Zero 7UP Free , 440 ml, 2 cous cousMonouso
15,33 €/1l
13,49 €
Venditore: esiteo

Sciroppo SodaStream Pepsi Max Mango 440ml, 6 pezziMonouso
12,87 €/1l
33,99 €
Venditore: esiteo

SodaStream sciroppo al limone senza zucchero 6x440ml limonata concentrataMonouso
11,74 €/1l
30,99 €
Venditore: esiteo

7UP Sciroppo Zero Zuccheri 440ml confezione da 6 concentrati per SodastreamMonouso
11,36 €/1l
29,99 €
Venditore: esiteo

Sirup Sodastream Isotonic Mirinda , 440 ml, 2 cous cousMonouso
15,33 €/1l
13,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,49 €
Venditore: esiteo

Sodastream sciroppo limone lime 4x440ml bevanda sciroppo concentratoMonouso
10,22 €/1l
17,99 €
Venditore: esiteo

SodaStream sciroppo frutti di bosco 440ml confezione da 4 di sciroppo concentrato per bevandeMonouso
11,93 €/1l
20,99 €
Venditore: esiteo

SodaStream Sciroppo 7UP Free 2x440ml senza zucchero Sciroppo concentrato Zero KcalMonouso
15,33 €/1l
13,49 €
Venditore: esiteo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
4x SODASTREAM Xtreme ENERGY SYROP
Con il concentrato di saturazione SodaStream si possono produrre 9 litri di energy drink.
È l'ideale per tutti coloro che amano il classico sapore dell'energy drink e hanno bisogno di una carica di energia.
Contenuto dello sciroppo: 440 ML
Come si usa?
3 semplici passi
- Gorgogliare acqua fresca e fredda nella macchina SodaStream.
- Inclinare leggermente la bottiglia SodaStream e aggiungere qualche goccia di sciroppo all'acqua frizzante.
- Agitare delicatamente la bottiglia per mescolare bene l'aroma e ... rinfrescatevi con l'effervescenza!
Ingredienti: Zucchero, acqua, fruttosio, destrosio, acido (acido citrico), aroma, regolatore di acidità (citrato di sodio), colorante (E150a), antiossidante (acido ascorbico), caffeina (0,18%), edulcorante (sucralosio), edulcorante (acesulfame K), colorante (E150d), vitamine (B2, B3, B6), conservante (sorbato di potassio).
Caffeina: Sì
Valore nutrizionale (diluito secondo le istruzioni)
- Valore energetico
in 100 ml - 67 kJ /16 kcal, in 250 ml1 - 166 kJ /40kcal, (% per 250 ml **) - (2%)
- Grassi
in 100 ml - 0 g, in 250 ml1 - 0 g, (% per 250 ml **) - (0%)
- di cui acidi grassi saturi
in 100 ml - 0 g, in 250 ml1 - 0 g, (% per 250 ml **) - (0%)
- Carboidrati
in 100 ml - 3,9 g, in 250 ml1 - 9,9 g
- di cui zucchero
in 100 ml - 3,9 g, in 250 ml1 - 9,9 g, (% per 250 ml **) - (10%)
- Proteine
in 100 ml - 0 g, in 250 ml1 - 0 g
- Sale
in 100 ml - 0,03 g, in 250 ml1 - 0,07 g, (% per 250 ml **) - < (1%)
- Vitamina B2
in 100 ml - 0,21 mg, in 250 ml1 - 0,53 mg, (% per 250 ml **) - (37%)
- Vitamina B3
in 100 ml - 0,24 mg, in 250 ml1 - 0,6 mg, (% per 250 ml **) - (37%)
- Vitamina B6
in 100 ml - 0,21 mg, in 250 ml1 - 0,53 mg, (% per 250 ml **) - (37%)
**Valore di riferimento per l'assunzione per un adulto medio (8400 kJ/2000 kcal)
1)250 ml = 1 porzione. Contiene circa 35 porzioni
Contiene zucchero ed edulcoranti.
Istruzioni per l'uso: riempire il tappo del concentrato fino alla linea centrale interna, versare in un bicchiere da 250 ml e completare con acqua frizzante. Da consumarsi preferibilmente entro: vedi tappo o fondo della confezione
- Contenuto
- 1.76 l
- Elenco degli ingredienti
- Per informazioni vedere la descrizione
- Dichiarazione nutrizionale
- Per informazioni vedere la descrizione
- Peso
- 2000 g
- Imprese alimentari
- Sodastream
- Denominazione di vendita
- 4x sciroppo per SodaStream Xtreme Energy 440ml
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1
- Codice EAN
- 5905701120628
- Contenuto
- 1.76 l
- Elenco degli ingredienti
- Per informazioni vedere la descrizione
- Dichiarazione nutrizionale
- Per informazioni vedere la descrizione
- Peso
- 2000 g
- Imprese alimentari
- Sodastream
- Denominazione di vendita
- 4x sciroppo per SodaStream Xtreme Energy 440ml
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1
- Codice EAN
- 5905701120628
Avvertenze di sicurezza
Obbligo di informazione ai sensi della Legge tedesca sugli imballaggi (VerpG)
Si abbina bene anche a questo

SodaStream Xtreme Energy Syrup 3x440ml bevanda energetica concentrata alla caffeinaMonouso
13,63 €/1l
17,99 €
Venditore: esiteo

SodaStream Xtreme Energy Syrup 6x440ml Bevanda energetica concentrataMonouso
10,98 €/1l
28,99 €
Venditore: esiteo

Sodastream Sciroppo Xtreme Energy 2x440ml Bevanda energetica concentrata alla caffeinaMonouso
16,47 €/1l
14,49 €
Venditore: esiteo

SodaStream 1924220490 Accessorio e ricarica per gasatore Sciroppo di carbonatazioneMonouso
73,66 €/1l
32,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Syrop Soda Stream Xtreme 440 mlMonouso
30,64 €/1l
13,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Sirup Sodastream Orange Xtreme Energy , 440 ml, 2 cous cousMonouso
15,33 €/1l
13,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,49 €
Venditore: esiteo

Set di sciroppi Sodastream 8 gusti 440ml Zero zucchero più bevande BoleroMonouso
10,79 €/1l
37,99 €
Venditore: esiteo

Set di 8 sciroppi Sodastream + sacchetto Bolero 6 pezziMonouso
95,43 €/1l
41,99 €
Venditore: esiteo

Sciroppo di Cola Sodastream, 440 ml, 3 pezziMonouso
12,11 €/1l
15,99 €
Venditore: esiteo

SodaStream Sciroppo Isotonico 440ml, 6 pezziMonouso
9,77 €/1l
26,99 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,79 €
Venditore: esiteo

bombola sodastream CO2 1100065490 +bottiglia
62,02 €
Venditore: Sotel

SodaStream - Sciroppo Mirinda Light - 440 mlMonouso
19,30 €/1l
8,49 €
Venditore: esiteo

Sciroppo Slush set party 6 gusti 250 ml 1:5 senza AZO senza glicerina concentratoMonouso
12,63 €/1l
18,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

sciroppo sodastream Pepsi MAX 1924202490 440mlMonouso
31,80 €/1l
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

79 Bolero Sticks 9 g Bevanda istantanea in polvere senza zucchero a basso contenuto calorico Confezione mista Confezione di prova Confezione omaggio Confezione degustazione Varietà popolari Frutta BaccheMonouso
49,92 €/1l
35,49 €
Venditore: medpak_shop

SodaStream Terra nero confezione valore con 3 bottiglie
81,99 €
Venditore: esiteo

Příchuť Mojito 440ml nealko SODASTREAMMonouso
23,66 €/1l
10,41 €
Venditore: VISO

Sciroppo al gusto di ciliegia senza zucchero Pepsi 440 mlMonouso
31,10 €/1kg
15,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

SodaStream Himbeere 440 mlMonouso
19,30 €/1l
8,49 €
Venditore: esiteo

Sodastream 7up Zero sciroppo di zucchero 1924206490 440mlMonouso
31,70 €/1l
13,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

SodaStream Sciroppo per bevande Cola, 440 ml, 6 pezziMonouso
10,98 €/1l
28,99 €
Venditore: esiteo

Sirup Sodastream Arancione Lipton Broskvový , 440 ml, 2 cous cousMonouso
15,33 €/1l
13,49 €
Venditore: esiteo

SODASTREAM Soda and Sparkling Water Maker - TERRA Black - 1 dishwasher-safe bottle - 1 60L gas refill
77,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Teisseire Sciroppo per bevande Mojito 0% 600ml - Cocktail (1 pack)Monouso
10,04 €/1kg
6,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Sciroppo Sodastream Pomerany, 440 ml, 3 pezziMonouso
11,36 €/1l
16,49 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,99 €
Venditore: esiteo

Sciroppo per bevande SodaStream Bevanda analcolica al gusto di limone e lime 440 ml (confezione da 2)Monouso
13,63 €/1l
13,19 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Venditore: esiteo

SodaStream DUO, confezione di valore per acqua frizzante in titanio, comprendente 2 bottiglie di vetro e 1 bottiglia di plastica
321,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

sodastream 5798 sodastream Lipton Ice Tea Zitrone Sirup 0,44 lMonouso
34,93 €/1l
15,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Sciroppo SodaStream Cola 440 mlMonouso
14,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
92% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
92%4% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
4%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%4% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
4%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 14 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sciroppo energetico
Contenuto 2,64 l
Questa volta l'ordine è arrivato molto puntualmente, a differenza dell'altra volta. Questa volta non si sono verificate perdite e le bottiglie hanno un periodo di consumo minimo fino a novembre. Quindi questa volta è andato tutto bene.
Recensito il giorno 19 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Grazie per la consegna.
Contenuto 2,64 l
Lo sciroppo Sodastream Xtreme Energy è ottimo e ne sono pienamente soddisfatto; quando avrò di nuovo bisogno di qualcosa, lo ordinerò nuovamente.
Recensito il giorno 25 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fantastico!
Contenuto 2,64 l
Fantastico!
Recensito il giorno 16 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prezzo super
Contenuto 2,64 l
Tutto perfetto, consegna velocissima, top
Recensito il giorno 2 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto è ottimo
Contenuto 0,88 l
Il prezzo è molto alto, ma il sapore è buono e funziona. La consegna è stata molto veloce.
Recensito il giorno 20 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Top...
Contenuto 2,64 l
....come sempre, grazie mille!
Recensito il giorno 16 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buono, ma manca il gusto classico
Contenuto 1,32 l
Il sapore è buono, ma purtroppo mi manca il gusto classico di Energy.
Recensito il giorno 12 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Artificiale
Contenuto 0,44 l
Lo sciroppo energetico è quasi insapore e ha un sapore molto artificiale. Non lo comprerò più. Inoltre, trovo che il prezzo sia molto alto.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Rainbow sciroppo Slush mela 1 litro 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
8,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
8,95 €/1l

Sciroppo al gusto di ciliegia senza zucchero Pepsi 440 ml



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(11)Numero di recensioni: 11
15,55 €
Venditore: SuperMerchant
31,10 €/1kg

Sciroppo Slush set party 6 gusti 250 ml +125 cannucce cucchiaio 1:5 senza AZO senza glicerina



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(79)Numero di recensioni: 79
20,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
13,97 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush cola 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sciroppo Rainbow Slush gusto Red Energy, 5 l, diluizione 1:5, senza AZO e glicerina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush lampone 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush pesca 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush lampone blu 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush blu intenso mirtillo 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush anguria 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sciroppo per SodaStream PEPSI MAX MANGO 440ML



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
15,79 €
Venditore: SuperMerchant
35,89 €/1l

Rainbow sciroppo slush fragola 5 litri concentrato 1:5 per bevande granita



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Sciroppo Rainbow Slush al gusto di cola, 5 l, diluizione 1:5, senza AZO e glicerina



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sciroppo slush fragola 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush arancia blu blu oceano 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo slush ciliegia 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sciroppo slush mirtillo 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Sciroppo per granita Rainbow gusto Blue Energy, 5 L, diluizione 1:5, senza AZO e glicerina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sciroppo slush limone 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush asperula odorosa 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l