4,9



Sulla base di 20 recensioni
Caratteristiche gustative:
Lampone- AsperulaMostra le opzioni disponibili
- ColaMostra le opzioni disponibili
- Lampone
- LimoneMostra le opzioni disponibili
- MelaMostra le opzioni disponibili
- MirtilloMostra le opzioni disponibili
- MoraMostra le opzioni disponibili
- PescaMostra le opzioni disponibili
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sciroppo al gusto di ciliegia senza zucchero Pepsi 440 mlMonouso31,10 €/1kg
15,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sciroppo Rainbow Slush al gusto di cola, 5 l, diluizione 1:5, senza AZO e glicerinaMonouso4,99 €/1l
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sciroppo per granita Rainbow gusto Blue Energy, 5 L, diluizione 1:5, senza AZO e glicerinaMonouso4,99 €/1l
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ice Bär sciroppo Slush lampone blu 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentratoMonouso5,19 €/1l
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Sciroppo Slush set party 6 gusti 250 ml 1:5 senza AZO senza glicerina concentratoMonouso
12,63 €/1l
18,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Sciroppo Monin Fragola + Blue CuraçaoMonouso
48,54 €/1l
67,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Sciroppo di lamponi Teisseire 700 mlMonouso
48,56 €/1l
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Sciroppo al lampone Teisseire 600 mlMonouso
59,98 €/1l
35,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Sciroppo di frutta Raak al lampone senza zucchero (6 x 750 ml)Monouso
13,10 €/1l
61,95 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
58,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Sciroppo Monin al caramello + fragolaMonouso
49,25 €/1l
68,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

sodastream 5798 sodastream Lipton Ice Tea Zitrone Sirup 0,44 lMonouso
34,93 €/1l
15,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Sciroppo Teisseire al pistacchio 700 mlMonouso
25,18 €/1kg
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Sciroppo Teisseire al lampone 700 mlMonouso
16,69 €/1l
11,68 €
Venditore: Megasam24PL

FruttaMax Sciroppo di lamponi 500mlMonouso
14,98 €/1l
7,49 €
Venditore: esiteo

Sciroppo Monin al caramello senza zucchero + vaniglia senza zuccheroMonouso
46,39 €/1l
64,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Sciroppo di ciliegia Teisseire 700 mlMonouso
25,18 €/1kg
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Sodastream Mirinda Sciroppo 1924204490 440mlMonouso
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Sciroppo alla vaniglia Teisseire 700 mlMonouso
48,56 €/1l
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Sciroppo di lamponi e limone Herbapol 420 mlMonouso
7,10 €/1l
2,98 €
Venditore: Katomix

Sodastream sciroppo lampone 3x440ml bevanda sciroppo concentrato gustoMonouso
16,05 €/1l
21,19 €
Venditore: esiteo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Descrizione del prodotto
Questo sciroppo slush al gusto Lampone Blu è un concentrato per la preparazione di bevande slush.
È adatto per la preparazione di bevande fredde in macchine slush.
Grazie alla consistenza liquida, lo sciroppo può essere lavorato e dosato in modo uniforme.
Adatto per uso professionale e domestico.
Caratteristiche principali
• Gusto: lampone
• Senza coloranti AZO e senza glicerina
• Bottiglia da 1 litro – fino a 6 litri di prodotto pronto con rapporto di miscelazione 1:5
• Prodotto con zucchero
• Bottiglia richiudibile
Applicazione
Rapporto di miscelazione 1:5 (1 parte di sciroppo, 5 parti di acqua).
La miscela viene lavorata in una macchina slush.
Per un risultato meno dolce, il rapporto può essere regolato ad esempio a 1:6.
Agitare bene prima dell’uso.
Nota
È possibile combinare diversi gusti.
In questo modo si possono creare diverse varianti di sapore.
Avviso AI
I testi e le immagini possono essere stati creati in tutto o in parte con l’ausilio dell’AI.
- Caratteristiche gustative
- Lampone
- Contenuto
- 1.43 l
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, acqua, acidificante: acido citrico, aroma, colorante: E133
- Dichiarazione nutrizionale
- Valori nutrizionali per 100 ml (pronto da bere) Valore energetico 204 kJ / 48 kcal Grassi 0,1 g di cui acidi grassi saturi 0,0 g Carboidrati 12 g di cui zuccheri 11,9 g Proteine 0,1 g Sale 0,0 g
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 1430 g
- Imprese alimentari
- Hopser Funfood
- Denominazione di vendita
- Granita allo sciroppo
- Produttore
- Hopser Funfood
- Codice EAN
- 4260663356036
- Caratteristiche gustative
- Lampone
- Contenuto
- 1.43 l
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, acqua, acidificante: acido citrico, aroma, colorante: E133
- Dichiarazione nutrizionale
- Valori nutrizionali per 100 ml (pronto da bere) Valore energetico 204 kJ / 48 kcal Grassi 0,1 g di cui acidi grassi saturi 0,0 g Carboidrati 12 g di cui zuccheri 11,9 g Proteine 0,1 g Sale 0,0 g
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 1430 g
- Imprese alimentari
- Hopser Funfood
- Denominazione di vendita
- Granita allo sciroppo
- Produttore
- Hopser Funfood
- Codice EAN
- 4260663356036
Obbligo di informazione ai sensi della Legge tedesca sugli imballaggi (VerpG)
Si abbina bene anche a questo

SodaStream Sciroppo Isotonico 440ml, 6 pezziMonouso
9,77 €/1l
26,99 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,79 €
Venditore: esiteo

Sciroppo al gusto di ciliegia senza zucchero Pepsi 440 mlMonouso
31,10 €/1kg
15,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Sciroppo Slush set party 6 gusti 250 ml 1:5 senza AZO senza glicerina concentratoMonouso
12,63 €/1l
18,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Sciroppo Monin Lavanda 1L - Sciroppo per cocktail, frullati e caffè (1 confezione)Monouso
25,54 €/1l
25,54 €
Venditore: AllYouNeed

Set di caffè Monin 5x0,05lMonouso
51,64 €/1l
12,91 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Più nutrizione Più ZERUP 65mlMonouso
256,43 €/1l
17,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dilemma_Flex

Sciroppo Darbo al lampone 500ml - Sciroppo per cocktail, frullati e caffè (1 confezione)Monouso
27,84 €/1l
13,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Van Gilse - Sciroppo di zucchero originale - 600 gRiutilizzabile
7,30 €/1l
4,38 €
Venditore: Pantry_Intl

Più nutrizione Più ZERUP 65mlMonouso
256,43 €/1l
17,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dilemma_Flex

Teisseire Sciroppo per bevande Spritz all'arancia 0% 600ml - Cocktail (1 pack)Monouso
8,95 €/1kg
6,21 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Sciroppo di ciliegie Capri Sun con vitamine e aroma di ciliegia 600mlMonouso
10,27 €/1l
6,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

NUOVO Oshee Drop In Set 3x500ml Magnesio Vitamine Zero Zuccheri IdratazioneMonouso
14,13 €/1l
21,19 €
Venditore: esiteo

Herbapol Sciroppo aromatizzato all'arancia 420 mlMonouso
3,62 €/1kg
2,97 €
Venditore: Katomix

FruttaMax sciroppo di ciliegie 500mlMonouso
7,49 €
Venditore: esiteo

Johns Sciroppo di succo di lime per cocktail 0,7lMonouso
6,87 €/1l
4,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sciroppo di prugne OTTOGI 660 gMonouso
12,56 €/1kg
8,29 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Sciroppo di cocco Bacanha400 ml - gusto francese in ogni bottigliaMonouso
34,62 €/1l
13,85 €
Venditore: NutraBestBG

Sciroppo di lamponi senza zucchero 440 mlMonouso
38,61 €/1l
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Le Sirop de Monin LAVENDEL 0,7lMonouso
17,31 €/1l
12,12 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Sciroppo per bevande alla ciliegia Tri Top 600mlMonouso
10,35 €/1l
6,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sirup - Chai 250mlMonouso
0,03 €/1l
8,81 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,49 €
Venditore: taleoo

YO SYRUP sciroppo di frutta al lampone 700mlMonouso
5,70 €/1l
3,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sciroppo di mais CHUNGJEONGWON 5kgMonouso
4,42 €/1l
22,10 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Sciroppo Monin al caramello per insaporire cibi e bevande 700 mlMonouso
36,19 €/1l
25,33 €
Venditore: AllYouNeed

Sciroppo di rosa canina 500ml GorWitMonouso
33,98 €/1l
24,99 €
-32%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Sciroppo per cocktail - Aperitivo arancia amara 500mlMonouso
15,44 €
-35%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,98 €
Venditore: taleoo

Sciroppo Tymbark alla mela e sambuco, 500 ml, sciroppo per bevande, confezione da 2 pezziMonouso
12,99 €/1l
13,99 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Venditore: esiteo

Le Sirop de Monin APFELKUCHEN 0,7lMonouso
65,64 €/1l
45,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Barattolo di sciroppo Nesquik, sciroppo al cioccolato per dessert, colazione o bevande al latte, 300 ml, 12018291Monouso
14,10 €/1kg
6,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
95% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
95%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%5% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
5%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 17 novembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Grande
Contenuto 1 l
Gelato, succhi di frutta, anche per la cottura in forno, un ottimo prodotto. Buon sapore, buon gusto
Recensito il giorno 29 aprile 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sciroppo di granita
Contenuto 1 l
La qualità è ottima, il sapore è quello del luna park
Recensito il giorno 26 agosto 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto molto buono
Contenuto 1 l
Un prodotto molto buono e molto gustoso
Recensito il giorno 7 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 1 l
Recensito il giorno 14 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 1 l
Recensito il giorno 14 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 1 l
Recensito il giorno 14 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 1 l
Recensito il giorno 14 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 1 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Rainbow sciroppo Slush mela 1 litro 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
8,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
8,95 €/1l

Sciroppo al gusto di ciliegia senza zucchero Pepsi 440 ml



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(11)Numero di recensioni: 11
15,55 €
Venditore: SuperMerchant
31,10 €/1kg

Sciroppo Slush set party 6 gusti 250 ml +125 cannucce cucchiaio 1:5 senza AZO senza glicerina



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(79)Numero di recensioni: 79
20,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
13,97 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush cola 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sciroppo Rainbow Slush gusto Red Energy, 5 l, diluizione 1:5, senza AZO e glicerina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush lampone 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush pesca 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush lampone blu 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush blu intenso mirtillo 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush anguria 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sciroppo per SodaStream PEPSI MAX MANGO 440ML



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
15,79 €
Venditore: SuperMerchant
35,89 €/1l

Rainbow sciroppo slush fragola 5 litri concentrato 1:5 per bevande granita



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Sciroppo Rainbow Slush al gusto di cola, 5 l, diluizione 1:5, senza AZO e glicerina



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sciroppo slush fragola 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush arancia blu blu oceano 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo slush ciliegia 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sciroppo slush mirtillo 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Sciroppo per granita Rainbow gusto Blue Energy, 5 L, diluizione 1:5, senza AZO e glicerina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sciroppo slush limone 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush asperula odorosa 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l