5,0



Sulla base di 7 recensioni
Mandarina Duck Life Is A Journey For Her Eau de Toilette Spray 100 ml
24,85 €
248,50 € / 1l
più 3,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Fai in fretta!
Eau de Toilette e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml839,40 €/1l
86,18 €
-2,24 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
83,94 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bvlgari pour Homme Eau de Toilette Spray 100 ml117,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Prada La Femme L'Eau Eau de Toilette Spray 100ml1.041,30 €/1l
104,13 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Loewe 001 Uomo Eau De Toilette Spray 100ml1.183,20 €/1l
118,32 €
Venditore: PerfumTraders

Mandarina Duck M+ Eau De Toilette Intense 100 ml (uomo)
202,50 €/1l
20,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Mandarina Duck The Mandariners For Her Eau De Toilette Spray 100ml
216,50 €/1l
21,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Aramis Life Eau de Toilette Spray 100 ml
1.699,00 €/1l
169,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: alte_Dufte

Mandarina Duck For Him Eau De Toilette Spray 100ml
257,90 €/1l
25,79 €
Venditore: PerfumTraders

Banana Republic Slate Eau de Toilette per uomo 100 ml
271,10 €/1l
27,11 €
Venditore: Dasfarinas

Diptyque Oyedo unisex eau de toilette 100 ml
1.701,80 €/1l
170,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Wild Blue, eau de toilette
338,56 €/1l
30,47 €
Venditore: NutraBestBG

L'Eau2 For Him Eau De Toilette Atomizzatore 100 Ml
1.650,00 €/1l
165,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Rochas Femme Eau de Toilette Spray 100 ml
464,00 €/1l
46,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Mandarina Duck Man Pure Black Eau De Toilette Spray 100ml
228,40 €/1l
22,84 €
Venditore: PerfumTraders

Jean Couturier MARJOLAINE, eau de toilette spray, 100 ml
990,00 €/1l
99,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

The Duckers Freedomland Eau De Toilette Spray 100ml
360,00 €/1l
36,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Jivago 24 K EdT Eau de Toilette 50 ml spray
1.700,00 €/1l
85,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Friends Men Eau De Toilette Atomizzatore 75 Ml
2.120,00 €/1l
159,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Jean Patou 1000 Eau de Toilette 75 ml
1.720,00 €/1l
129,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Lasciatevi sorprendere dal profumo da donna 100% originale Mandarina Duck LIFE IS A JOURNEY FOR HER EDT 100 ml e celebrate la vostra femminilità con questo esclusivo profumo da donna dalla fragranza unica e personale. Scoprite i prodotti 100% originali di Mandarina Duck!
- Tipo: EDT (Eau de Toilette)
- Tipo di profumo: EDT
- Sesso:
- Donna
- Unisex
- Nome del profumo: Life Is A Journey
- Contenuto: 100 ml
Mandarina Duck Life Is A Journey For Her Eau de Toilette Spray 100 ml
- Peso
- 0.291 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Alcool denaturato, profumo, acqua, limonene, linalolo, citrale, geraniolo, cumarina, citronellolo, salicilato di benzile, benzoato di benzile, farnesolo, idrossicitronellale, alfa-isometil ionone, eugenolo, cinnamale, alcool benzilico
- Produttore
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 8059036009459
- Peso
- 0.291 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Alcool denaturato, profumo, acqua, limonene, linalolo, citrale, geraniolo, cumarina, citronellolo, salicilato di benzile, benzoato di benzile, farnesolo, idrossicitronellale, alfa-isometil ionone, eugenolo, cinnamale, alcool benzilico
- Produttore
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 8059036009459
Si abbina bene anche a questo

Dior - Fahrenheit EDT 100ml
927,20 €/1l
92,72 €
Venditore: ParfumGroup

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray
1.414,60 €/1l
141,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
139,60 €/1l
27,92 €
Venditore: PerfumTraders

Valentino - Uomo Born in Roma Intense 100 ml eau de Parfum
905,00 €/1l
90,50 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml
763,20 €/1l
76,32 €
Venditore: PerfumTraders

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Versace Eau de Toilette 30ml
564,10 €/1l
56,41 €
Venditore: ParfumGroup

Prada - Luna Rossa Sport EDT 100ml
912,00 €/1l
91,20 €
Venditore: Denpoli-Venda

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray 100ml
554,00 €/1l
55,40 €
Venditore: ParfumGroup

Gucci Rush Per Donne Edt Spray
582,67 €/1l
43,70 €
Venditore: PerfumTraders

Bulgari Omnia Crystaline, 100 ml Eau de Toilette, confezione regalo con profumo e crema per le mani
620,06 €/1l
96,11 €
Venditore: ParfumGroup

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Edt Spray
470,00 €/1l
94,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Lanvin L'Homme Eau de Toilette 100ml profumo per gli uomini
305,20 €/1l
30,52 €
Venditore: Dasfarinas

Nikos Sculpture Homme Eau De Toilette Spray 100ml
340,20 €/1l
34,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

HUGO Man Eau de Toilette 200ml
258,65 €/1l
51,73 €
Venditore: PerfumTraders

Jean Paul Gaultier Eau De Toilette 40ml
530,35 €/1l
106,07 €
Venditore: PerfumTraders

Diptyque L'Eau Paper EDT 100 ml UNISEX
1.802,50 €/1l
180,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Sawaar Vanille Blanc 100 Ml Estratto Di Profumo Spray Per Donna
399,90 €/1l
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Libre Edt 90 Ml
1.405,44 €/1l
126,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml
2.439,47 €/1l
182,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Lalique Encre Noire Eau De Toilette Spray 100ml Per Uomo
285,50 €/1l
28,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Taj Sunset SONDEREDITION Edizione limitata 50ml EDT Spray per donna
540,60 €/1l
27,81 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
27,03 €
Venditore: somnia24

Dsquared2 Green Wood Eau De Toilette 100ml Per Uomo
367,60 €/1l
36,76 €
Venditore: PerfumTraders

Givenchy Tt Edt 100 Ml
490,50 €/1l
49,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Moschino - Femme EDT 75ml
932,53 €/1l
69,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Acqua Di Parma Bergamotto Di Calabria Edt Spray
855,00 €/1l
85,50 €
Venditore: PerfumTraders

Paco Rabanne Man Eau de Toilette 100 ml
466,60 €/1l
46,66 €
Venditore: PerfumTraders

Annayake Undo pour Homme EDT 100 ml M
535,60 €/1l
53,56 €
Venditore: PerfumTraders

Lacoste Touch Of Pink Eau De Toilette Spray 90ml
511,00 €/1l
45,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti


































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 18 novembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Favorevole
Ho questa fragranza per me e la regalerò come regalo. Il rapporto qualità-prezzo super. Il prezzo era super favorevole.
Recensito il giorno 8 novembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Mandarina Duck For Her EDT 100ml
Grande fragranza fresca per tutti i giorni ad un prezzo basso!
Recensito il giorno 12 aprile 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto TOP
Merce di prima qualità, ben confezionata, prezzo vantaggioso
Recensito il giorno 9 maggio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Mandarina Duck Vida Loca For Her Eau de Toilette per donna 100 ml
Buono
Recensito il giorno 22 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 7 luglio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 19 agosto 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
182,96 €
Venditore: BRANDON
2.439,47 €/1l

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
-2,24 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
83,94 €
Venditore: PerfumTraders
839,40 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(32)Numero di recensioni: 32
174,25 €
Venditore: Parfumart
1,74 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
23,00 €
Venditore: Inaris_International
230,00 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(72)Numero di recensioni: 72
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
141,46 €
Venditore: BRANDON
1.414,60 €/1l

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(15)Numero di recensioni: 15
56,43 €
Venditore: PerfumTraders
564,30 €/1l

Reminiscence Ambre, eau de toilette, 100 ml (donna)
78,50 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
56,05 €
Venditore: BRANDON
560,50 €/1l

LORENZO VILLORESI Piper Nigrum Eau de Toilette Vapo 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
136,66 €
Venditore: BRANDON
1.366,60 €/1l

Montana Parfum de Peau EDT 30 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(43)Numero di recensioni: 43
15,81 €
Venditore: PerfumTraders
527,00 €/1l