4,6



Sulla base di 52 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Creed Eladaria EDP 30 ml W4.056,00 €/1l
121,68 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Perfumes - Sakeena EDP 100ml270,00 €/1l
27,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Asdaaf Reem unisex eau de parfum 100 ml300,00 €/1l
30,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ajmal Oudesire EDP 100 ml UNISEX1.686,40 €/1l
168,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Armaf - Odyssey Homme White Edition EDP 100ml
26,87 €
Venditore: somnia24

Armaf - Odyssey Mandarin Sky EDP 100ml
278,50 €/1l
27,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Armaf - Odyssey Homme EDP 200ml
194,80 €/1l
38,96 €
Venditore: somnia24

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
347,60 €/1l
34,76 €
Venditore: Dasfarinas

Armaf Odyssey Mega EDP 100 ml M
288,30 €/1l
28,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Armaf - Odyssey Limoni EDP 100ml
282,00 €/1l
28,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,50 €/1l
28,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
330,00 €/1l
33,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Armaf Odyssey Mega EDP 60 ml M
303,17 €/1l
18,19 €
Venditore: NutraBestBG

Armaf Odyssey Homme Edizione Bianca EDP 60 ml M
327,17 €/1l
19,63 €
Venditore: NutraBestBG

Armaf Odyssey Mandarin Sky Elixir Edp 100ml
384,10 €/1l
38,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: K6_Werkzeuge

Armaf Odyssey Dubai Chocolat EDP 100 ml UNISEX
272,60 €/1l
27,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Asad Elixir Eau de Parfum, 100 ml. Lattafa
275,50 €/1l
27,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Armaf Odyssey Aoud eau de parfum per uomo 60 ml
246,17 €/1l
14,77 €
Venditore: NutraBestBG

French Avenue Royal Blend Sequoia Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
372,00 €/1l
37,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Odyssey Homme è una fragranza orientale per uomo. Si apre con vaniglia dolce e ambra calda, per poi passare a note di iris e spezie orientali. Si conclude con gelsomino, cuoio e ancora vaniglia.
Il profumo legnoso orientale da uomo Armaf Odyssey Homme delizierà ogni uomo che ama le fragranze con note calde ed esotiche. La fragranza inizia con note dolci e seducenti di ambra e vaniglia. Il cuore con note di iris e spezie orientali forma un nucleo scuro e pepato che dà energia alla fragranza. Le note di fondo di gelsomino, cuoio e vaniglia completano meravigliosamente la fragranza e la combinano con le note di testa. Il cuoio aggiunge profondità e raffinatezza alla colonia classica e si combina bene con il gelsomino lussuoso e la vaniglia lattiginosa. Il profumo Armaf Odyssey Homme è adatto per occasioni formali e informali durante tutto l'anno.
Odyssey Homme di Armaf è stato creato esclusivamente per gli uomini. Questa confezione contiene 60 ml della fragranza scelta.
- Dimensioni
- 60 ml
- Modello
- Odyssey Homme
- Peso
- 0.351 kg
- Caratteristica olfattiva
- Ambra
- Contenuto
- 60 ml
- Composizione
- in descrizione
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 6294015189551
- Codice del produttore
- 2055322
- Dimensioni
- 60 ml
- Modello
- Odyssey Homme
- Peso
- 0.351 kg
- Caratteristica olfattiva
- Ambra
- Contenuto
- 60 ml
- Composizione
- in descrizione
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 6294015189551
- Codice del produttore
- 2055322
Si abbina bene anche a questo

Armaf Odyssey Homme EDP 100 ml M
274,30 €/1l
27,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Khadlaj Island, profumo unisex, 100 ml, eau de parfum
300,30 €/1l
30,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Armaf - Odyssey Mandarin Sky EDP 100ml
278,50 €/1l
27,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - The Kingdom EDP 100ml
285,00 €/1l
28,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
614,00 €/1l
61,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
347,60 €/1l
34,76 €
Venditore: Dasfarinas

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,50 €/1l
28,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

French Avenue Ambra Impero 100ml Estratto di profumo
300,00 €/1l
30,00 €
Venditore: LuxusAroma

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
330,00 €/1l
33,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Armaf - Odyssey Homme White Edition EDP 100ml
26,87 €
Venditore: somnia24

Lattafa Lattafa Pride Vintage Radio Eau De Parfum 100 ml (unisex)
271,40 €/1l
27,14 €
Venditore: ParfumGroup

Riiffs Momento profumo puro unisex 100 ml
283,80 €/1l
28,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Armaf Odyssey Mega EDP 100 ml M
288,30 €/1l
28,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Rasasi Hawas For Him Woda perfumowana, 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Afnan - 9 pm EDP 100ml
425,70 €/1l
42,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: K6_Werkzeuge

Armaf Club de Nuit Precieux I Extrait de Parfum 55 ml UNISEX
878,18 €/1l
48,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Rasasi - Hawas Ice for Him EDP 100ml
329,00 €/1l
33,75 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Afnan Turathi Homme Blue EDP 90 ml M
592,00 €/1l
53,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
423,50 €/1l
42,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Afnan Rare Reef Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
355,60 €/1l
35,56 €
Venditore: Dasfarinas

Armaf - Club de Nuit Intense Man EDP 200ml
269,55 €/1l
53,91 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
320,00 €/1l
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
367,20 €/1l
36,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa La sua confessione Eau De Parfum 100ml
340,00 €/1l
34,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Afnan 9 pm Elixir profumo puro unisex 100 ml
380,00 €/1l
38,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Paris Corner - Rifaaqat EDP 85ml
294,24 €/1l
25,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Rayhaan – Aquatica 100 ml
416,40 €/1l
41,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Rasasi La Yuqawam Pour Homme Eau de Parfum, 75 ml
455,07 €/1l
34,13 €
Venditore: ParfumGroup
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
67% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
67%23% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
23%10% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
10%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 5 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Un capolavoro Armaf che crea dipendenza
Contenuto 0,1 l
Una vera esplosione di cioccolato e spezie! Il cacao fondente ma delicato si unisce alla vaniglia cremosa, al caffè raffinato e all’ambra calda. Estremamente dolce, sensuale e avvolgente. Rivela tutta la sua magia quando fa freddo. Peccato che mi sia sfuggita la bottiglia da 200 xD
Recensito il giorno 9 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo profumo, consegna veloce
Contenuto 0,1 l
La fragranza è ottima, il pacco è stato consegnato rapidamente e l'acquirente è stato regolarmente informato su dove si trovava il pacco e quando sarebbe arrivato. Top
Recensito il giorno 20 settembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Parte super
Contenuto 0,1 l
Chi ama le fragranze dolci sarà molto soddisfatto di questo profumo, ma ha comunque un odore maschile. Una fragranza super coccolosa
Recensito il giorno 5 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo da uomo
Contenuto 0,1 l
Il profumo è molto gradevole. E il prezzo è imbattibile.
Recensito il giorno 28 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Alternativa favorevole a Spicebomb Extreme
Contenuto 0,1 l
Personalmente mi piace molto questo gemello di fragranza. Ottimo rapporto qualità/prezzo.
Recensito il giorno 18 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Un oggetto fantastico
Contenuto 0,1 l
Altamente raccomandato. Acquisto cieco perfekto
Recensito il giorno 27 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super profumo per le giornate fredde
Contenuto 0,1 l
Ottimo rapporto qualità-prezzo e super fragranza
Recensito il giorno 12 gennaio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Eau de Parfum
Contenuto 0,1 l
Il rapporto qualità-prezzo è giusto in questo profumo autunno/inverno molto duraturo.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(166)Numero di recensioni: 166
88,01 €
Venditore: Trading-Shop25
977,89 €/1l

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,71 €
Venditore: PerfumTraders
578,55 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(73)Numero di recensioni: 73
102,19 €
Venditore: PerfumTraders
1.277,38 €/1l

French Avenue Aromatix X Xandal, estratto di profumo unisex, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
43,00 €
Venditore: dreamsarabian
430,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(55)Numero di recensioni: 55
76,49 €
Venditore: PerfumTraders
764,90 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

Cacharel Eau de Parfum Cacharel Yes I Am Glorious Eau de Parfum 30ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,12 €
Venditore: PerfumTraders
1.037,33 €/1l

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(1004)Numero di recensioni: 1004
29,40 €
Venditore: DUBAISTORE

Versace - Eros Flame EDP 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(197)Numero di recensioni: 197
68,71 €
Venditore: PerfumTraders
687,10 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(114)Numero di recensioni: 114
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l