4,9



Sulla base di 22 recensioni
Moschino Cheap And Chic Eau De Toilette Spray 100ml
42,72 €
427,20 € / 1l
Super prezzo
su scala nazionale
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Eau de Toilette e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Moschino - Femme EDT 75ml932,53 €/1l
69,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Miu Miu L'Eau Rosée Eau de Toilette für Damen 50 ml1.882,40 €/1l
94,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bvlgari pour Homme Eau de Toilette Spray 100 ml117,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Yves Saint Laurent Eau de Toilette 50ml838,60 €/1l
83,86 €
Venditore: PerfumTraders

Moschino Eau de Toilette 30ml
436,50 €/1l
43,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Moschino, Funny!, Eau De Toilette, For Women, 50 ml
412,20 €/1l
20,61 €
Venditore: PerfumTraders

Moschino Cheap & Chic So Real EDT 100 ml W
425,40 €/1l
42,54 €
Venditore: PerfumTraders

Moschino So Real Cheap And Chic Eau De Toilette Spray 30ml
825,67 €/1l
24,77 €
Venditore: PerfumTraders

Moschino Uomo Eau De Toilette Spray 75ml
254,67 €/1l
19,10 €
Venditore: PerfumTraders

Moschino Fresh Couture Pink Eau De Toilette Spray 50ml
824,00 €/1l
41,20 €
Venditore: PerfumTraders

Salvatore Ferragamo Incanto Shine Eau de Toilette per donna 100 ml
343,80 €/1l
34,38 €
Venditore: Dasfarinas

Toy 2 Bubble Gum Edt Vapo 50 Ml
860,40 €/1l
43,02 €
Venditore: PerfumTraders

Cheap & Chic I Love Love - miniatura EDT 4,9 ml
3.344,90 €/1l
16,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Moschino Toujours Glamour Eau de Toilette Spray 30ml
1.008,00 €/1l
30,24 €
Venditore: somnia24

Salvatore Ferragamo Incanto Heaven Woda toaletowa, 100ml
184,60 €/1l
18,46 €
Venditore: NutraBestBG

Moschino Cheap & Chic Hippy Fizz Eau de Toilette Spray 30 ml
4.633,33 €/1l
139,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Moschino Pink Bouquet Eau De Toilette Spray 100ml
278,10 €/1l
27,81 €
Venditore: PerfumTraders

Ermanno Scervino Chic Eau de Parfum 50ml
361,80 €/1l
18,09 €
Venditore: somnia24

Rochas, Tocade, Eau De Toilette, For Women, 100 ml
373,00 €/1l
37,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Gucci By Gucci 30ml Eau de Toilette
4.633,33 €/1l
139,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Moschino Cheap And Chic: un Classico di Successo del 1995
Lanciato nel 1995, il primo profumo della collezione Moschino Cheap And Chic è ormai un classico di successo a livello mondiale. Creato per una donna che vuole essere raffinata e allo stesso tempo audace, questo profumo trasmette un mix unico di eleganza e vivacità.
Una partenza luminosa e frizzante, con note briose di Bergamotto e Petit Grain, con un tocco audace di Yuzu, trasporta in una fresca trasparente atmosfera di Fiori d’Acqua. Questa combinazione di agrumi e fiori crea un'esplosione di freschezza che invita ad immergersi nel mondo di eleganza e allegria di Moschino.
La delicatezza dei fiori si mescola alla freschezza dell'acqua, creando una sensazione di purezza e leggerezza.
È il preludio ad un fondo caldo e sensuale caratterizzato dalle note dell’Iris, dal cremoso Legno di Sandalo e del Vetiver, insieme a dolci e deliziosi accenti di Vaniglia, Orchidea Bianca, Fava Tonka, Muschi e Ambra Grigia. Questa combinazione di note dona profondità e intensità al profumo, rivelando la sensualità nascosta di ogni donna che lo indossa.
Note Olfattive:
Note di Testa: Bergamotto, Yuzu, Petit-grain, Legno di Rosa selvatica
Note di Fondo: Vaniglia, Iris, Orchidea bianca, Legno di Sandalo, Vetiver, Fava Tonka, Muschio, Ambra grigia
Lasciati conquistare dal profumo unico e inconfondibile di Moschino Cheap And Chic e scopri la femminilità cristallina e la sensualità audace di questo classico intramontabile. Acquistalo ora e lasciati avvolgere dalla sua essenza inconfondibile.
Moschino è conosciuta soprattutto come una casa di design con uno stile avanguardistico nei suoi progetti e le sue fragranze non fanno eccezione a questa regola. Le immagini di "Cheap Chic a Moschino" del 1995 ricordano Olive Oyl dei vecchi cartoni animati di Braccio di Ferro e la fragranza floreale-fruttata con note interessanti come bergamotto, petitgrain, orchidea bianca, sandalo e vaniglia. Tuttavia, la fragranza non è eccessiva ed è perfetta per essere indossata in ufficio
Applicate il profumo del flacone sulle parti più sensuali del vostro corpo, poi camminate con nonchalance intorno al vostro uomo. Ma se avete poco tempo, potete accelerare il processo di innamoramento aggiungendo sguardi provocanti e lasciandolo sciogliere sotto il vostro sguardo più sensuale.Lanciato nel 1995.
Profumo da donna Cheap & Chic Moschino EDT 100 mlLasciatevi
sorprendere dal profumo da donna 100% originale Cheap & Chic Moschino EDT e celebrate la vostra femminilità con l'esclusivo profumo da donna con una fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti Moschino 100% originali!
- Genere: Donna
- Tipo: EDT (Eau de Toilette)
- Nome del profumo: Cheap & Chic
Questo elisir caldo e femminile combina accordi floreali, agrumati e legnosi per creare un aroma delizioso e fresco che vi piacerà indossare dal giorno alla notte.
Moschino Cheap & Chic Eau de Toilette 100 ml è una fragranza floreale da donna che unisce stile ed eleganza.
Moschino Cheap and Chic Eau de Toilette Spray 100ml
Moschino Cheap and Chic. Adatto a: Donna, Volume (ml): 100 ml, Tipo di flacone: Flacone non ricaricabile. Quantità per confezione: 1 pezzo(i)
L'eau de toilette Cheap & Chic di Moschino è stata creata esclusivamente per le donne. Questa confezione contiene 100 ml della fragranza scelta.
Note di testa: Palissandro brasiliano, Yuzu, Petitgrain, Bergamotto: Note di cuore: Violetta, Peonia, Ninfea, Gelsomino, Rosa, Ciclamino: Note di fondo: Sandalo, Orchidea, Ambra Grigia, Fava Tonka, Iris, Vaniglia, Vetiver, Muschio
Moschino Cheap & Chic Edt Spray
- Modello
- Cheap & Chic
- Peso
- 0.315 kg
- Caratteristica olfattiva
- floreale
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 8011003061327
- Codice del produttore
- DZXX0ZGQTD
- Modello
- Cheap & Chic
- Peso
- 0.315 kg
- Caratteristica olfattiva
- floreale
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 8011003061327
- Codice del produttore
- DZXX0ZGQTD
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Moschino Eau de Toilette 30ml
436,50 €/1l
43,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Moschino Cheap&Chic 30Ml
854,33 €/1l
25,63 €
Venditore: PerfumTraders

Cacharel Noa Eau de Toilette 100 ml
349,90 €/1l
34,99 €
Venditore: PerfumTraders

EMOS Antenna esterna interna Antenna attiva del villaggio Amplificatore di ricezione
26,90 €
Venditore: DataElCom

Moschino Eau De Toilette 25ml
321,90 €/1l
32,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Bollitore Olvy color crema, regolazione della temperatura, 1,7 L – display LCD, 2200 W, senza BPA, funzione di mantenimento del calore, filtro anticalcare, selezione della temperatura 40–100 °C, acciaio inossidabile
65,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Giorgio Armani Eau de Toilette Giorgio Armani Emporio Armani She Eau de Toilette 100ml
444,10 €/1l
44,41 €
Venditore: PerfumTraders

Moschino Eau de Toilette 30ml
692,40 €/1l
34,62 €
Venditore: PerfumTraders

SodaStream CRYSTAL PENGUIN Sodastream Crystal Penguin confezione doppia di caraffe in vetro da 0,7 litri
16,28 €
Venditore: Whooki

Adattatore di rete originale Samsung caricatore veloce + cavo di ricarica USB C EP-TA200 Fast Charger cavo dati caricatore di rete adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus Nero
99,00 €
Venditore: G-Electronics

Caricabatterie originale Apple iPhone 13 - 12 - 11 - adattatore di alimentazione USB-C da 20 W + cavo di ricarica da Lightning a USB-C da 1 m - confezione originale
26,90 €
Venditore: NamdarStore

Moschino Cheap & Chic So Real EDT 100 ml W
425,40 €/1l
42,54 €
Venditore: PerfumTraders

Moschino Cheap And Chic I Love Love Eau De Toilette Spray 50Ml
564,80 €/1l
28,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Deodorante spray economico e chic 50 ml
469,00 €/1l
23,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml
461,67 €/1l
41,55 €
Venditore: PerfumTraders

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
601,70 €/1l
60,17 €
Venditore: Novada-Shop

Moschino Cheap and Chic Edt Gesckenk Set
379,30 €/1l
75,86 €
Venditore: Dasfarinas

Moschino Uomo Eau De Toilette Spray 75ml
254,67 €/1l
19,10 €
Venditore: PerfumTraders

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: dreamsarabian

Moschino Toy 2 Eau De Parfum Spray 100ml
442,80 €/1l
44,28 €
Venditore: ParfumGroup

Moschino Cheap & Chic I Love Love EDT 30 ml W
903,33 €/1l
27,10 €
Venditore: PerfumTraders

Escada Flor del Sol Eau De Toilette Spray 100ml
346,80 €/1l
34,68 €
Venditore: PerfumTraders

Burberry Eau De Perfume Spray 100Ml
304,80 €/1l
30,48 €
Venditore: Novada-Shop

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh Rouge EDP 60ml
364,17 €/1l
21,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Tagliacapelli professionale Tagliacapelli Tagliabarba a lama T Tagliacapelli Tagliacapelli elettrico Tagliacapelli Rasoio Uomo Bambini Retoo
55,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
575,70 €/1l
57,57 €
Venditore: PerfumTraders

Moschino Eau Fraiche - 50 ml
731,00 €/1l
36,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Kenzo Jungle L Elephant EDP 100 ml W
554,30 €/1l
58,72 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
55,43 €
Venditore: ParfumGroup

Miu Miu Fleur D'Argent Absolue Eau de Parfum, 50 ml
2.030,60 €/1l
101,53 €
Venditore: somnia24

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml
516,00 €/1l
46,44 €
Venditore: ParfumGroup
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
91% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
91%9% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
9%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 5 settembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto molto buono
Contenuto 0,1 l
Acquisto questo prodotto da anni e sono entusiasta della sua fragranza morbida e profonda. La consegna tramite Kaufland è stata molto affidabile.
Recensito il giorno 14 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto è fantastico
Contenuto 0,1 l
Adoro la fragranza. L'ho ordinato per me. Dall'ordine al prezzo alla consegna tutto super
Recensito il giorno 6 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Acquisto soddisfacente
Contenuto 0,1 l
Il prodotto è arrivato in tempi brevissimi e corrisponde perfettamente alla descrizione. +++
Recensito il giorno 7 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce e ottimo prodotto
Contenuto 0,1 l
Tutto perfetto: consegna veloce, ottimo imballaggio e ottimo prodotto.
Recensito il giorno 6 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo preferito
Contenuto 0,1 l
Sono totalmente soddisfatto dell'articolo. È stato spedito molto velocemente!
Recensito il giorno 26 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
PROFUMO DI CLASSE
Contenuto 0,1 l
SONO TOTALMENTE ENTUSIASTA EI PROFUMO SEDUCENTE MOLTO ELEGANTE
Recensito il giorno 17 ottobre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo
Contenuto 0,1 l
Super grande articolo promettente .
Recensito il giorno 5 gennaio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buon prezzo, consegna veloce.
Contenuto 0,1 l
Una buona fragranza, ma non per me
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Guerlain - MANDARINE BASILIC - EAU DE TOILETTE 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
82,75 €
Venditore: BRANDON
1.103,33 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Hermès Voyage D'Hermès EDT 200 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
114,97 €
Venditore: PerfumTraders
574,85 €/1l

Moschino - Femme EDT 75ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(49)Numero di recensioni: 49
69,94 €
Venditore: BRANDON
932,53 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(71)Numero di recensioni: 71
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Hermès Un Jardin Sur le Nil EDT 50 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(60)Numero di recensioni: 60
60,44 €
Venditore: PerfumTraders
1.208,80 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(19)Numero di recensioni: 19
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(15)Numero di recensioni: 15
56,43 €
Venditore: PerfumTraders
564,30 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
73,67 €
Venditore: PerfumTraders
1.473,40 €/1l