MED CUISINE Natural Tahini 454g – Pasta cremosa di sesamo, 100% naturale, ricca di proteine

13,18 €

29,03 € / 1kg

più 14,95 € di spedizione

A domicilio e presso punti di ritiro

gio 08 – mar 13 ottobre
Le nostre offertemigliori
Miscele da forno e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Friesinger Mühle Küchenmeister miscela per pane al girasole 1000g
Friesinger Mühle Küchenmeister miscela per pane al girasole 1000g
2,37 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 23
2,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Il concentrato di brodo di manzo Oscar è ideale per zuppe e salse 1000ml
Il concentrato di brodo di manzo Oscar è ideale per zuppe e salse 1000ml
31,90 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
31,90 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di MOUSSE AL CIOCCOLATO Vegan OET.1kg
MOUSSE AL CIOCCOLATO Vegan OET.1kg
29,33 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
29,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Pangrattato naturale 500g Brat.pl
Pangrattato naturale 500g Brat.pl
25,13 €/1kg
20,99 €
-38%
12,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Koopmans Pannenkoeken Wholemeal 400g – Preparato naturale per pancake integrali
Koopmans Pannenkoeken Wholemeal 400g – Preparato naturale per pancake integrali
6,32 €/1kg
2,53 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di GymBeam - Miscela per pane proteico, 500 g, naturale
GymBeam - Miscela per pane proteico, 500 g, naturale
85,18 €/1kg
42,59 €
Venditore: LAVONIO
Immagine prodotto di Pangrattato Di Mais Leimer 1,5Kg
Pangrattato Di Mais Leimer 1,5Kg
5,77 €/1kg
8,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Lievito madre liquido di segale, 150g | Biologico e vegano
Lievito madre liquido di segale, 150g | Biologico e vegano
19,93 €/1kg
3,50 €
-14%
2,99 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Dr Oetker pasto dolce Quarkschmarrn
Dr Oetker pasto dolce Quarkschmarrn
19,09 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
2,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Koopmans Pannenkoeken Gluten Free 300g – Preparato per pancake senza glutine
Koopmans Pannenkoeken Gluten Free 300g – Preparato per pancake senza glutine
16,80 €/1kg
5,04 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Miscela per impasto di pizza – Senza glutine, 350g | BAUCK MÜHLE
Miscela per impasto di pizza – Senza glutine, 350g | BAUCK MÜHLE
9,97 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
4,47 €
-21%
3,49 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di MehlMix - Miscela per torte, 800g | BAUCK MÜHLE
MehlMix - Miscela per torte, 800g | BAUCK MÜHLE
6,86 €/1kg
5,49 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Farina di riso Müllers Mühle per cottura e raffinazione 500g
Farina di riso Müllers Mühle per cottura e raffinazione 500g
4,66 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 5
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Miscela per torta al cioccolato, 425g | BAUCK MÜHLE
Miscela per torta al cioccolato, 425g | BAUCK MÜHLE
8,05 €/1kg
3,42 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Dr. Oetker Kwarktaart Naturel 408g – Preparato cremoso per torta al quark, gusto naturale
Dr. Oetker Kwarktaart Naturel 408g – Preparato cremoso per torta al quark, gusto naturale
21,52 €/1kg
8,78 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Oetker Scaldaspiriti Gourmet Vaniglia Bourbon (55 g)
Oetker Scaldaspiriti Gourmet Vaniglia Bourbon (55 g)
34,83 €/1kg
2,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Abdij Broodmix Pompoen 1000g – Preparato aromatico per pane alla zucca
Abdij Broodmix Pompoen 1000g – Preparato aromatico per pane alla zucca
7,24 €/1kg
7,24 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Frießinger Mühle orzo perlato per zuppa media 1000g
Frießinger Mühle orzo perlato per zuppa media 1000g
3,67 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 10
3,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Budino di semolino alle mandorle Dr Oetker 2500g
Budino di semolino alle mandorle Dr Oetker 2500g
11,13 €/1kg
27,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

MED CUISINE Tahini naturale 454 g - Pasta di sesamo cremosa e di alta qualità composta al 100% da semi di sesamo Humera tostati e macinati. Ideale per hummus, condimenti e ricette di cottura. Nessun additivo, ricco di proteine ​​e grassi sani. Può essere utilizzato in vari modi nella cucina mediterranea e orientale. Valori nutrizionali per 100 g: 683 kcal, 62 g di grassi (di cui 10,6 g saturi), 11 g di carboidrati (1 g di zucchero), 3 g di fibre, 23 g di proteine, 0,02 g di sale.
Elenco degli ingredienti
Semi di sesamo tostati e macinati (100%)
Dichiarazione nutrizionale
Informazioni nutrizionali per 100 g: Energia: 683 kcal Grassi: 62 g di cui acidi grassi saturi: 10,6 g Carboidrati: 11 g di cui zucchero: 1 g Fibra: 3 g Proteine: 23 g Sodio: 0,01 g Sale: 0,02 g
Peso
454 g
Imprese alimentari
Med Cuisine, 86-90 Paul Street, London, EC2A 4NE, GB
Denominazione di vendita
CUCINA MED Tahini naturale
Produttore
MED CUISINE
Codice EAN
5060981590179

Elenco degli ingredienti
Semi di sesamo tostati e macinati (100%)
Dichiarazione nutrizionale
Informazioni nutrizionali per 100 g: Energia: 683 kcal Grassi: 62 g di cui acidi grassi saturi: 10,6 g Carboidrati: 11 g di cui zucchero: 1 g Fibra: 3 g Proteine: 23 g Sodio: 0,01 g Sale: 0,02 g
Peso
454 g
Imprese alimentari
Med Cuisine, 86-90 Paul Street, London, EC2A 4NE, GB
Denominazione di vendita
CUCINA MED Tahini naturale
Produttore
MED CUISINE
Codice EAN
5060981590179
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Miscela pronta FunCakes per Enchanted Cream® 4kg
Miscela pronta FunCakes per Enchanted Cream® 4kg
24,04 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 34
96,15 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Takis Buckin' Ranch 100 g
Takis Buckin' Ranch 100 g
45,90 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
4,59 €
Venditore: Needforsweet
Immagine prodotto di Dr. Oetker 129700003 Dr. Oetker Hefe für 2kg  4x 7,0 g, 4 St.
Dr. Oetker 129700003 Dr. Oetker Hefe für 2kg 4x 7,0 g, 4 St.
54,29 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
1,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Friesinger Mühle Küchenmeister miscela per pane al girasole 1000g
Friesinger Mühle Küchenmeister miscela per pane al girasole 1000g
2,37 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 23
2,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Dr Oetker Princess Lillifee muffin con glassa rosa confezione da 397 g
Dr Oetker Princess Lillifee muffin con glassa rosa confezione da 397 g
17,00 €/1kg
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 2
6,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Pasticcini da cocktail da riempire, crostini, 6 pezzi
Pasticcini da cocktail da riempire, crostini, 6 pezzi
118,98 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
7,02 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Il concentrato di brodo di manzo Oscar è ideale per zuppe e salse 1000ml
Il concentrato di brodo di manzo Oscar è ideale per zuppe e salse 1000ml
31,90 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
31,90 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Crema al formaggio per torte Dr Oetker con zucchero da decorazione
Crema al formaggio per torte Dr Oetker con zucchero da decorazione
5,62 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
2,53 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Bakalland Delicje Masa Krówkowa Tradycyjna 400 g
Bakalland Delicje Masa Krówkowa Tradycyjna 400 g
9,10 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,64 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Miscela per pane piatto senza glutine, 350g | BAUCK MÜHLE
Miscela per pane piatto senza glutine, 350g | BAUCK MÜHLE
10,83 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 3
5,02 €
-24%
3,79 €
Venditore: taleoo
MIESZANKA NA GOFRY I NALEŚNIKI BEZGLUTENOWA BIO 200 g - BAUCK HOF
Mix per dolci - Waffle e pancake, 200g | BAUCK MÜHLE
12,45 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 3
2,49 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Ruf Torta fine ai semi di papavero 465 g
Ruf Torta fine ai semi di papavero 465 g
8,47 €/1kg
3,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Miscela per pane "Hefezopf" senza glutine, 500g | SPIELBERGER MÜHLE
Miscela per pane "Hefezopf" senza glutine, 500g | SPIELBERGER MÜHLE
7,98 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,99 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di La mia torta al limone 450g
La mia torta al limone 450g
9,98 €/1kg
4,49 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Concentrato Demi Glace, 200 ml, SUPER EFFICIENTE!!!
Concentrato Demi Glace, 200 ml, SUPER EFFICIENTE!!!
51,30 €/1l
10,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Schar Preparato Pancakes & Waffles 350 G
Schar Preparato Pancakes & Waffles 350 G
3.510,00 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
4,28 €
-17%
3,51 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di KuchenMeister base per torte varie 300g
KuchenMeister base per torte varie 300g
10,50 €/1kg
3,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Gebrüder Leimer pane a cubetti per cucina 750g
Gebrüder Leimer pane a cubetti per cucina 750g
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 6
6,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Pan di Spagna Küchle perfetto
Pan di Spagna Küchle perfetto
28,83 €/1kg
1,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Aromat pomarańczowy BIO 4x2ml
Orangenöl - naturreines Aroma 4x2ml | LECKER'S
653,75 €/1l
5,23 €
Venditore: taleoo
Il più venduto
Immagine prodotto di Pane grattugiato alla giapponese Golden Turtle Chef 1000g
Pane grattugiato alla giapponese Golden Turtle Chef 1000g
6,64 €/1kg
6,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Farina di riso Müllers Mühle per cottura e raffinazione 500g
Farina di riso Müllers Mühle per cottura e raffinazione 500g
4,66 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 5
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Diamond heart waffles miscela da forno raffinata e semplice 500g
Diamond heart waffles miscela da forno raffinata e semplice 500g
3,66 €/1kg
1,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Farina di spaetzle Aurora, 1 kg
Farina di spaetzle Aurora, 1 kg
2,81 €/1kg
2,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Royal Steensma Churros Mix 1000g – Miscela da forno originale spagnola per churros croccanti
Royal Steensma Churros Mix 1000g – Miscela da forno originale spagnola per churros croccanti
9,44 €/1kg
9,44 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Mondamin Roux classic roux di colore chiaro qualità professionale 1000g
Mondamin Roux classic roux di colore chiaro qualità professionale 1000g
14,88 €/1kg
14,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Miscela di fiori da forno 200 g - CELIKO
Miscela di fiori da forno 200 g - CELIKO
10,90 €/1kg
2,18 €
Venditore: superbrandshop
Immagine prodotto di Farina per tempura Sempio 1000 g Corea
Farina per tempura Sempio 1000 g Corea
8,44 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
8,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Honig Aroma Pulver 50g
Honig Aroma Pulver 50g
519,80 €/1l
28,06 €
-7%
25,99 €
Venditore: Crownseller

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Miscela per dolci alle noci Ruf, 13716 1 confezione (1x confezione da 520 g)
Miscela per dolci alle noci Ruf, 13716 1 confezione (1x confezione da 520 g)
4,04 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,77 €/1kg
Immagine prodotto di Ruf Torta fine ai semi di papavero 465 g
Ruf Torta fine ai semi di papavero 465 g
3,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,47 €/1kg
Immagine prodotto di KuchenMeister base per torte varie 300g
KuchenMeister base per torte varie 300g
3,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,50 €/1kg
Immagine prodotto di Friesinger Mühle Küchenmeister miscela per pane al girasole 1000g
Friesinger Mühle Küchenmeister miscela per pane al girasole 1000g
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 23
2,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
2,37 €/1kg
Immagine prodotto di Dr Oetker - Miscela da forno - Torta sbriciolata 485 g
Dr Oetker - Miscela da forno - Torta sbriciolata 485 g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
4,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,57 €/1kg
Immagine prodotto di Formaggio Des.Cr.Blue.KMF OET.1KG
Formaggio Des.Cr.Blue.KMF OET.1KG
33,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,73 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Cupcake al cioccolato Dr Oetker
Cupcake al cioccolato Dr Oetker
1,0Punteggio medio: 1,0 su 5Numero di recensioni: 1
1,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
32,73 €/1kg
Immagine prodotto di Mini Muffin Dr Oetker, 4x 270g
Mini Muffin Dr Oetker, 4x 270g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
23,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,53 €/1kg
Immagine prodotto di Crema per dolci Dr Oetker, confezione da 11 pezzi
Crema per dolci Dr Oetker, confezione da 11 pezzi
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
27,84 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,38 €/1kg
Immagine prodotto di MOUSSE AL CIOCCOLATO Vegan OET.1kg
MOUSSE AL CIOCCOLATO Vegan OET.1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
29,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
29,33 €/1kg
Immagine prodotto di Crema al cioccolato Dr Oetker, confezione da 11 pezzi
Crema al cioccolato Dr Oetker, confezione da 11 pezzi
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
27,84 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,65 €/1kg
Immagine prodotto di Dr. Oetker 709529006 Dr. Oetker Schokolade Puddingpulver 2,5 kg, 1 St.
Dr. Oetker 709529006 Dr. Oetker Schokolade Puddingpulver 2,5 kg, 1 St.
1,0Punteggio medio: 1,0 su 5Numero di recensioni: 1
31,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,65 €/1kg
Immagine prodotto di Budino di semolino alle mandorle Dr Oetker 2500g
Budino di semolino alle mandorle Dr Oetker 2500g
27,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,13 €/1kg
Immagine prodotto di Dr Oetker Tarte Au Chocolat, confezione da 4 (4 x 470 g)
Dr Oetker Tarte Au Chocolat, confezione da 4 (4 x 470 g)
30,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,35 €/1kg
Immagine prodotto di Crema bavarese Dr Oetker 1 kg, confezione da 1 (1 x 1 kg)
Crema bavarese Dr Oetker 1 kg, confezione da 1 (1 x 1 kg)
28,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
28,34 €/1kg
Immagine prodotto di Il concentrato di brodo di manzo Oscar è ideale per zuppe e salse 1000ml
Il concentrato di brodo di manzo Oscar è ideale per zuppe e salse 1000ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
31,90 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
31,90 €/1l
Immagine prodotto di Torta talpa Dr Oetker, confezione da 4 (4 x 435 g)
Torta talpa Dr Oetker, confezione da 4 (4 x 435 g)
24,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,80 €/1kg
Immagine prodotto di Dr Oetker Tassen Küchlein Schokino (sacchetto da 50 g)
Dr Oetker Tassen Küchlein Schokino (sacchetto da 50 g)
1,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
32,60 €/1kg
Immagine prodotto di Farina di riso Müllers Mühle per cottura e raffinazione 500g
Farina di riso Müllers Mühle per cottura e raffinazione 500g
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 5
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,66 €/1kg
Immagine prodotto di Pasta lievitata Oetker per impasti dolci e salati senza tempi di lievitazione 32 g 18 confezioni
Pasta lievitata Oetker per impasti dolci e salati senza tempi di lievitazione 32 g 18 confezioni
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 6
17,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
29,79 €/1kg