Pophouse Popcorn dolce arcobaleno 130 g

23,99 €

184,54 € / 1kg

Spedizione gratuita

Direttamente a casa tua

mer 07 – lun 12 ottobre
Le nostre offertemigliori
Popcorn e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Zucchero caramellato per popcorn 1 kg per popcorn caramellati e dessert
Zucchero caramellato per popcorn 1 kg per popcorn caramellati e dessert
9,99 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
9,99 €
Venditore: Hopser-Funfood
Immagine prodotto di MEGA Jumbo mais per popcorn 22,68 kg
MEGA Jumbo mais per popcorn 22,68 kg
2,34 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 15
52,99 €
Venditore: Hopser-Funfood
Immagine prodotto di Coni per popcorn Con O’Corn 250 pezzi 25 oz
Coni per popcorn Con O’Corn 250 pezzi 25 oz
1.056,86 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
36,99 €
Venditore: Hopser-Funfood
Immagine prodotto di Popcorn ai funghi 10 kg
Popcorn ai funghi 10 kg
2,53 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 11
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
Immagine prodotto di XOX Popcorn dolci al caramello croccanti e teneri al gusto di caramello 200g
XOX Popcorn dolci al caramello croccanti e teneri al gusto di caramello 200g
8,30 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
1,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Popcorn - dolce 50g
Popcorn - dolce 50g
41,60 €/1kg
2,08 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Popcorn, mais, 500g | RAPUNZEL
Popcorn, mais, 500g | RAPUNZEL
6,18 €/1kg
3,09 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Popcorn solony Kupiec do mikrofalówki 80 g
Popcorn solony Kupiec do mikrofalówki 80 g
17,88 €/1kg
1,43 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Popcorn Kupiec al burro 80 g
Popcorn Kupiec al burro 80 g
14,67 €/1kg
1,32 €
Venditore: Megasam24PL
Immagine prodotto di Popcorn - Cioccolato fondente 100g | RAPUNZEL
Popcorn - Cioccolato fondente 100g | RAPUNZEL
41,80 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Bakalland Popcorn al gusto caramello 90 g
Bakalland Popcorn al gusto caramello 90 g
12,27 €/1kg
1,35 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Werthers Original Caramelle al caramello e popcorn 100 g
Werthers Original Caramelle al caramello e popcorn 100 g
40,50 €/1kg
4,05 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Beskidzkie Popcorn con90 G
Beskidzkie Popcorn con90 G
122,11 €/1kg
23,21 €
-52%
10,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Popcorn Solony Bakalland 90 g
Popcorn Solony Bakalland 90 g
13,44 €/1kg
1,21 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di PopCorn - dolce 60g
PopCorn - dolce 60g
34,67 €/1kg
2,08 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Pophouse Gourmet Popcorn al caramello classico 180 g
Pophouse Gourmet Popcorn al caramello classico 180 g
133,28 €/1kg
23,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS
Immagine prodotto di Felix Popcorn al caramello 90 g
Felix Popcorn al caramello 90 g
17,00 €/1kg
1,53 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Popcorn Cookie Pop Oreo - 28 g
Popcorn Cookie Pop Oreo - 28 g
134,29 €/1kg
3,96 €
-5%
3,76 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Popcorn al formaggio Bakalland 90 g
Popcorn al formaggio Bakalland 90 g
14,11 €/1kg
1,27 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Chicchi di mais per popcorn 1 kg
Chicchi di mais per popcorn 1 kg
6,49 €/1kg
6,49 €
Venditore: esiteo

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Il popcorn dolce Pophouse Rainbow porta un tocco di colore e dolcezza in ogni momento di merenda. I soffici chicchi di mais sono impreziositi da un croccante rivestimento di zucchero dai colori vivaci – ideale per tutti coloro che amano il dolce e l'allegria. Ogni boccone regala una leggera sensazione croccante e un aspetto giocoso, perfetto per feste, feste di compleanno per bambini o semplicemente per uno spuntino tra un pasto e l’altro. Il mix colorato non è solo una gioia per gli occhi, ma porta anche buon umore in ogni ciotola. Un dolce divertimento con i popcorn per grandi e piccini.
Elenco degli ingredienti
Grani di mais (48%) (provenienza: fuori dall'UE), zucchero (42%), olio di palma, cacao, coloranti [curcumina, carminio, E141(ii)], aromi, sale.AVVERTENZA: IL PRODOTTO PUÒ CONTENERE TRACCE DI MAIS, SESAMO, ARACHIDI E ALTRE FRUTTE A GUSCIO. Conservare in un luogo fresco e asciutto.
Dichiarazione nutrizionale
Valore energetico: 1865 kJ/443 kcal; Grassi: 12,2 g; di cui acidi grassi saturi: 8,1 g; Carboidrati: 73,14 g; di cui zuccheri: 44,87 g; Proteine: 6,5 g; Sale: 0,5 g; Fibre alimentari: 7,5 g;
Peso
130 g
Imprese alimentari
Sia Snacks and More Karla Ulmana street 2 LV-1004 Riga Lettland
Denominazione di vendita
Mais soffiato ricoperto di zucchero in vari colori
Produttore
Pophouse
Codice del produttore
P13012
Codice EAN
4751028310614

Elenco degli ingredienti
Grani di mais (48%) (provenienza: fuori dall'UE), zucchero (42%), olio di palma, cacao, coloranti [curcumina, carminio, E141(ii)], aromi, sale.AVVERTENZA: IL PRODOTTO PUÒ CONTENERE TRACCE DI MAIS, SESAMO, ARACHIDI E ALTRE FRUTTE A GUSCIO. Conservare in un luogo fresco e asciutto.
Dichiarazione nutrizionale
Valore energetico: 1865 kJ/443 kcal; Grassi: 12,2 g; di cui acidi grassi saturi: 8,1 g; Carboidrati: 73,14 g; di cui zuccheri: 44,87 g; Proteine: 6,5 g; Sale: 0,5 g; Fibre alimentari: 7,5 g;
Peso
130 g
Imprese alimentari
Sia Snacks and More Karla Ulmana street 2 LV-1004 Riga Lettland
Denominazione di vendita
Mais soffiato ricoperto di zucchero in vari colori
Produttore
Pophouse
Codice del produttore
P13012
Codice EAN
4751028310614
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di El Sabor Movie Time Nachos con Chili e Dip 175 G
El Sabor Movie Time Nachos con Chili e Dip 175 G
16,17 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 3
2,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Mattel HMG41 Disney Frozen Die Eiskönigin singende Anna (D)
Mattel HMG41 Disney Frozen Die Eiskönigin singende Anna (D)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
55,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online
Immagine prodotto di Żelki Haribo Rainbow Pixel Owocowe 160 g
Żelki Haribo Rainbow Pixel Owocowe 160 g
9,75 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
1,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Armadio ProximaX 130x51,8x181,5 cm bianco con illuminazione a LED RGB, ante in vetro, 3 cassetti e 6 ante, per camera da letto
Armadio ProximaX 130x51,8x181,5 cm bianco con illuminazione a LED RGB, ante in vetro, 3 cassetti e 6 ante, per camera da letto
407,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: UnboxGermany
Il più venduto
Immagine prodotto di Lorenz Riccioli di arachidi Snack classico a base di mais con arachidi macinate 30g
Lorenz Riccioli di arachidi Snack classico a base di mais con arachidi macinate 30g
30,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
0,90 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Chio microwave popcorn dolce senza glutine vegetariano vegano 120g
Chio microwave popcorn dolce senza glutine vegetariano vegano 120g
11,80 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
1,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di XOX Popcorn dolci al caramello croccanti e teneri al gusto di caramello 200g
XOX Popcorn dolci al caramello croccanti e teneri al gusto di caramello 200g
8,30 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
1,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Jimmy's - Popcorn dolce - 21 mini sacchetti
Jimmy's - Popcorn dolce - 21 mini sacchetti
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
19,78 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Trolli Glotzer occhi di gomma alla frutta con ripieno acido, 60 pezzi
Trolli Glotzer occhi di gomma alla frutta con ripieno acido, 60 pezzi
58,27 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 17
65,73 €
Venditore: M_plus_L
Il più venduto
Immagine prodotto di funny-frisch Linsen Chips Paprika
funny-frisch Linsen Chips Paprika
34,33 €/1kg
3,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Kellogg Tresor Cioccolato al latte con croccanti cuscini di cereali 410g
Kellogg Tresor Cioccolato al latte con croccanti cuscini di cereali 410g
11,17 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 8
4,58 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Bosch SMS25AI05E Lavastoviglie Freestanding 12 coperti E
Bosch SMS25AI05E Lavastoviglie Freestanding 12 coperti E
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 5
575,10 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di GOURMETmaxx friggitrice a doppia camera | 2 x 3,5L - acciaio inox | Zone di cottura sincronizzate, funzione timer e display touch | 10 programmi | 2400 watt *B-Goods*
GOURMETmaxx friggitrice a doppia camera | 2 x 3,5L - acciaio inox | Zone di cottura sincronizzate, funzione timer e display touch | 10 programmi | 2400 watt *B-Goods*
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 61
73,34 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH
Immagine prodotto di COSTWAY 175 cm, sponda letto di sicurezza con regolazione in altezza a 24 livelli, rete Oxford, doppia chiusura di sicurezza, sponda letto per bambini
COSTWAY 175 cm, sponda letto di sicurezza con regolazione in altezza a 24 livelli, rete Oxford, doppia chiusura di sicurezza, sponda letto per bambini
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 7
47,99 €
-8%
43,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH
Immagine prodotto di Cruiser Bike Rosa Beach Bike con cestino 66cm Pneumatici 7 Velocità Regolabile
Cruiser Bike Rosa Beach Bike con cestino 66cm Pneumatici 7 Velocità Regolabile
434,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zerbaco
Immagine prodotto di Trolli 270164 Trolli All in One Mix Fruchtgummi 50x 20,0 g
Trolli 270164 Trolli All in One Mix Fruchtgummi 50x 20,0 g
8,71 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 6
8,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Il più venduto
Immagine prodotto di Knoppers Das Frühstückchen fette di wafer croccanti ripiene 8 x 25g
Knoppers Das Frühstückchen fette di wafer croccanti ripiene 8 x 25g
16,95 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di HelloBath® vasca da bagno pieghevole per adulti e bambini XL, 148 cm - con cuscino  copertura per riporre gli oggetti e lampada da bagno - grigio scuro
HelloBath® vasca da bagno pieghevole per adulti e bambini XL, 148 cm - con cuscino copertura per riporre gli oggetti e lampada da bagno - grigio scuro
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 156
196,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: HelloBath
Immagine prodotto di Trampolino per bambini KOMFOTTEU con altalena, trampolino rettangolare con rete di sicurezza, trampolini da giardino per bambini 190x122x210 cm
Trampolino per bambini KOMFOTTEU con altalena, trampolino rettangolare con rete di sicurezza, trampolini da giardino per bambini 190x122x210 cm
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
209,99 €
-20,00 €
189,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Komfott
Immagine prodotto di Takis Volcano 100g
Takis Volcano 100g
65,80 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
6,58 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Salsicce di pollame Meica, 6 pezzi, 180 g
Salsicce di pollame Meica, 6 pezzi, 180 g
20,17 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 6
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 36
21,35 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Cestino FISCHER per la scuola, a maglie strette, antifurto, portata 25 kg, nero, 62018
Cestino FISCHER per la scuola, a maglie strette, antifurto, portata 25 kg, nero, 62018
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 221
27,74 €
Venditore: Hagebau-Nadlinger
Immagine prodotto di HARIBO gelatina di frutta TROPIFRUTTI 389140 100 g/confezione.
HARIBO gelatina di frutta TROPIFRUTTI 389140 100 g/confezione.
12,30 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
1,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di vidaXL Renna e slitta decorazione natalizia 160 LED 130 cm acrilico
vidaXL Renna e slitta decorazione natalizia 160 LED 130 cm acrilico
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 19
79,38 €
-35%
50,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL
Immagine prodotto di HARIBO 10005017 HARIBO Starmix Mini Fruchtgummi 250,0 g
HARIBO 10005017 HARIBO Starmix Mini Fruchtgummi 250,0 g
12,36 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 3
3,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Patate Grocholl a fette 6mm precotte pronte per la cottura 2000g
Patate Grocholl a fette 6mm precotte pronte per la cottura 2000g
2,76 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
5,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Choco Crossies Pralinen 12413681 150g
Choco Crossies Pralinen 12413681 150g
23,93 €/1kg
3,59 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di HARIBO 10051583 HARIBO Kinder-Party Fruchtgummi 250,0 g
HARIBO 10051583 HARIBO Kinder-Party Fruchtgummi 250,0 g
103,84 €/1kg
25,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Zucchero caramellato per popcorn 1 kg per popcorn caramellati e dessert
Zucchero caramellato per popcorn 1 kg per popcorn caramellati e dessert
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
9,99 €
Venditore: Hopser-Funfood
9,99 €/1kg
Immagine prodotto di Cinema Mushroom Mais per popcorn 1 kg senza OGM per la preparazione di popcorn
Cinema Mushroom Mais per popcorn 1 kg senza OGM per la preparazione di popcorn
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 12
5,29 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1kg
Immagine prodotto di Premium popcorn di mais Fungo PLUS - 22,68 kg - Perfetto per popcorn gourmet caramellati
Premium popcorn di mais Fungo PLUS - 22,68 kg - Perfetto per popcorn gourmet caramellati
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 11
58,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
2,60 €/1kg
Immagine prodotto di Mais per popcorn Premium Butterfly, 22,68 kg in sacco XXL
Mais per popcorn Premium Butterfly, 22,68 kg in sacco XXL
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 15
58,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
2,60 €/1kg
Immagine prodotto di MEGA Jumbo mais per popcorn 22,68 kg
MEGA Jumbo mais per popcorn 22,68 kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 15
52,99 €
Venditore: Hopser-Funfood
2,34 €/1kg
Immagine prodotto di Coni per popcorn Con O’Corn 250 pezzi 25 oz
Coni per popcorn Con O’Corn 250 pezzi 25 oz
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
36,99 €
Venditore: Hopser-Funfood
1.056,86 €/1kg
Immagine prodotto di Premium Butterfly Mais Kinopopcorn Sacco da 10 kg
Premium Butterfly Mais Kinopopcorn Sacco da 10 kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 15
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
2,59 €/1kg
Immagine prodotto di Popcorn ai funghi 10 kg
Popcorn ai funghi 10 kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 11
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
2,53 €/1kg
Immagine prodotto di Hopser Funfood Set Popcorn Mais per Popcorn Olio per Popcorn Zucchero alla Vaniglia & Zucchero al Caramello
Hopser Funfood Set Popcorn Mais per Popcorn Olio per Popcorn Zucchero alla Vaniglia & Zucchero al Caramello
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 17
15,49 €
Venditore: Hopser-Funfood
9,28 €/1kg
Immagine prodotto di Grasso per popcorn semiliquido 1 litro per cinema Popcorn Haase Food
Grasso per popcorn semiliquido 1 litro per cinema Popcorn Haase Food
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
14,49 €
Venditore: Hopser-Funfood
13,42 €/1kg
Immagine prodotto di Olio per popcorn al gusto di burro 1 litro per popcorn da cinema – Hopser Funfood
Olio per popcorn al gusto di burro 1 litro per popcorn da cinema – Hopser Funfood
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 6
15,49 €
Venditore: Hopser-Funfood
9,06 €/1kg
Immagine prodotto di Hopser Funfood Set per popcorn da cinema Mais per popcorn e olio per popcorn con aroma di burro
Hopser Funfood Set per popcorn da cinema Mais per popcorn e olio per popcorn con aroma di burro
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 5
13,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
7,44 €/1kg
Immagine prodotto di Hopser Funfood Set per popcorn Mais per popcorn Olio per popcorn Aroma di burro e zucchero vanigliato
Hopser Funfood Set per popcorn Mais per popcorn Olio per popcorn Aroma di burro e zucchero vanigliato
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 5
14,97 €
Venditore: Hopser-Funfood
11,26 €/1kg
Immagine prodotto di Smart Pop Vaniglia Preparato zucchero 1 kg
Smart Pop Vaniglia Preparato zucchero 1 kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
12,49 €
Venditore: Hopser-Funfood
12,49 €/1kg
Immagine prodotto di Hopser Funfood Set per popcorn Mais per popcorn Olio per popcorn Aroma di burro e zucchero caramellato
Hopser Funfood Set per popcorn Mais per popcorn Olio per popcorn Aroma di burro e zucchero caramellato
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 5
12,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
14,39 €/1kg
Immagine prodotto di Przysnacki Chipsy o smaku papryki 125 g
Przysnacki Chipsy o smaku papryki 125 g
20,99 €
-38%
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
99,92 €/1kg
Immagine prodotto di Chipsy ziemniaczane Wiejskie Ziemniaczki o smaku masła i soli 130 g
Chipsy ziemniaczane Wiejskie Ziemniaczki o smaku masła i soli 130 g
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
85,64 €/1kg
Immagine prodotto di Haase Food PopcornMiscela Speciale Sacchetto da 1 kg
Haase Food PopcornMiscela Speciale Sacchetto da 1 kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
8,99 €
Venditore: Hopser-Funfood
8,99 €/1kg
Immagine prodotto di Diamantin polvere, barattolo da 1 kg –fine per popcorn
Diamantin polvere, barattolo da 1 kg –fine per popcorn
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
7,59 €
Venditore: Hopser-Funfood
7,23 €/1kg
Immagine prodotto di XOX Party Popcorn Caramello XXL vegano croccante 500g confezione da 4 pz
XOX Party Popcorn Caramello XXL vegano croccante 500g confezione da 4 pz
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
16,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,22 €/1kg