5,0



Sulla base di 5 recensioni
GiDelidi stagionatura 3 kg in un secchio -di stagionatura premium per la conservazione della carne, adatto per la produzione di salsicce, la stagionatura e la marinatura (1 x 3kg)
16,78 €
5,59 € / 1kg
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Sali e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
alle erbe Herbamare® - Originale 500g18,34 €/1kg
9,17 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
stagionato 1 kg12,77 €/1kg
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ricarica digrosso non iodato Wiberg per macina1400g confezione da 3 pezzi6,60 €/1kg
27,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
alle erbe Herbamare® - Originale 125g44,88 €/1kg
5,61 €
Venditore: apohealth

GiDeliper salamoia 1 kg –conservante premium per la lavorazione della carne
11,88 €/1kg
11,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

GiDelidi stagionatura 20 kg in secchio -di stagionatura premium per la conservazione della carne, adatto per la produzione di salsicce, la stagionatura e la marinatura (1 x 20kg)
2,17 €/1kg
43,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

GiDelidi stagionatura 100 g -di stagionatura premium per la conservazione della carne, adatto per la produzione di salsicce, la stagionatura e la marinatura in confezione doypack (1 x 100 g)
91,00 €/1kg
9,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

di stagionatura GiDeli 20 kg -di conservazione premium per la lavorazione della carne
1,80 €/1kg
35,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

GiDeliper salamoia 5 kg –conservante premium per la lavorazione della carne
3,82 €/1kg
19,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Ursalz - Tragekarton 5kg | ERNTESEGEN
199,90 €/1l
24,42 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,99 €
Venditore: taleoo

Sól zmiękczająca do mięsa Kamis przyprawa 30 g
49,67 €/1kg
1,49 €
Venditore: Katomix

Sól kamienna jodowana Cenosole 1 kg
1.530,00 €/1kg
1,53 €
Venditore: Katomix

Sól peklująca do mięs i wędlin domowych 200 g
11,70 €/1l
2,34 €
Venditore: Megasam24PL

Diätsalz - Glas 90g | BRECHT
49,00 €/1kg
4,41 €
Venditore: taleoo

GiDelidell' fine 25 kg –alimentare eda bagno premium in sacchetto
1,76 €/1kg
59,79 €
-26%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
43,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

alle erbe Lichtyam® - senza antiagglomerante ricarica 200g
70,05 €/1kg
14,01 €
Venditore: taleoo

GiDelibianco grosso 3 kg – Confezione in secchio
5,33 €/1kg
23,18 €
-31%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Orzo tsampa di Sonam 1 kg
16,14 €/1kg
16,14 €
Venditore: taleoo

Crauti 680g
3,06 €/1kg
2,08 €
Venditore: taleoo

Kot Sól Zmiękczająca do Mięsa 30 g
29,75 €/1kg
1,19 €
Venditore: Katomix
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
**Sale di stagionatura GiDeli 3 kg in un pratico secchiello - perfetto per le vostre specialità di carne** Scoprite l'eccellente qualità del sale di stagionatura ai nitriti GiDeli, sviluppato appositamente per soddisfare le esigenze degli amanti della carne e dei professionisti. Ideale per tutti coloro che apprezzano i risultati di prima classe nella produzione di specialità a base di carne, salsicce e prosciutto. Il nostro sale di stagionatura ai nitriti viene fornito in un pratico secchio da 3 kg e offre un'ampia gamma di applicazioni per le vostre creazioni culinarie.
Versatili possibilità di applicazione: Il sale nitritato GiDeli è perfetto per la stagionatura a secco e a umido. Che si tratti di prosciutto, salsiccia o altri prodotti a base di carne, con questo sale otterrete risultati sempre eccellenti. La consistenza a grana fine garantisce una distribuzione uniforme e una penetrazione ottimale nella carne per migliorarne la conservabilità e il sapore.
Qualità professionale premium: il nostro sale di stagionatura è stato sviluppato secondo gli standard più elevati per soddisfare le aspettative dei macellai professionisti e degli chef amatoriali. Soddisfa i più severi requisiti di qualità ed è un partner affidabile in cucina o in macelleria.
Confezione pratica: il secchio da 3 kg è stato progettato appositamente per essere maneggiato con facilità. Il contenitore robusto e richiudibile protegge il sale dall'umidità e da altre influenze esterne, in modo da avere sempre a disposizione la migliore qualità possibile.
Miscela ottimale per i migliori risultati di stagionatura: Il sale nitritato GiDeli contiene una concentrazione accuratamente bilanciata di nitriti per garantire un processo di stagionatura perfetto. Questa miscela non solo migliora lo sviluppo del colore e del sapore della carne, ma contribuisce anche all'igiene alimentare inibendo la crescita di microrganismi dannosi.
Aree di applicazione: Il sale di stagionatura ai nitriti GiDeli è ideale per la produzione di un'ampia gamma di prodotti a base di carne come prosciutto affumicato, salame, salsiccia cruda e altri prodotti di gastronomia. È ideale anche per l'uso domestico e fornisce agli appassionati gli strumenti per ottenere una qualità di stagionatura professionale a casa.
Facile da usare: Grazie alla granulometria fine, il sale è facile da dosare e distribuire. Sia che si tratti di un uso commerciale o domestico, l'applicazione è semplice ed efficace, riducendo i tempi di stagionatura e ottenendo i migliori risultati.
Fiducia da parte dei professionisti: numerosi macellai, ristoratori e cuochi a domicilio si affidano alla qualità comprovata e alle eccezionali proprietà del sale nitritato GiDeli. È un aiuto indispensabile per chi non vuole scendere a compromessi nella lavorazione della carne.
Con il sale di stagionatura GiDeli, investite in un prodotto che offre sicurezza, efficienza e risultati di sapore eccezionali. Date ai vostri prodotti a base di carne quel tocco professionale e stupite i vostri clienti e ospiti con una qualità su cui potete contare. Provate la differenza che fa un sale di stagionatura di alta qualità e arricchite la vostra cucina con questo componente indispensabile per le vostre esigenze di stagionatura.
- Elenco degli ingredienti
- Sale da cucina
- Peso
- 3000 g
- Imprese alimentari
- POSH sp. z o.o., ul. Podhalańska 89B, 34-700 Rabka-Zdrój
- Denominazione di vendita
- Sale di polimerizzazione ai nitriti
- Produttore
- Posh
- Codice EAN
- 5906168804373
- Elenco degli ingredienti
- Sale da cucina
- Peso
- 3000 g
- Imprese alimentari
- POSH sp. z o.o., ul. Podhalańska 89B, 34-700 Rabka-Zdrój
- Denominazione di vendita
- Sale di polimerizzazione ai nitriti
- Produttore
- Posh
- Codice EAN
- 5906168804373
Si abbina bene anche a questo

stagionato 1 kg
12,77 €/1kg
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

GiDelidi stagionatura 5 kg in un secchio -di stagionatura premium per la conservazione della carne, adatto per la produzione di salsicce, la stagionatura e la marinatura (1 x 5kg)
3,60 €/1kg
17,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

per sottaceti GiDeli 1 kg in secchiello -per sottaceti di per la conservazione della carne, adatto per salsicce, sottaceti e marinature (1 x 1 kg)
11,50 €/1kg
11,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Bad Reichenhaller -alle erbe - Barattolo da 300 g (verde)
13,37 €/1kg
4,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

primordiale - secchio 12 kg
1,75 €/1kg
20,99 €
Venditore: taleoo

GiDelidi stagionatura 10 kg in secchiello -di stagionatura premium per la conservazione della carne, adatto per la produzione di salsicce, la stagionatura e la marinatura (1 x 10 kg)
3,08 €/1kg
30,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

marino a grana grossa Aquasale 1000g
3,26 €/1kg
3,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Eurocatch Affumicatore Telescopico Quadrato 101 cm - Affumicatore Zincato - Smoker da Esterno con Termometro e 10 Ganci - Per Pesce, Carne e BBQ
74,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: RavenIntl

METALTEX Jack 5 Fleischwolf silberfarben
39,92 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

GiDelidi stagionatura 500 g in un secchio -di stagionatura premium per la conservazione della carne, adatto per la produzione di salsicce, la stagionatura e la marinatura (1 x 0,5 kg)
21,56 €/1kg
10,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

GiDeliper salamoia 1 kg –conservante premium per la lavorazione della carne
11,88 €/1kg
11,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Sól zmiękczająca do mięsa Kamis przyprawa 30 g
49,67 €/1kg
1,49 €
Venditore: Katomix

Delphi - Smerigliatrici angolari - Smerigliatrici angolari a batteria - Mini smerigliatrici angolari - Smerigliatrici angolari da 12 V - 75 mm - 2x 1500 mAh
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: iLogic

BBQ-Toro cocotte in ghisa, 4 litri, Ø 22,5 cm, nero, rotondo, teglia con coperchio, pentola in ghisa, già cotta
34,95 €
Venditore: CS-Trading

Prosciutto polacco Krakus con gelatina - Gusto autentico dalla Polonia, 455 g
15,47 €/1kg
7,04 €
Venditore: Katomix

ITA Generatore di fumo a freddo Premium in acciaio inox - generatore di fumo per affumicatori - generatore di fumo per affumicare a freddo pesce, carne, formaggio
104,10 €
-6,69 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
97,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Moritz 15kg farina per affumicatura di faggio fine 0,5 -1 mm affumicatura I affumicatura a freddo di pesce carne salsiccia formaggio verdure anche per BBQ I grill - patatine affumicanti
2,00 €/1kg
31,24 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,99 €
Venditore: MC-Sell-GmbH

Barbecue a gas "Bingo 5" - 5 piastre di cui 1 laterale - 15.2kW + Fodera di protezione -Nero
419,00 €
-50,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
369,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: HabitatetJardin

Termometro per griglia BBQ in acciaio inox analogico per affumicatore griglia a gas coperchio per affumicatore incorporato fino a 250°C
9,56 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

Alpensalz 500g
1,40 €/1kg
0,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tefal Duetto+ 05IW pan set 3 pc(s)
67,82 €
Venditore: TEC-MORE

Samsung Galaxy A56 17 cm (6.7") Dual SIM Android 15 5G USB Type-C 8 GB 256 GB 5000 mAh Graphite
494,10 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica B.
Venditore: NetworkTechnologies

AddLiving 3212 AddLiving Vakuumierrollen 5er Set
27,40 €
Venditore: M_plus_L

router multifunzione a batteria da 18 V DRT50ZJX2 | senza batteria senza caricabatterie
254,60 €
Venditore: Etrona

vidaXL Forno per affumicatura con trucioli di legno 44,5x29x110 cm Acciaio zincato
154,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

TurboTronic tritacarne elettrico Samurai – MG20 – 2000 W, lame inox, ingranaggi in metallo, insaccatrice, trafila per biscotti, kebbe e carne macinata
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: RetroStore24

Friggitrice ad aria Airfryer da 12L con doppia camera e finestra trasparente, 2 cestelli separati, funzione "Dual Cook", sincronizzazione della cottura, cottura senza olio, 2600W, digitale, per risparmiare tempo
103,53 €
-2,08 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
101,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: BorlinGmbH

Einhell lucidatrice per auto CC-PO 90
49,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Barattoli per conserve KADAX con coperchio "Maki", barattoli per marmellata, barattoli per conserve, 540 ml, rosso a scacchi, 24 pezzi
31,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: KADAX

Massaggiatore cervicale MalTec collo, schiena, corpo intero, massaggiatore, shiatsu, cintura di massaggio, riscaldamento e vibrazione, sollievo dal dolore, massaggiatore cervicale muscolare
35,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: MALIS
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti
























Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 17 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sale da cucina
Sì, sono soddisfatto del prodotto. Ho bisogno del sale per la salamoia della carne
Recensito il giorno 13 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto perfetto
Va tutto bene, devo ancora fare il test
Recensito il giorno 9 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 24 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 7 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Le Saunier de Camargue Fleur de Sel biologico alle erbe di Provenza 125g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
8,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
64,69 €/1kg

Basilico di pomodoro biologico Le Saunier de Camargue Fleur de Sel 125g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
8,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
64,69 €/1kg

alle erbe Herbamare® - Originale 500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
9,17 €
Venditore: apohealth
18,34 €/1kg

Herbamare®alle erbe - confezione di ricarica originale 500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(9)Numero di recensioni: 9
7,99 €
Venditore: apohealth
15,98 €/1kg

Thomy Delikatess Remoulade cremosa aromatizzata con erbe 100ml confezione da 15
40,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
27,20 €/1l

Piranske Soline Solni cvet (Fleur de Sel)marino naturale, raccolto a mano, non raffinato
marino 250 g barattolo di cartone



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
16,90 €
Venditore: Fine-experience
67,60 €/1kg

Ricarica digrosso non iodato Wiberg per macina1400g confezione da 3 pezzi
27,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,60 €/1kg

stagionato 1 kg
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
12,77 €/1kg

marino fine iodato 1 kg Brat.pl
19,99 €
-35%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
12,86 €/1kg

Alpen Jodsalz 500g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
0,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
1,50 €/1kg

PIRANSKE SOLINE FLEUR DE SEL 6004 SOLNI CVET
in bottiglia 70 g



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
11,00 €
Venditore: Fine-experience
157,14 €/1kg

Fuchs Professional Gyrosper condimento Mediterraneo confezione da 1000g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,17 €/1kg

per sottaceti 100g Brat.pl
18,99 €
-42%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,99 €
Venditore: SuperMerchant
101,76 €/1kg

Fleur de Sel de Guerande Bretagne sacchetto di linomarino 250g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
11,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
47,32 €/1kg

Le Guerandiais Fleur de Sel Guerandemarino bianco 125g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
17,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
47,24 €/1kg

Kotanyi Smokey Rub preparato per spezie piccante e affumicato 250g
11,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,92 €/1kg

da cucina per pollo arrosto Kotanyi
16,72 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,67 €/1kg

cristallino del Pakistan rosa e rosso 1000g confezione da 2 pezzi
13,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,91 €/1kg

Fiocchi dimarino di Maldon Condimento a base di fiocchi dimarino naturalmente puro 1400g



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(7)Numero di recensioni: 7
46,47 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
33,19 €/1kg