4,5



Sulla base di 8 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pernod 40% vol. 0,7 L71.357,15 €/1l
49,95 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Rotkäppchen Spumante analcolico Bottiglie Piccolo 12 x 0,2 lMonouso18,46 €/1l
44,30 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ouzo Nettare Pilavas 38% Vol. 0,7l23,33 €/1l
16,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ouzo Pilavas dal sapore delicato e morbido con un finale dolciastro 700ml23,83 €/1l
16,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Martini Rosso 14,4% Vol. (0,75 l)
32,72 €/1l
24,54 €
Venditore: AllYouNeed

Carpano Antica Formula Vermouth 16,5% Vol. 1l
36,45 €/1l
36,45 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Belsazar Vermouth bianco 18% Vol. 0,75l
26,53 €/1l
19,90 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Belsazar Vermouth Edizione Estiva Riesling | 16 % vol | 0,75 l
33,05 €/1l
37,15 €
-33%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,79 €
Venditore: Ambiente-3000

Martini Fiero Vermouth 14.5% vol. 0,75 L
15,52 €/1l
11,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Martini Floreale analcolico (0,75 l)
17,55 €/1l
13,16 €
Venditore: AllYouNeed

Emilio Lustau Lustau Vermut Rosso 15% vol Jerez NV Vermouth ( 1 x 0,75 L )
14,33 €/1l
10,75 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Nordesía Vermú Blanco Vermouth bianco 1l
19,29 €/1l
19,29 €
Venditore: SpanischeBodega

Carpano Vermouth Dry 1000ml 18% Vol.
31,99 €/1l
31,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Carpano Bianco Vermouth 14,9 % 0,75 lt.
54,41 €/1l
40,81 €
Venditore: italia-genuss

Carpano Vermouth Bianco 1000ml 14,9% Vol.
16,10 €/1l
16,10 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Vermouth Petroni Rojo 1L Aperitif (Wermut) Spanien 100.00 cl 15.0 %
14,57 €/1l
14,57 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Vermouth Mon Dieu Blanco Aperitif (Wermut) Spanien 75.00 cl 15.0 %
19,32 €/1l
14,49 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Vermouth Drapó Rosso Aperitif (Wermut) Italien 75.00 cl 16.0 %
17,16 €/1l
12,87 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Martini Rosato Aperitif (Wermut) Italien 100.00 cl 14.0 %
15,49 €/1l
15,49 €
Venditore: PitnemiodyPL

Vermut Grano de Oro Aperitif (Wermut) Spanien 75.00 cl 15.0 %
11,60 €/1l
8,70 €
Venditore: Campoluz_Enoteca
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Il vermouth prodotto da Joseph Noilly e Claudius Prat è composto da vini bianchi delle varietà Clairette e Picpoul de Pinet.
Vengono invecchiati per 12 mesi in botti di rovere a cielo aperto.
Una miscela di circa 20 erbe e spezie conferisce al Noilly Prat il suo caratteristico sapore speziato e piccante.
Vermouth Noilly Prat dalla Francia con 18 gradi alcolici.
Descrizione: .
Il vostro rivenditore specializzato in liquori.
Bacardi GmbH Hindenburgstraße 49, 22297 Hamburg 18 - Vendita solo a persone di età superiore ai 18 anni 18 - Vendita solo a persone di età superiore ai 18 anni 18 - Vendita solo a persone di età superiore ai 18 anni Vermouth 1 confezione
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto
- Contenuto
- 0.75 l
- Elenco degli ingredienti
- CONTIENE: SOLFITI Può contenere tracce di proteine del latte
- Allergeni
- Anidride solforosa e solfitiLatte e prodotti derivati, compreso il lattosioAnidride solforosa e solfiti
- Peso
- 1500 g
- Gradazione alcolica
- 18 % vol.
- Imprese alimentari
- Bacardi GmbH, Hindenburgstraße 49, 22297 Hamburg
- Denominazione di vendita
- Vermouth
- Produttore
- Noilly Prat
- Origine
- Francia
- Contenuto della fornitura
- 1 bottiglia
- Codice del produttore
- 802108
- Codice EAN
- 3023010003592
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto
- Contenuto
- 0.75 l
- Elenco degli ingredienti
- CONTIENE: SOLFITI Può contenere tracce di proteine del latte
- Allergeni
- Anidride solforosa e solfitiLatte e prodotti derivati, compreso il lattosioAnidride solforosa e solfiti
- Peso
- 1500 g
- Gradazione alcolica
- 18 % vol.
- Imprese alimentari
- Bacardi GmbH, Hindenburgstraße 49, 22297 Hamburg
- Denominazione di vendita
- Vermouth
- Produttore
- Noilly Prat
- Origine
- Francia
- Contenuto della fornitura
- 1 bottiglia
- Codice del produttore
- 802108
- Codice EAN
- 3023010003592
Si abbina bene anche a questo

Royal Oporto Tawny Porto Portogallo | 19 % vol | 0,75 l
22,57 €/1l
16,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Noilly Prat Rouge 16% Vol. 0,75l
20,67 €/1l
15,50 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Liquore all'arancia Cointreau | 40 % vol | 0,7 l
29,29 €/1l
20,50 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Sandeman FINO Sherry 15% Vol. 0,75l
14,51 €/1l
10,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Carpano Antica Formula Vermouth 16,5% Vol. 1l
36,45 €/1l
36,45 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Noilly Prat Original Dry 18% Vol. 1l
22,23 €/1l
22,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Hennessy Cognac VS Very Special in confezione regalo | 40 % vol | 0,7 l
56,43 €/1l
39,50 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Liquore alle erbe Jägermeister | 35 % vol. | 0,7 l
25.385,72 €/1l
23,40 €
-24%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,77 €
Venditore: Ambiente-3000

Pernod 40% vol. 0,7 L
71.357,15 €/1l
49,95 €
Venditore: AllYouNeed

Gordon's London Dry Gin 37.5% vol. 0,7 L
41,01 €/1l
28,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Sierra Tequila Reposado Día de los Muertos Party Edition 38% Vol. 0,7l
36,51 €/1l
25,56 €
Venditore: AllYouNeed

Campari Bitter, liquore italiano, aperitivo, spirito, alcol, 25%, 0,7 L
21.357,14 €/1l
14,95 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

40 batterie alcaline cilindriche LR6 / AA (1,5 V)
12,39 €
Venditore: eu-bay_de

Aceto di mele Hengstenberg in bottiglia PET vegan 750ml confezione da 6 pezzi
26,96 €/1l
20,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Vecchio Amaro Del Capo Kräuterlikör, Spirituose aus Kalabrien, Alkohol, Flasche, 35 %, 700 ml, 001/A-8
48,04 €/1l
33,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Plantation Pineapple Artisanal Infusion Stiggin's Fancy 40% Vol. 0,7l
45,57 €/1l
31,90 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Martini Rosso 14,4% Vol. (0,75 l)
32,72 €/1l
24,54 €
Venditore: AllYouNeed

L'Heritier-Guyot Créme de Cassis Cassissée Original 16% Vol. 0,7l
28,74 €/1l
20,12 €
Venditore: AllYouNeed

Sandeman MEDIUM DRY Sherry 15% Vol. 0,75l
14,51 €/1l
10,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

VidaXL Base per ombrellone 45 cm
64,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Lillet Rosé Aperitivo | 17 % vol. | 0,75 l
26,75 €/1l
20,06 €
Venditore: AllYouNeed

Don Papa Baroko Rum scuro sapore fruttato delicato 40 vol.
41.357,14 €/1l
28,95 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Casillero Del Diablo Carmenere Reserva rosso rubino secco 750ml
4,43 €/1l
19,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kpictiah

OPORTO OSBORNE RUBY 75CL Likörwein Portogallo Porto 75.00 cl 15.5%
13.626,67 €/1l
10,22 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Havana Club Añejo 3 Años | 40 % vol | 0,7 l
40,63 €/1l
28,44 €
Venditore: AllYouNeed

Rotwild Dornfelder vino rosso Rheinhessen dolce e speziato 750ml
6,77 €/1l
5,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

DeLonghi EN80.B Inissia, macchina per caffè a capsule Nespresso
84,86 €
Venditore: WallUniverse

Tanqueray No. Ten London Dry Gin | 47,3 % vol | 0,7 l
49,40 €/1l
37,30 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,58 €
Venditore: Ambiente-3000

KaminoFlam Fiammiferi lunghi - Fiammiferi per barbecue 20cm - Fiammiferi lunghi per caminetti, barbecue, stufe e caminetti per barbecue - 50 fiammiferi
61,00 €/1m
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Osborne Sherry Medio dorato 15% Vol. 0,75l
14,64 €/1l
10,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
88% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
88%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%13% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
13%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 3 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto buono e come previsto
Molto buono e come previsto
Recensito il giorno 18 dicembre 2015 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il miglior vermouth per i cocktail.
Lo standard mondiale nei bar da sempre.
Recensito il giorno 25 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto buono
Salsa, aperitivo
Recensito il giorno 2 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 2 luglio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 24 aprile 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 24 aprile 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 10 agosto 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Noilly Prat Original Dry 18% Vol. 1l



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(8)Numero di recensioni: 8
22,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
22,23 €/1l