5,0



Sulla base di 1 recensione
GiDeli Fagioli bianchi secchi 2 x 5 kg - ad alto contenuto di proteine e senza additivi
75,58 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
51,99 €-31%
5,20 € / 1kg
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Legumi e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
GiDeli Fagioli bianchi secchi 5kg - ricchi di proteine e senza additivi6,00 €/1kg
49,18 €
-39%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
POSH Fagioli bianchi nani (fagioli bianchi) 1 kg - Confezione Doypack12,99 €/1kg
18,00 €
-27%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Mapei Kerapoxy 112 2Kg17,80 €/1kg
53,25 €
-33%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,60 €
Venditore: MasterBau

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Fagioli neriPLANET 500g27,98 €/1kg
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

GiDeli Fagioli bianchi secchi 4 x 5 kg - ad alto contenuto di proteine e senza additivi
4,25 €/1kg
103,99 €
-19,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
84,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

GiDeli Fagioli bianchi secchi 2 x 1 kg - ad alto contenuto di proteine e senza additivi
8,50 €/1kg
23,97 €
-29%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

GiDeli Fagioli bianchi secchi 1 kg - ad alto contenuto proteico e senza additivi
12,99 €/1kg
19,18 €
-32%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

GiDeli Fagioli bianchi secchi 3 x 5 kg - ricchi di proteine e senza additivi
5,00 €/1kg
82,77 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
74,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

GiDeli Fagioli bianchi secchi 500g in secchiello - ad alto contenuto proteico e senza additivi
23,98 €/1kg
13,98 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

GiDeli Fagioli bianchi secchi 200g - ricchi di proteine e senza additivi
49,95 €/1kg
13,98 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Fagioli rossi "Kidneybohnen", 10 kg, secchi, vegani, ricchi di proteine e fibre. GiDeli
6,89 €/1kg
68,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

GiDeli fagioli bianchi 25kg - Confezione originale
4,40 €/1kg
116,99 €
-7,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
109,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Fagioli bianchi 500 g
10,46 €/1kg
5,23 €
Venditore: taleoo

Fagioli Jaś Tycza Sotto 3 kg
5,83 €/1kg
19,07 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,78 €
Venditore: Megasam24PL

Fagioli di soia 400 g
7,82 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo

Ceci secchi 5 kg non tostati Proteine Vegani Hummus Falafel GiDeli
5,20 €/1kg
25,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Fagioli bianchi piccoli 400 g
9.975,00 €/1kg
3,99 €
Venditore: Katomix

Fagioli rossi 1 kg
16,58 €/1kg
24,99 €
-32%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Piselli semigranati 1 kg (2x500 g)
12,86 €/1kg
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Fagioli azuki, 500g | RAPUNZEL
7,98 €/1kg
5,27 €
-24%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,99 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Scoprite la varietà di fagioli bianchi secchi GiDeli, perfetti per le vostre creazioni culinarie!
Lasciatevi viziare dalle nostre papille gustative con i fagioli bianchi secchi GiDeli di alta qualità, disponibili in pratiche confezioni da 2 x 5 kg. Questi legumi naturali, ricchi di proteine e privi di additivi, sono la scelta ideale per una cucina sana e nutriente.
Perché i fagioli bianchi GiDeli?
Il vostro ingrediente chiave in cucina e nel settore del catering
I fagioli bianchi GiDeli non sono solo indispensabili nelle cucine domestiche e professionali, ma sono anche i preferiti nel settore della ristorazione e del catering. La loro adattabilità a grandi quantità e la facilità di preparazione li rendono la scelta preferita dai professionisti della cucina.
I benefici nutrizionali in sintesi:
Consigli per la preparazione:
Gustate i fagioli bianchi GiDeli dopo un semplice processo di ammollo. Mettete in ammollo la quantità desiderata di fagioli in acqua per una notte prima di aggiungerli ai vostri piatti preferiti. Questo passaggio migliora la consistenza e riduce il tempo di cottura. Sia in uno stufato cremoso di fagioli che in un'insalata mediterranea, i nostri fagioli bianchi sono sempre l'aggiunta perfetta.
Conclusioni:
Con i fagioli bianchi secchi GiDeli scoprirete un ingrediente di prima qualità per la vostra cucina, che soddisfa gli standard più elevati. Affidatevi alla qualità e al sapore per portare i vostri piatti a un livello superiore. Ordinate oggi stesso e provate di persona la qualità eccezionale e il sapore inconfondibile dei nostri fagioli bianchi secchi!
Lasciatevi viziare dalle nostre papille gustative con i fagioli bianchi secchi GiDeli di alta qualità, disponibili in pratiche confezioni da 2 x 5 kg. Questi legumi naturali, ricchi di proteine e privi di additivi, sono la scelta ideale per una cucina sana e nutriente.
Perché i fagioli bianchi GiDeli?
- Fonte naturale di nutrienti: I fagioli bianchi sono noti per il loro elevato contenuto proteico, che contribuisce a promuovere una dieta equilibrata e fornisce all'organismo importanti aminoacidi.
- Versatili: Utilizzate la versatilità dei nostri fagioli bianchi in una varietà di piatti. Che si tratti di zuppe saporite, stufati sostanziosi o insalate fresche, le possibilità sono infinite.
- Senza additivi: I nostri fagioli sono privi di additivi artificiali e conservanti per garantire una qualità naturale e un sapore autentico.
- Imballaggio sostenibile: la doppia confezione da 5 kg consente di pianificare una conservazione a lungo termine nel rispetto dell'ambiente.
Il vostro ingrediente chiave in cucina e nel settore del catering
I fagioli bianchi GiDeli non sono solo indispensabili nelle cucine domestiche e professionali, ma sono anche i preferiti nel settore della ristorazione e del catering. La loro adattabilità a grandi quantità e la facilità di preparazione li rendono la scelta preferita dai professionisti della cucina.
I benefici nutrizionali in sintesi:
- Ricchi di proteine: grazie al loro elevato contenuto proteico, i fagioli bianchi sono ideali per gli atleti e per tutti coloro che cercano una dieta ad alto contenuto proteico.
- Ricchi di fibre: favoriscono la digestione e promuovono una sensazione di sazietà che dura nel tempo.
- Poco calorici: soluzione a basso contenuto calorico per pasti deliziosi in grado di sostenere la dieta.
- Vegano e vegetariano: ingrediente perfetto per ricette vegane e vegetariane.
- Senza glutine: Ideale per le persone con intolleranza al glutine.
Consigli per la preparazione:
Gustate i fagioli bianchi GiDeli dopo un semplice processo di ammollo. Mettete in ammollo la quantità desiderata di fagioli in acqua per una notte prima di aggiungerli ai vostri piatti preferiti. Questo passaggio migliora la consistenza e riduce il tempo di cottura. Sia in uno stufato cremoso di fagioli che in un'insalata mediterranea, i nostri fagioli bianchi sono sempre l'aggiunta perfetta.
Conclusioni:
Con i fagioli bianchi secchi GiDeli scoprirete un ingrediente di prima qualità per la vostra cucina, che soddisfa gli standard più elevati. Affidatevi alla qualità e al sapore per portare i vostri piatti a un livello superiore. Ordinate oggi stesso e provate di persona la qualità eccezionale e il sapore inconfondibile dei nostri fagioli bianchi secchi!
- Elenco degli ingredienti
- Fagioli nani
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia: 301 kcal, grassi: 1,6 g, di cui saturi: 0,3 g, carboidrati: 41 g, di cui zucchero: 2 g, proteine: 21 g, sale: 0,04 g (per 100 g)
- Peso
- 10000 g
- Imprese alimentari
- POSH
- Denominazione di vendita
- Fagioli nani
- Produttore
- Posh
- Codice EAN
- 5906168817366
- Elenco degli ingredienti
- Fagioli nani
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia: 301 kcal, grassi: 1,6 g, di cui saturi: 0,3 g, carboidrati: 41 g, di cui zucchero: 2 g, proteine: 21 g, sale: 0,04 g (per 100 g)
- Peso
- 10000 g
- Imprese alimentari
- POSH
- Denominazione di vendita
- Fagioli nani
- Produttore
- Posh
- Codice EAN
- 5906168817366
Si abbina bene anche a questo

GiDeli fagioli bianchi 25kg - Confezione originale
4,40 €/1kg
116,99 €
-7,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
109,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Semi di senape bianca 1kg Brat.pl
13,74 €/1kg
21,99 €
-36%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Frießinger Mühle Farina di mais per torte raffinate 10000g
1,87 €/1kg
18,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lenticchie Müller's Mühle, 500 g
6,32 €/1kg
3,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Harissa - piccante 125g
25,52 €/1kg
3,19 €
Venditore: taleoo

Lenticchie rosse, 500g | RAPUNZEL
6,98 €/1kg
3,83 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,49 €
Venditore: taleoo

D'Amico Zwarte Kikkererwten 400g – Ceci neri, ricchi di proteine e versatili
6,87 €/1kg
2,75 €
Venditore: Pantry_Intl

Piselli verdi mezzo 500g
6,18 €/1kg
3,09 €
Venditore: taleoo

GymBeam - Ceci biologici - Pronti da mangiare - VanaVita 10 x 150 g
2,35 €/1kg
3,53 €
Venditore: LAVONIO

Pantio - Miscela colorata di legumi lenticchie e fagioli - 500 g
13,28 €/1kg
6,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lenticchie rosse - Palline, 165g | BOHLSENER MÜHLE
14,85 €/1kg
2,45 €
Venditore: taleoo

Hafer Ganz 25 kg, mangime naturale per cavalli, per uccelli, per pollame, per uccelli selvatici, GiDeli
1,23 €/1kg
30,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

GiDeli Fagioli bianchi secchi 5 kg in secchiello - ad alto contenuto proteico e senza additivi
6,40 €/1kg
35,98 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
31,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Piselli con mezza conchiglia 1 kg Brat.pl
12,67 €/1kg
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Mung Dal - Fagioli mung semi, sgusciati, 500g | RAPUNZEL
9,98 €/1kg
5,48 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: taleoo

Grano saraceno 5kg Brat.pl
4,73 €/1kg
23,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Fagioli di soia 1kg Brat.pl
13,77 €/1kg
20,99 €
-33%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Grano saraceno integrale soffiato, 100g | RAPUNZEL
24,80 €/1kg
2,48 €
Venditore: taleoo

Müllers Mühle orzo perlato medio decorticato in grani 5000g
4,74 €/1kg
23,72 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Farina di ceci Müllers Mühle per cottura, panificazione e raffinazione 400g
9,42 €/1kg
3,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Piselli sgranati a metà 500g Brat.pl
23,28 €/1kg
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Grano saraceno non tostato 1 kg Brat.pl
13,76 €/1kg
20,99 €
-33%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Lenticchie rosse 500 g
7,44 €/1kg
3,72 €
Venditore: taleoo

Müllers Mühle Bulgur medio ideale contorno veloce preparazione 500g
5,72 €/1kg
2,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lenticchie verdi, 500g | RAPUNZEL
8,58 €/1kg
4,71 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,29 €
Venditore: taleoo

Farina di lupino 250g | RAPUNZEL
9,60 €/1kg
3,83 €
-37%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,40 €
Venditore: taleoo

Orzo perlato Groats 500g Brat.pl
21,34 €/1kg
10,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ceci secchi, 500g | RAPUNZEL
6,12 €/1kg
3,06 €
Venditore: taleoo

Ceci 500g
7,00 €/1kg
3,50 €
Venditore: taleoo
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 3 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super
Prezzo/prestazioni super
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

GiDeli Fagioli bianchi secchi 5kg - ricchi di proteine e senza additivi
49,18 €
-39%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,99 €
Venditore: Posh
6,00 €/1kg

Mapei Kerapoxy 112 2Kg
53,25 €
-33%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,60 €
Venditore: MasterBau
17,80 €/1kg

POSH Fagioli bianchi nani (fagioli bianchi) 1 kg - Confezione Doypack
18,00 €
-27%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Venditore: Posh
12,99 €/1kg

KNOBLAUCH TOFU CUBE 250 g - NATURAVENA
14,99 €
Venditore: SuperMerchant
59,96 €/1kg

Fagioli neriPLANET 500g
13,99 €
Venditore: SuperMerchant
27,98 €/1kg

Semi di senape bianca 1kg Brat.pl



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
21,99 €
-36%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Venditore: SuperMerchant
13,74 €/1kg

Piselli con mezza conchiglia 1 kg Brat.pl



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
12,67 €/1kg

Fagioli di soia 1kg Brat.pl



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,99 €
-33%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Venditore: SuperMerchant
13,77 €/1kg

Semi di soia 1kg (2x500g)
20,99 €
-33%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Venditore: SuperMerchant
13,85 €/1kg

Ceci 1kg (2x500g)
21,99 €
-31%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,99 €
Venditore: SuperMerchant
14,84 €/1kg

Piselli semigranati 1 kg (2x500 g)
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
12,86 €/1kg

Fagioli rossi 1 kg
24,99 €
-32%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,99 €
Venditore: SuperMerchant
16,58 €/1kg

Lenticchie 400g/240g MARIMAX
19,99 €
-40%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Venditore: SuperMerchant
25,78 €/1kg

Semole d'orzo medie 500g Brat.pl
11,99 €
Venditore: SuperMerchant
23,51 €/1kg

Grissini all'olio di riso e tartufo
29,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
181,76 €/1kg

Ceci ricoperti di cioccolato fondente (marrone e argento) 150 g Roundooze
27,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
169,64 €/1kg

Lenticchie Müller's Mühle, 500 g
3,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,32 €/1kg

Müllers Mühle Bulgur medio ideale contorno veloce preparazione 500g
2,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
5,72 €/1kg

Fagioli neri interi La Costena 560 g
3,59 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,41 €/1kg