5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Alyssa Musk Deo Spray 100 Ml146,60 €/1kg
14,66 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Odaban Spray antitraspirante - 30 ml616,67 €/1l
18,50 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Deodorant Stick 75ml151,07 €/1l
11,33 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sebamed Deo Spray Freschezza 150 ml54,20 €/1l
8,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Umbro Antitraspirante roll-on senza alcool 50 ml - Power
24,40 €/1l
1,22 €
Venditore: Avanti_Shop

Umbro Ice Déodorant Spray pour Homme
11,60 €/1l
1,74 €
Venditore: Avanti_Shop

Set Nabeel: Maghateer, eDP, da uomo, 100 ml + Maghateer, deodorante spray, da uomo, 100 ml
411,05 €/1l
82,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Set di deodoranti spray FOR MEN
62,35 €/1l
12,47 €
Venditore: somnia24

Lattafa Washwashah Deo Spray 200 Ml
25,40 €/1l
5,08 €
Venditore: NutraBestBG

Donna - deodorante con spray, 75 ml
130,00 €/1l
9,75 €
Venditore: Katomix

Lattafa Shahd DEO spray 200 ml W
33,50 €/1l
6,70 €
Venditore: NutraBestBG

Hydrothelial Nanos Deodorante Spray 75ml
303,87 €/1l
22,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Timodore Spray 150 Ml
14.700,00 €/1l
15,25 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Paco R.invictus Deo Spray 150 Ml
220,87 €/1l
33,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Evaflor Deodorante al whisky, 150 ml
16,30 €/1kg
3,26 €
Venditore: Avanti_Shop

Umbro Energy Déodorant Spray pour Homme
11,93 €/1l
1,95 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,79 €
Venditore: Avanti_Shop

Axe A.I. Deodorante per uomo, 150 ml
579,00 €/1l
28,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

4711 Deodorant Spray 150ml
74,00 €/1kg
11,10 €
Venditore: PerfumTraders

Odorex Deodorante Spray - 0 % senza profumo - senza profumo - 150 ml - 1 pezzo
146,33 €/1l
26,95 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Il Set 3x Deodorante per Uomo in Spray Umbro Power da 150 ml è stato appositamente formulato per gli uomini attivi che desiderano sentirsi freschi e sicuri di sé per tutta la giornata. Caratterizzato da una fragranza intensa e maschile, questo deodorante combina note di agrumi, marine e legnose, creando un'immagine armoniosa e dinamica.
Grazie alla sua formula avanzata, Umbro Power garantisce protezione a lungo termine contro il sudore e gli odori sgradevoli, risultando efficace anche nelle situazioni più estreme. Inoltre, il prodotto è delicato sulla pelle, essendo privo di alcol, minimizzando così il rischio di irritazioni e secchezza cutanea.
Perfetto per gli uomini dinamici, il deodorante assicura freschezza e comfort quotidiani. Il prodotto è disponibile in un pratico formato spray da 150 ml per un'applicazione facile e veloce.
Umbro è un marchio britannico di lunga tradizione, fondato nel 1924, noto per la sua associazione con l'abbigliamento e le attrezzature sportive di qualità. I suoi prodotti, sinonimo di affidabilità e stile sportivo, accompagnano atleti e appassionati di tutto il mondo, offrendo articoli che uniscono stile classico e innovazione tecnologica.
- Peso
- 420 g
- Contenuto
- 450 ml
- Composizione
- Alcohol Denat., Butane, Isobutane, Propane, Propylene Glycol, Benzyl Salicylate, Linalool, Limonene, Geraniol, Citronellol
- Produttore
- Numero di pezzi
- 3
- Codice EAN
- 5906670230509
- Peso
- 420 g
- Contenuto
- 450 ml
- Composizione
- Alcohol Denat., Butane, Isobutane, Propane, Propylene Glycol, Benzyl Salicylate, Linalool, Limonene, Geraniol, Citronellol
- Produttore
- Numero di pezzi
- 3
- Codice EAN
- 5906670230509
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Hugo Boss, Boss Bottled, Deodorant Spray, For Men, 150 ml
85,73 €/1l
12,86 €
Venditore: NutraBestBG

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Deo Stick senza alcool
379,60 €/1l
28,47 €
Venditore: PerfumTraders

NIVEA Deo Roll-on Men Cool Kick - 50 ml
519,00 €/1l
31,95 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Alpa Francovka Lesana Pino - Soluzione alcolica alle erbe 1000 ml
15,67 €/1l
15,67 €
Venditore: ADI_Global_Store

Gosh, Gosh DNA 4, Deodorant Spray, For Women, 150 ml
92,13 €/1l
13,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

BAC Cool Energy DEO spray 150 ml
26,87 €/1l
4,03 €
Venditore: NutraBestBG

Deodorante stick Forever Aloe Ever-Shield (92,1 g)
118,35 €/1l
10,90 €
Venditore: NaturEden

Homme Deodorant Spray Set (Deodorante 24h ultra-rinfrescante) 2 x 100 ml
130,75 €/1l
26,15 €
Venditore: NutraBestBG

6 deodoranti spray Axe - Black Dry 150 ml
1.019,00 €/1l
56,95 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
50,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Lady Speed Stick | Antitraspirante, Polvere Fresca, Antitraspirante alkoholfreies, Deodorante 65 g.
61,38 €/1l
3,99 €
Venditore: Lemonbite

Lacoste, Eau de Lacoste L.12.12 Blanc, Deodorant Spray, For Men, 150 ml
85,27 €/1l
12,79 €
Venditore: NutraBestBG

Alien Deodorante Spray 100ml
490,10 €/1l
49,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Driclor Roll-On Antitraspirante 20 ml
703,00 €/1l
14,06 €
Venditore: NutraBestBG

Acqua Di Parma Colonia DEO spray 150 ml UNISEX
259,60 €/1l
38,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Marbert Man Classic Natural Deospray 125ml
164,40 €/1l
20,55 €
Venditore: PerfumTraders

Paco Rabanne - Lady Million Deospray 150ml
188,67 €/1l
28,30 €
Venditore: PerfumTraders

Hidrosis Control Roll On 40 Ml
17.800,00 €/1l
17,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Twilly d'Hermés Deodorante Spray Naturale 150 ml
281,53 €/1l
42,23 €
Venditore: PerfumTraders

Versace - Man Eau Fraiche Deospray 100ml
486,10 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

Fa Deodorante Spray 150ml Limoni dei Caraibi
519,00 €/1l
25,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

6 deodoranti L'Oréal Men Expert Fresh Extreme 48H Non-Stop
39,30 €/1l
37,90 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Old Spice | Deo Stick - Swagger - 85 g - Senza alluminio - Protezione efficace - Delicato per la pelle
117,53 €/1l
10,99 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,99 €
Venditore: Lemonbite

Lagerfeld Classic Deodorant Stick per uomo 75 g
101,73 €/1kg
16,48 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent La Nuit d'Homme Deodorante Stick 75g
403,33 €/1l
30,25 €
Venditore: PerfumTraders

flacone da 200 ml
21,95 €/1l
4,39 €
Venditore: NutraBestBG

Armaf Club de Nuit Intense Man DST 75 g M
71,95 €/1kg
14,39 €
Venditore: NutraBestBG

6 X Sanex Deodorante Deospray Dermo Extra Control Lieferumfang
42,55 €/1l
8,51 €
Venditore: Parfumtoi

Kit di depilazione Peggy Sage 4 cerette + scaldino + strisce + olio
91,90 €/1kg
45,95 €
Venditore: Friseurtotal

Dsquared2 Deodorante Dsquared2 Green Wood Deodorant Stick
370,80 €/1l
27,81 €
Venditore: PerfumTraders

Jean Paul Gaultier - Scandal For Men Deostick 75.0g
148,29 €/1kg
31,14 €
Venditore: PerfumTraders
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 20 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Cambiare corriere. Grazie.
Contenuto 0,45 l
Prodotto perfetto.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Old Spice | Deodorante - Pure Sport - 63 g - Protezione 48 ore - Fresco e confortevole



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,99 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,49 €
Venditore: Lemonbite
87,14 €/1l

Chloé Signature Deodorant 100ml Spray
31,13 €
Venditore: PerfumTraders
311,30 €/1l

Old Spice | Deodorante Stick - Fiji - 85 g - Senza alluminio - Protezione a lunga durata - Sensazione di freschezza



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
13,99 €
Venditore: Lemonbite
164,59 €/1l

Old Spice | Deodorante Stick - Fresco - 85 g - Senza alluminio - Freschezza fino a 48 ore



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
8,99 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,99 €
Venditore: Lemonbite
82,24 €/1l

Carolina Herrera 212 Uomo DEO Spray 150 ml M



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
29,48 €
Venditore: PerfumTraders
196,53 €/1l

Old Spice | Deodorante in crema per uomo - Vaniglia e burro di karité - 22 g - Deodorante senza alluminio - Deodorante per il corpo
4,99 €
Venditore: Lemonbite
226,82 €/1l

Arm & Hammer - Deodorante Stick Inodore 71g - Essentials Unscented - Senza Alluminio
5,99 €
Venditore: Lemonbite
84,37 €/1l

Bastoncino deodorante Lavanda Essentials A&H 71 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
6,99 €
Venditore: Lemonbite
98,45 €/1l

Deodorante Ultra Max non profumato A&H 73 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,99 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,99 €
Venditore: Lemonbite
54,66 €/1l

Mitchum Mountain Air Deodorante per uomo 96 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
10,99 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,49 €
Venditore: Lemonbite
88,44 €/1l

Speed Stick | Deodorante senza profumo - 85g - Antitraspirante - Cura dell'uomo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,49 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
58,71 €/1l

Degree | Antitraspirante - Deodorante - 74 g - Protezione per 72 ore - Cura del corpo
7,99 €
Venditore: Lemonbite
107,97 €/1l

Mitchum | Deodorante per uomo SPORT - 63 g - protezione 48 ore - senza alcool - dermatologicamente
7,99 €
-31%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,49 €
Venditore: Lemonbite
87,14 €/1l

Lady Speed Stick | Antitraspirante, Polvere Fresca Antitraspirante Alkoholfreies, Deodorante 39,6 g.



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
3,99 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,49 €
Venditore: Lemonbite
89,49 €/1l

Lady Speed Stick | Antitraspirante, Doccia Fresca, Antitraspirante alkoholfreies, Deodorante 36,9 g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
3,69 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,49 €
Venditore: Lemonbite
94,58 €/1l

Brut | Deodorante in stick - 76 g - Senza residui - Protezione a lunga durata - Deodorante per uomo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
5,99 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,49 €
Venditore: Lemonbite
72,24 €/1l

Deodorante per uomo Cool Comfort Degree 76 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
7,49 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,99 €
Venditore: Lemonbite
78,82 €/1l

Mitchum | Gel deodorante - Polvere fresca - 96 g - Protezione 48 ore - Dermatologicamente



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
6,99 €
Venditore: Lemonbite
72,81 €/1l

Lady Speed Stick | Antitraspirante, Doccia Fresca, Antitraspirante alkoholfreies, Deodorante 65 g.



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
3,99 €
Venditore: Lemonbite
61,38 €/1l

Sebamed Sensitive Roll-On Deodorante non profumato, 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
7,18 €
Venditore: apohealth
143,60 €/1l