4,7



Sulla base di 580 recensioni
Dior (Christian Dior) Fahrenheit Eau de Toilette per uomo 200 ml
143,65 €
718,25 € / 1l
più 12,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Se effettui l’ordine entro
2h 49m 50s
Il timer indica il tempo rimasto per ordinare e ricevere l’articolo nei tempi di consegna indicati.
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Eau de Toilette e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior Eau Sauvage, Eau de Toilette, 200ml882,90 €/1l
176,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior Sauvage Eau de Toilette, 200 ml826,75 €/1l
165,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Joop! - Joop Homme EDT 200ml139,70 €/1l
27,94 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Yves Saint Laurent Eau de Toilette 50ml808,20 €/1l
80,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Dior Fahrenheit Eau de Cologne 125ml
1.116,00 €/1l
139,50 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Dior Eau Sauvage Eau de Toilette 1000ml
575,87 €/1l
575,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Dior - Sauvage EDT 100ml
663,30 €/1l
66,33 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: ePubIsland

Dior Sauvage, Eau de Toilette, 60ml
933,33 €/1l
56,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Hugo Boss, Hugo Dark Blue, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
332,40 €/1l
24,93 €
Venditore: PerfumTraders

J' Fenzi Firehomme eau de parfum per uomo - Eau de parfum 100 ml
189,90 €/1l
18,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Hugo Boss Boss Il Profumo Per Lui EDT 50 ml M
1.007,20 €/1l
50,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Jean Paul Gaultier Eau De Toilette 40ml
531,15 €/1l
106,23 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Boss Bottled, EdT 50 ml
43,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Nikos - Sculpture pour Homme EDT 100ml
384,70 €/1l
38,47 €
Venditore: somnia24

Paco Rabanne 1 Million Edt Spray
1.240,80 €/1l
62,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Dior (Christian Dior) Dior Homme Eau de Toilette per uomo 150 ml
775,07 €/1l
116,26 €
Venditore: ParfumGroup

Dior Homme Intense Eau de Parfum 50ml
1.923,60 €/1l
96,18 €
Venditore: PerfumTraders

Dior Homme Eau de Toilette 100ml
1.234,00 €/1l
123,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dior (Christian Dior) J'adore In Joy Eau de Toilette per donna 50 ml
2.750,00 €/1l
137,50 €
Venditore: mein-Lieblingsduft
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
lanciata nel 1988, l'eau de toilette Fahrenheit di Dior fece scalpore per il suo elenco di ingredienti estremamente audaci: L'incontro olfattivo di violetta, cuoio e mandarino fu accolto con fascino, rompendo i confini e aprendo nuovi terreni. Ancora oggi la composizione, all'epoca rivoluzionaria, è un punto di riferimento in termini di maestria, in quanto dispone gli opposti in modo armonioso e allo stesso tempo ammaliante. Le note fresche del mandarino di Sicilia incontrano una sorprendente combinazione di legni e cuoio maschili con un incomparabile accordo di violetta, mentre il biancospino e il caprifoglio si uniscono al legno di sandalo, al lentisco e al benzoino per formare il coronamento di questa composizione ugualmente fresca e calda.
Dior Fahrenheit Eau De Toilette Spray 200ml
La fragranza di Christian Dior Fahrenheit eau de toilette è ricca di contrasti, è pensata per un uomo forte ma gentile allo stesso tempo. Per un uomo che non nasconde il suo lato tenero, ma che allo stesso tempo mette in mostra la sua mascolinità. I singoli componenti della fragranza sono ugualmente contrastanti, ma insieme creano un'armonia perfetta. Il profumo è stato lanciato nel 1988. Il cuore è ricco di note floreali e legnose che si combinano con gli accordi della base. Patchouli, cuoio maschile, vetiver, fava tonka, ambra solare e muschio sensuale completano la sinfonia di profumi. Non abbiate paura di mostrare i vostri veri colori e accentuate la vostra personalità unica con Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette for Men.
Note di testa: Cedro, fiore di noce moscata, limone, biancospino, camomilla, arancia mandarino, bergamotto, lavanda: Note di cuore: Foglie di Violetta, Sandalo, Cedro, Garofano, Mughetto, Caprifoglio, Gelsomino, Noce Moscata: Note di Fondo: Muschio, Patchouli, Ambra, Vetiver, Fava Tonka, Cuoio
L'eau de toilette Fahrenheit di Dior (Christian Dior) è stata creata esclusivamente per gli uomini. Questa confezione contiene 200 ml della fragranza scelta.
Dior Fahrenheit Edt Spray
Un profumo squisito, lussuoso e meraviglioso per chi vuole un profumo che duri tutto il giorno.
Dior Fahrenheit Edt Spray F006628009 FRANKRIJK confezione @ 1 scatola x 200 ml
- Peso
- 0.527 kg
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- ALCOOL, AQUA (ACQUA), PARFUM (FRAGRANZA), LIMONENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, LINALOOL, HYDROXYCITRONELLAL, COUMARIN, BUTYL METHOXYDIBEN-ZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BHT, CITRAL, EUGENOL, METHYL 2-OCTYNOATE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, GERANIOL, ISOEUGENOL, TOCOPHEROL
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 200 ml
- Gruppi target
- UomoUnisexUomo
- Codice EAN
- 3348900147324
- Codice del produttore
- 6628
- Peso
- 0.527 kg
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- ALCOOL, AQUA (ACQUA), PARFUM (FRAGRANZA), LIMONENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, LINALOOL, HYDROXYCITRONELLAL, COUMARIN, BUTYL METHOXYDIBEN-ZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BHT, CITRAL, EUGENOL, METHYL 2-OCTYNOATE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, GERANIOL, ISOEUGENOL, TOCOPHEROL
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 200 ml
- Gruppi target
- UomoUnisexUomo
- Codice EAN
- 3348900147324
- Codice del produttore
- 6628
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Dior - Fahrenheit EDT 100ml
681,00 €/1l
68,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Dior Fahrenheit Deodorante Spray 150 ml
318,07 €/1kg
47,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Christian Dior Fahrenheit Eau De Parfum 75ml
1.186,67 €/1l
89,00 €
Venditore: Novada-Shop

Hugo Boss Boss Il Profumo Per Lui EDT 50 ml M
1.007,20 €/1l
50,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
807,20 €/1l
80,72 €
Venditore: Novada-Shop

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2.750,00 €/1l
275,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
139,70 €/1l
27,94 €
Venditore: PerfumTraders

Dior Fahrenheit Lozione Dopobarba
623,60 €/1l
62,36 €
Venditore: ParfumGroup

Hugo Boss - Deep Red EDP 90ml
758,33 €/1l
68,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Hugo Boss, Hugo Dark Blue, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
332,40 €/1l
24,93 €
Venditore: PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
550,00 €/1l
55,00 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Estilo

Pour Homme eau de toilette spray 200ml
301,75 €/1l
60,35 €
Venditore: ParfumGroup

Versace Eros Pour Homme Eau De Parfum Spray 200ml
537,70 €/1l
107,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Cd Fahrenheit Edt 50 Ml
1.319,80 €/1l
65,99 €
Venditore: ParfumGroup

J.P. Gaultier Le Male Le Parfum Edp Spray Intenso
598,05 €/1l
119,61 €
Venditore: PerfumTraders

Versace - Eros Flame EDP 200ml
393,15 €/1l
78,63 €
Venditore: ParfumGroup

Dior Fahrenheit Gel doccia 200ml
232,40 €/1l
46,48 €
Venditore: PerfumTraders

Joop! Le Bain Eau de Parfum 75 ml
316,00 €/1l
23,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum 60ml
1.166,67 €/1l
70,00 €
Venditore: Novada-Shop

Gisada Ambassador Men EDP 100 ml M
863,70 €/1l
86,37 €
Venditore: Dasfarinas

Hermes Un Jardin En Mediterranee Eau De Toilette 100ml Donna Spray
685,00 €/1l
68,50 €
Venditore: ParfumGroup

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
541,30 €/1l
54,13 €
Venditore: Novada-Shop

Kenzo Eau de Toilette 40ml
467,36 €/1l
51,41 €
Venditore: PerfumTraders

Armaf Club de Nuit Profumo Intenso Uomo 150 ml M
359,20 €/1l
53,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Giorgio Armani Eau de Toilette Giorgio Armani Emporio Armani He Eau de Toilette 100ml
456,70 €/1l
45,67 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Boss Bottled, EdT 50 ml
43,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

DKNY Donna Karan Be Delicious EDP 100 ml W
535,90 €/1l
53,59 €
Venditore: Dasfarinas

Collagen Skin Care – Integratore Alimentare in Polvere con Collagene Naticol®, Vitamina C e MSM – 120 g
149,08 €/1l
17,89 €
Venditore: Nutrisslim

Kenzo Homme Eau de Toilette Marine 110 ml
489,36 €/1l
53,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Hugo Boss, Boss Number One, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
304,10 €/1l
30,41 €
Venditore: PerfumTraders
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
87% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
87%5% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
5%1% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
1%1% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
1%6% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
6%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 28 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tempi di consegna eccellenti!
Contenuto 0,1 l
Il prodotto è eccellente, nella confezione originale e con in più due piccoli campioni in omaggio. Ma la cosa migliore è che... l'ho ordinato venerdì con l'indicazione che sarebbe arrivato al più presto martedì. E sono rimasto molto (piacevolmente) sorpreso quando mi è stato consegnato già sabato mattina (!)...!! Servizio eccellente, grazie mille.
Recensito il giorno 8 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Perfetto
Contenuto 0,1 l
Avevo prima ordinato altrove per 10 euro in meno ma con un contenuto inferiore del 50%, poi ho cancellato l'altra offerta direttamente e ho ordinato qui dall'acquirente. Perfettamente imballato ed era con me dopo 2 giorni, sigillato e originale.
Recensito il giorno 14 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il miglior profumo da uomo di sempre
Contenuto 0,1 l
È un regalo di compleanno per mio figlio. Speriamo che riesca a farci qualcosa. Dopo tutto, è passato un bel po' di tempo. Sono stato ancora più contento di aver trovato questa eau de toilette a un prezzo così basso da voi. Grazie per i ricordi della mia giovinezza...
Recensito il giorno 8 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fahrenheit Eau de Toilette
Contenuto 0,1 l
Una grande fragranza. Il miglior prezzo di Kaufland. Ottimo rapporto qualità/prezzo. Anche la spedizione è al top. In un'ottima confezione e con un bel sacchetto regalo! Raramente si ottiene questo. Assolutamente consigliato e sempre felice di tornare.
Recensito il giorno 11 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto top
Contenuto 0,1 l
Sono molto soddisfatta dello spray Fahrenheit di Dior e lo uso privatamente. La consegna è stata velocissima, per questo faccio un grande complimento al reparto spedizioni. Conclusione: ordinerei volentieri ancora e ancora....
Recensito il giorno 26 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.nl e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.nl e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo fantastico
Contenuto 0,1 l
Ho usato molto questo profumo circa 15 anni fa. Per questo mi sono concessa un po' di nostalgia. Questo è stato il mio primo acquisto da Kaufland e mi è piaciuto abbastanza.
Recensito il giorno 15 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Elaborazione rapida
Contenuto 0,1 l
Spedizione molto veloce con numero di tracking e ben confezionato. L'articolo corrisponde alla descrizione ed è fantastico che sia ancora possibile ottenere questa fragranza nonostante sia sul mercato dal 1988. Quindi acquisto e prodotto altamente raccomandati
Recensito il giorno 1 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto bene!
Contenuto 0,1 l
Era il mio primo ordine da Kaufland. Naturalmente merce originale, molto ben confezionata e un piccolo campione di fragranza (purtroppo un profumo da donna) era incluso. Anche i tempi di consegna sono stati molto brevi. Ancora una volta. Grazie
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

Guerlain - MANDARINE BASILIC - EAU DE TOILETTE 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
82,75 €
Venditore: BRANDON
1.103,33 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Mont Blanc Emblem Eau De Toilette Spray 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
48,94 €
Venditore: BRANDON
489,40 €/1l

Penhaligon's Blenheim Bouquet Eau de Toilette 100 ml (uomo)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
141,53 €
Venditore: PerfumTraders
1.415,30 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Moschino - Femme EDT 75ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(49)Numero di recensioni: 49
69,94 €
Venditore: BRANDON
932,53 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(19)Numero di recensioni: 19
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Hermès Voyage D'Hermès EDT 200 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
114,97 €
Venditore: PerfumTraders
574,85 €/1l

Hermès Un Jardin Sur le Nil EDT 50 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(60)Numero di recensioni: 60
60,44 €
Venditore: PerfumTraders
1.208,80 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
139,28 €
Venditore: BRANDON
1.392,80 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
73,67 €
Venditore: PerfumTraders
1.473,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l