Kracie | Kit fai da te Neru Neru Nerune Rare Cheese Cake - 19 g - Cheesecake giapponese - Dolci - Cucina creativa
6,21 €
326,84 € / 1kg
più 9,90 € di spedizione
Le nostre offertemigliori
Altri dolciumi e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kracie | Diy Popin Cookin Donut Shop - 25 g - Dai 5 anni in su - Dolciumi giapponesi - Kit di creazione commestibili468,00 €/1kg
11,70 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kracie - DIY-Kit Popin Cookin Gommose colorate Oekaki-Land 27g - Giappone287,78 €/1kg
7,77 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kracie | Diy Popin Cookin Hamburger Kit - 22g - Per bambini - Ingredienti commestibili - Kit per l'artigianato11,70 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kracie | Diy Popin Cookin Matsuri Festival Kit - 24g - Kit di artigianato - Dolci giapponesi - Divertimento per bambini10,89 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Kracie | Set fai da te Popin Cookin Narikiri Patissier - 32 g - Per bambini dai 6 anni in su - Dolci giapponesi
365,62 €/1kg
11,70 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Kracie | Neru Neru Nerune Soda - 25,5 G - Gusto arancia - Caramella giapponese - Schiuma
161,96 €/1kg
4,13 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Misurino per pesci rossi Kracie DIY, 14 g
517,86 €/1kg
7,25 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Kracie | Diy Gummy Tsureta - Sapore di uva e limonata - 19g - Kit per l'artigianato - Senza allergeni
5,17 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Pocky Original Share Pack - Gusto cioccolato - 88 g - Dolciumi - Specialità giapponese
6,21 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Mochi, DURIAN | Dolce di riso glutinoso al gusto di durian 180 g | Specialità dolciaria asiatica
30,17 €/1kg
5,43 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Roshen Caramelle dolci con ripieno di latte 1 Kg
15,99 €/1kg
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Niederegger Marzipanerie belibte klassiker summarised 75g
63,87 €/1kg
4,79 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

JISLE AL SAPORE DI CILIEGIA SENZA ZUCCHERO AGGIUNTO, SENZA GLUTINE 40 g - CELIKO
16,00 €/1kg
0,64 €
Venditore: superbrandshop

Kracie Nero-Ne Uva 23g
595,32 €/1kg
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Jeżyki Kokos w mlecznej czekoladzie 140 g
85,64 €/1kg
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Tagliatelle all'uovo di farro2500g
6,88 €/1kg
17,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Senjaku | Caramelle al miele e allo zenzero - 51 g - Senza allergeni - Dolci giapponesi - Caramelle allo zenzero
86,08 €/1kg
4,39 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Kracie | Diy Popin Cookin Pizza Party Set - 29g - Da 5 anni - Adatto ai bambini - Alimenti giocattolo
443,79 €/1kg
12,87 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Imuraya | Mocchiri Purun! Warabi Mochi Kokuto - 105 g - 7 bustine - Dessert senza glutine - Dolci giapponesi
48,29 €/1kg
5,07 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Jorda Yoghurt Crunch 400g – Snack croccante allo yogurt con una deliziosa croccantezza
109,95 €/1kg
43,98 €
Venditore: Pantry_Intl
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Kracie | Kit fai da te Neru Neru Nerune Rare Cheese Cake - 19 g - Cheesecake giapponese - Dolci - Cucina creativa
Scoprite il delizioso mondo di Neru Neru Nerune con il kit fai da te per una cheesecake giapponese. Questo entusiasmante kit di Kracie vi permette di creare dolci giapponesi creativi sotto forma di un'esclusiva Rare Cheese Cake. Godetevi l'esperienza della cucina creativa con questo snack giapponese senza glutine, che non è solo delizioso, ma anche facile da preparare.
Panoramica del prodotto:
Il kit fai da te Neru Neru Nerune Rare Cheese Cake contiene tutto il necessario per preparare una deliziosa cheesecake. Con soli 19 g, questo kit è perfetto per tutti coloro che amano gli snack giapponesi e vogliono mettere alla prova le proprie abilità nella creazione di dolci. La miscela per cheesecake inclusa garantisce un'esperienza di gusto unica che vi trasporterà direttamente in Giappone.
Caratteristiche principali e specifiche:
Scopri il fascino della cucina creativa con questo kit da forno. Sono inclusi tutti gli ingredienti necessari per preparare una deliziosa cheesecake giapponese.
- Contenuto: set fai da te da 19 g per la preparazione di una cheesecake giapponese.
- Ingredienti: zucchero, destrina, pezzetti di biscotto croccante (farina di frumento, zucchero, grasso vegetale idrogenato, uova), formaggio fresco in polvere (latte), destrosio, siero di latte in polvere (latte), prodotti lattiero-caseari (latte), latte scremato in polvere, amido, albume in polvere, succo di limone in polvere, succo di mirtillo in polvere, sale / correttore di acidità (acido citrico), bicarbonato di sodio (E500), amido modificato, addensante, carbonato di calcio (E170), aroma, colorante vegetale, biossido di silicio (E551), agente lievitante (E500).
- Allergeni: contiene frumento e latte.
- Origine: Giappone.
Il set Neru Neru Nerune è senza glutine e non contiene conservanti artificiali. Deve essere conservato in un luogo fresco e asciutto per garantire la freschezza degli ingredienti. La combinazione di ingredienti di alta qualità garantisce un'esperienza di gusto autentica, tipica dei dolci giapponesi.
Vantaggi e applicazioni: Con il set fai da te Neru Neru Nerune non solo potrete preparare una deliziosa cheesecake, ma anche ampliare le vostre capacità creative nella preparazione di dolci. Ideale come attività divertente con gli amici o la famiglia, questo set è perfetto per chiunque ami gli snack giapponesi e voglia provare qualcosa di nuovo.
Vantaggi del prodotto:
- Cucina creativa: stimola la creatività e rende la cucina un'esperienza divertente.
- Gusto unico: autentica cheesecake giapponese dall'aroma inconfondibile.
- Senza glutine: adatto a chi soffre di intolleranza al glutine.
- Facile da preparare: tutti gli ingredienti sono inclusi, così potete iniziare subito a cucinare.
- Perfetto come regalo: ideale come regalo per amici e familiari che amano i dolci giapponesi.
Perché scegliere questo prodotto: Scegli il kit fai da te Neru Neru Nerune Rare Cheese Cake di Kracie per unire il piacere di cucinare e l'amore per i dolci giapponesi. Goditi un risultato delizioso e condividi le tue creazioni con gli altri!
- Elenco degli ingredienti
- Informazioni riportate sull'etichetta del prodotto
- Dichiarazione nutrizionale
- Informazioni riportate sull'etichetta del prodotto
- Peso
- 19 g
- Imprese alimentari
- Kracie
- Denominazione di vendita
- Set fai da te Neru Neru Nerune Rare Cheese Cake - Cheesecake giapponese 19 g - Kracie
- Produttore
- Kracie
- Indicazione quantitativa
- 19g
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 4901551357468
- Elenco degli ingredienti
- Informazioni riportate sull'etichetta del prodotto
- Dichiarazione nutrizionale
- Informazioni riportate sull'etichetta del prodotto
- Peso
- 19 g
- Imprese alimentari
- Kracie
- Denominazione di vendita
- Set fai da te Neru Neru Nerune Rare Cheese Cake - Cheesecake giapponese 19 g - Kracie
- Produttore
- Kracie
- Indicazione quantitativa
- 19g
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 4901551357468
Si abbina bene anche a questo

Kracie | Set fai da te Popin Cookin Tsukameru Jikken! - 22 g - Esperimenti commestibili - Palline di gel - Dolciumi giapponesi
246,82 €/1kg
5,43 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Kracie | Set fai da te Popin Cookin Narikiri Patissier - 32 g - Per bambini dai 6 anni in su - Dolci giapponesi
365,62 €/1kg
11,70 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Kracie Premium Neru-Ne Otona Mela caramellata 22 g
297,50 €/1kg
5,95 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Kracie DIY gemme gelee 15 g
483,33 €/1kg
7,25 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Misurino per pesci rossi Kracie DIY, 14 g
517,86 €/1kg
7,25 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Kracie | Diy Popin Cookin Matsuri Festival Kit - 24g - Kit di artigianato - Dolci giapponesi - Divertimento per bambini
10,89 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Kracie | Diy Gummy Tsureta - Sapore di uva e limonata - 19g - Kit per l'artigianato - Senza allergeni
5,17 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Kracie | Neru Neru Nerune Soda - 25,5 G - Gusto arancia - Caramella giapponese - Schiuma
161,96 €/1kg
4,13 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Kracie Nero-Ne Uva 23g
595,32 €/1kg
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Kracie | Diy Popin Cookin Donut Shop - 25 g - Dai 5 anni in su - Dolciumi giapponesi - Kit di creazione commestibili
468,00 €/1kg
11,70 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Kracie DIY doppio slime, gelatina, limonata all'uva, 21 g
5,69 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Kracie | Diy Popin Cookin Pizza Party Set - 29g - Da 5 anni - Adatto ai bambini - Alimenti giocattolo
443,79 €/1kg
12,87 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Kracie 4901551353842, mela, uva, gelatina, latte, 111 kcal, 0,4 g, 27 g, 0,2 g
11,70 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Kracie | Diy Popin Cookin Hamburger Kit - 22g - Per bambini - Ingredienti commestibili - Kit per l'artigianato
11,70 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Kracie | Diy Gelee Looong! - 18 g - Caramelle gommose arcobaleno - Kit di creazioni commestibili - Dolci giapponesi
431,67 €/1kg
7,77 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Kracie - DIY-Kit Popin Cookin Gommose colorate Oekaki-Land 27g - Giappone
287,78 €/1kg
7,77 €
Venditore: kimchi-onlineshop
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto









3% Buono acquisto
3% Buono acquisto![Immagine prodotto di [ 52 g ] Snack di pesce TARO dalla Thailandia, gusto originale / Snack di pesce e frutti di mare](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/fa198a593f1c4d9558102603a9ea15f4.webp)




3% Buono acquisto
3% Buono acquisto
3% Buono acquisto

Esposizione completa: 15 flaconi di Sweet Flash Fire Killer XL, spray per dolci



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
9,75 €
Venditore: Hopser-Funfood
6,00 €/1kg

Cioccolatini al vino rosso Niederegger Merlot 100g
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,10 €/1kg

MARLENKA® Torta al miele con noci 16 x 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
39,33 €
Venditore: eMarlenka
19,67 €/1kg

MARLENKA® Torta al miele senza glutine con noci 16 x 100 g
39,33 €
Venditore: eMarlenka
19,67 €/1kg

Cordoncini di pasta Öz-yufka Kadayif - (10x 400g)
98,98 €
-14,32 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
84,66 €
Venditore: AllYouNeed
338,64 €/1kg

Ghiaccio all'acqua Sun Lolly per autocongelamento al gusto di mela7er



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
3,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
5,79 €/1kg

BAKO Coni gelato italiani a forma di tulipano | Waffel per gelato semidolce, a forma di cono, 12,6 cm / 4,9 cm | 546 pezzi | Coni croccanti per gelato soft e gelato artigianale



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
63,40 €
Venditore: Bazko
211,33 €/1kg

Sun Lolly ananas acqua ghiacciata 8x60ml confezione autocongelante 480ml
2,87 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,78 €/1kg

Set per bubble tea O's Bubble Instant Boba Tea Party 360 g | Kit per bubble tea | Taro, matcha, zucchero di canna



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
19,47 €
Venditore: kimchi-onlineshop
54,08 €/1kg

Ghiaccio ad acqua Sun Lolly per autocongelamento al gusto di limone 8 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
2,87 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,63 €/1kg

GLICO Pocky Fragola 8er Confezione grande 93,6g
6,21 €
Venditore: kimchi-onlineshop
66,35 €/1kg

Sei fave salate Fortune



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,35 €
Venditore: kimchi-onlineshop
19,71 €/1kg
![Immagine prodotto di [ 52 g ] Snack di pesce TARO dalla Thailandia, gusto originale / Snack di pesce e frutti di mare](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/fa198a593f1c4d9558102603a9ea15f4.webp)
[ 52 g ] Snack di pesce TARO dalla Thailandia, gusto originale / Snack di pesce e frutti di mare



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
2,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Kracie | Diy Popin Cookin Matsuri Festival Kit - 24g - Kit di artigianato - Dolci giapponesi - Divertimento per bambini



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
10,89 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Kracie - DIY-Kit Popin Cookin Gommose colorate Oekaki-Land 27g - Giappone



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
7,77 €
Venditore: kimchi-onlineshop
287,78 €/1kg

Kracie | Set fai da te Popin Cookin Narikiri Patissier - 32 g - Per bambini dai 6 anni in su - Dolci giapponesi
11,70 €
Venditore: kimchi-onlineshop
365,62 €/1kg

Kracie 4901551353842, mela, uva, gelatina, latte, 111 kcal, 0,4 g, 27 g, 0,2 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,70 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Kracie | Diy Popin Cookin Hamburger Kit - 22g - Per bambini - Ingredienti commestibili - Kit per l'artigianato



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,70 €
Venditore: kimchi-onlineshop

MEITO Pukupuku Crema di fragole a forma di pesce 16,5g
2,05 €
Venditore: kimchi-onlineshop
124,24 €/1kg

Yuki&Love - Taro Mochi alla giapponese 210 grammi



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
3,09 €
Venditore: kimchi-onlineshop
14,71 €/1kg