3,0



Sulla base di 2 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sciroppo concentrato SodaStream Mirinda Zero SENZA ZUCCHERO 3 pezzi.Monouso72,70 €/1l
31,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sodastream Mirinda Sciroppo 1924204490 440mlMonouso13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
sciroppo sodastream Pepsi 1924201490 440mlMonouso31,80 €/1l
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sodastream 7up Zero sciroppo di zucchero 1924206490 440mlMonouso31,80 €/1l
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

SodaStream Passionfruit Zero Sciroppo 440ml, 2 pezziMonouso
15,90 €/1l
13,99 €
Venditore: esiteo

Set di 6 sciroppi per Sodastream (Pepsi, 7UP Zero, Pepsi e altri)Monouso
63,61 €/1l
27,99 €
Venditore: esiteo

SodaStream Sciroppo 7UP Zero, Pepsi, 440 ml, 2 pezziMonouso
15,90 €/1l
13,99 €
Venditore: esiteo

Sciroppo Sodastream 7UP Free Zero, 440 ml, 3 pezziMonouso
13,25 €/1l
17,49 €
Venditore: esiteo

Sciroppo Sodastream Pomerany, 440 ml, 3 pezziMonouso
11,36 €/1l
16,49 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,99 €
Venditore: esiteo

SodaStream sciroppo al limone e lime senza zucchero 440ml, 2 pezziMonouso
13,97 €/1l
13,49 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,29 €
Venditore: esiteo

Sciroppo Sodastream Mirinda, 440 ml, 3 pezziMonouso
12,49 €/1l
16,49 €
Venditore: esiteo

Sciroppo di mandarino Sodastream, 440 ml, 3 pezziMonouso
16,66 €/1l
22,49 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,99 €
Venditore: esiteo

Sciroppo Sodastream 7UP , 440 ml, 6 pezziMonouso
11,74 €/1l
30,99 €
Venditore: esiteo

Sodastream Mirinda Zero sciroppo senza zucchero, 440 ml, 6 pzMonouso
14,77 €/1l
38,99 €
Venditore: esiteo

SodaStream Sciroppo Isotonico 440ml, 3 pezziMonouso
11,36 €/1l
16,69 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,99 €
Venditore: esiteo

SodaStream sciroppo d'arancia senza zucchero 440ml, 3 pezziMonouso
11,36 €/1l
17,99 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,99 €
Venditore: esiteo

SodaStream Sciroppo per bevande Cola, 440ml, 3 pezzi, 440ml, 3 pezziMonouso
13,63 €/1l
17,99 €
Venditore: esiteo

SodaStream Sciroppo per bevande 7UP, 440 ml, 3 pezziMonouso
12,87 €/1l
16,99 €
Venditore: esiteo

SodaStream Cola sciroppo senza zucchero 440ml, 2 pezziMonouso
14,76 €/1l
12,99 €
Venditore: esiteo

Sciroppo Sodastream Zero 7UP Pepsi Cola, 440 ml, 5 pezziMonouso
10,90 €/1l
23,99 €
Venditore: esiteo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
6x SODASTREAM TONIC ZERO SYROP 440ml
Il concentrato per SodaStream Sättiger consente di produrre 9 litri di bevande al gusto di tonica. Lo sciroppo può essere utilizzato anche per sciogliersi in acqua, garantendo così un sapore inalterato.
Capacità dello sciroppo: 440 ML
Come si usa?
3 semplici passi
- Versare acqua fresca e fredda nella macchina SodaStream.
- Inclinare leggermente la bottiglia SodaStream e aggiungere qualche goccia di sciroppo all'acqua frizzante.
- Agitare delicatamente la bottiglia per mescolare bene l'aroma e ... rinfrescatevi con l'effervescenza!
Ingredienti: Acqua, correttore di acidità (E-330), aromi naturali, correttore di acidità (E-331), edulcoranti (sucralosio, glicosidi steviolici (E 960a), conservante (E-202), aroma di chinino.
Valore nutrizionale (diluito secondo le istruzioni)
- Valore energetico
in 100 ml - 2 kJ /0 kcal, in 250 ml - 4 kJ/1 kcal, (% per 250 ml **) - (0,1%)
- Grassi
in 100 ml - 0 g, in 250 ml - 0 g, (% per 250 ml **) - (0%)
- di cui acidi grassi saturi
in 100 ml - 0 g, in 250 ml - 0 g, (% per 250 ml **) - (0 %)
- Carboidrati
in 100 ml - 0 g, in 250 ml - 0 g
di cui zucchero
in 100 ml - 0, in 250 ml - 0 g, (% per 250 ml **) - (0%)
- Proteine
in 100 ml - 0 g, in 250 ml - 0 g
- Sale
in 100 ml - 0,02 g - 0,06 g, (% per 250 ml **) - (1%)
**Valore di riferimento per l'assunzione di un adulto medio (8400 kJ/2000 kcal) 250 ml = 1 porzione. Contiene circa 45 porzioni
Istruzioni per l'uso: riempire il tappo del concentrato fino alla linea centrale interna, versare in un bicchiere da 250 ml e completare con acqua frizzante.
Da consumarsi preferibilmente prima: vedere il coperchio o il fondo della confezione
- Contenuto
- 2.64 l
- Elenco degli ingredienti
- Per informazioni vedere la descrizione
- Dichiarazione nutrizionale
- Per informazioni vedere la descrizione
- Peso
- 3000 g
- Imprese alimentari
- Sodastream
- Denominazione di vendita
- Per informazioni vedere la descrizione
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1
- Codice EAN
- 5905701120192
- Contenuto
- 2.64 l
- Elenco degli ingredienti
- Per informazioni vedere la descrizione
- Dichiarazione nutrizionale
- Per informazioni vedere la descrizione
- Peso
- 3000 g
- Imprese alimentari
- Sodastream
- Denominazione di vendita
- Per informazioni vedere la descrizione
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1
- Codice EAN
- 5905701120192
Obbligo di informazione ai sensi della Legge tedesca sugli imballaggi (VerpG)
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Sodastream Tonic Zero sciroppo 440ml sciroppo per bevande dietetiche a basso contenuto caloricoMonouso
17,02 €/1l
7,49 €
Venditore: esiteo

SodaStream Tonic Zero sciroppo 440ml, 3 pezziMonouso
14,39 €/1l
18,99 €
Venditore: esiteo

SodaStream Tonic Zero sciroppo 440ml, 4 pezziMonouso
13,06 €/1l
23,99 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,99 €
Venditore: esiteo

SodaStream Tonic Zero sciroppo 440ml, 2 pezziMonouso
17,03 €/1l
14,99 €
Venditore: esiteo

SodaStream 22702992 concentrato di succo 440 mlMonouso
36,05 €/1l
15,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Teisseire Sciroppo per bevande Pina Colada 0% 600ml - Cocktail (1 confezione)Monouso
8,75 €/1kg
6,21 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Sodastream: Scopri il Sirup di Fiori di Sambuco Senza Zucchero da 440mlMonouso
36,07 €/1l
15,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Teisseire Sciroppo per bevande Granatina 0% - 600ml (1 confezione)Monouso
13,44 €/1kg
9,57 €
Venditore: Pantry_Intl

SodaStream Xtreme Energy Syrup 6x440ml Bevanda energetica concentrataMonouso
10,98 €/1l
28,99 €
Venditore: esiteo

Sciroppo Teisseire fragola e lampone zero zucchero 600ml - Cocktail (1 confezione)Monouso
8,85 €/1kg
6,21 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Sodastream Mirinda Zero sciroppo senza zucchero, 440 ml, 6 pzMonouso
14,77 €/1l
38,99 €
Venditore: esiteo

4x SodaStream Pepsi Max Sciroppo senza zucchero 440mlMonouso
14,20 €/1l
24,99 €
Venditore: esiteo

Sciroppo di mandarino Sodastream, 440 ml, 3 pezziMonouso
16,66 €/1l
22,49 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,99 €
Venditore: esiteo

SodaStream Sciroppo di Ginger Ale 6x440ml Set di sciroppo per bevande concentratoMonouso
10,60 €/1l
35,29 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
27,99 €
Venditore: esiteo

Sciroppo Sodastream Pomerany, 440 ml, 3 pezziMonouso
11,36 €/1l
16,49 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,99 €
Venditore: esiteo

Räuchergold® Quercia E 2/16 in sacchi da 10 litri
2,12 €/1kg
6,78 €
Venditore: ADI_Global_Store

Sciroppo SodaStream al gusto di maracuja 440 ml senza zuccheroMonouso
37,11 €/1l
16,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Teisseire Sciroppo Tropicale zero zucchero 600ml - Cocktail, frullati (1 confezione)Monouso
10,07 €/1kg
6,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Sodastream Mirinda Sciroppo 1924204490 440mlMonouso
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

SodaStream Sciroppo senza zucchero al limone e lime 440mlMonouso
13,84 €/1l
6,09 €
Venditore: esiteo

Sodastream Sciroppo Pompelmo Rosa 3x440ml senza zucchero Vitamine E B3 B6 DMonouso
13,63 €/1l
17,99 €
Venditore: esiteo

7UP Sciroppo Zero Zuccheri 440ml confezione da 6 concentrati per SodastreamMonouso
11,36 €/1l
29,99 €
Venditore: esiteo

SodaStream Sciroppo Isotonico 440ml, 6 pezziMonouso
9,77 €/1l
26,99 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,79 €
Venditore: esiteo

Sirup Sodastream Orange Xtreme Energy , 440 ml, 2 cous cousMonouso
15,33 €/1l
13,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,49 €
Venditore: esiteo

sciroppo sodastream Pepsi MAX 1924202490 440mlMonouso
31,80 €/1l
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Teisseire sciroppo di fiori di sambuco zero zucchero 600ml - Cocktail (1 confezione)Monouso
11,65 €/1l
6,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Sciroppo di Ginger Ale Sodastream, 440 ml, 3 pezziMonouso
12,87 €/1l
16,99 €
Venditore: esiteo

Sciroppo di Cola Sodastream, 440 ml, 3 pezziMonouso
12,11 €/1l
15,99 €
Venditore: esiteo

Sirup Sodastream Cola senza zucchero + Rockstar Original Zero, 440 ml, 2 cous cousMonouso
15,90 €/1l
14,49 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Venditore: esiteo

Syrop SodaStream 7Up 440 mlMonouso
20,23 €/1l
8,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: CasaDelRasoioSAS
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
50% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
50%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%50% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
50%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 2 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
bottiglie schiacciate
Contenuto 1,76 l
Manca l'amaro di una tonica. Deludente.
Recensito il giorno 30 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl.
Acquisto verificato
Contenuto 1,32 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Sciroppo al gusto di ciliegia senza zucchero Pepsi 440 ml



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(11)Numero di recensioni: 11
15,55 €
Venditore: SuperMerchant
31,10 €/1kg

Sciroppo per SodaStream PEPSI MAX MANGO 440ML



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
15,79 €
Venditore: SuperMerchant
35,89 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush blu intenso mirtillo 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush lampone 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush anguria 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sciroppo slush mirtillo 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sciroppo slush limone 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sciroppo slush ciliegia 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush pesca 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sciroppo Rainbow Slush gusto Red Energy, 5 l, diluizione 1:5, senza AZO e glicerina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush cola 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush asperula odorosa 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush mela kiwi 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush mora 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sciroppo per granita Rainbow gusto Blue Energy, 5 L, diluizione 1:5, senza AZO e glicerina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush lampone blu 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sciroppo per granite Rainbow 5L AZO FREE | Waldmeister | Concentrato per granite per gelatiere Macchine per granite per gelatiere Bevande 1:5



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Sciroppo Rainbow Slush al gusto di cola, 5 l, diluizione 1:5, senza AZO e glicerina



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sciroppo slush fragola 5 litri concentrato 1:5 per bevande granita



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sciroppo slush fragola 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l