3,3



Sulla base di 3 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Supporto per taniche 2x20 L + 2 taniche da 20 L + beccuccio Verde RAL 6003229,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: misterkanister

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
5 taniche per benzina in metallo da 20 litri per benzina e gasolio, VERDE RAL 6003229,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: misterkanister

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Supporto nero per tanica - Supporto per tanica di metallo da 20 litri GELG89,00 €
Venditore: misterkanister

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tanica per benzina Tanica per carburante in metallo da 20 litri per benzina e gasolio, nera RAL 900552,00 €
Venditore: misterkanister

Tanica di carburante 20l rosso fuoco RAL 3000 lamiera d'acciaio 0,9mm L345xL165xH470mm VALPRO
2,69 €/1l
53,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Werkzeugstore24

Tanica di benzina Tanica di metallo Tanica di carburante 10 litri verde
2,32 €/1l
23,21 €
Venditore: VISO

Beccuccio GELG per taniche in metallo Tanica di carburante in metallo verde adatta a 5, 10 e 20 litri
17,00 €
Venditore: VISO

Tanica di carburante Tanica di benzina, in lamiera d'acciaio, verde da 20 litri Omologazione ONU GGVSE e GGVSee
1,27 €/1l
29,65 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,45 €
Venditore: Loechel_Industriebedarf

Tanica di carburante Tanica di benzina, lamiera d'acciaio, verde 20 litri
31,00 €
Venditore: baulando

Monzana Tanica Benzina 5L con Beccuccio Certificazione-UN Metallo Diesel Contenitore Carburante
33,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Guarnizione di ricambio per il contenitore del carburante Valpro L.54mm L.49mm H.4,8mm 5 pezzi in una confezione.
26,19 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: Werkzeugstore24

Monzana Beccuccio in Metallo per Taniche di Benzina da 5-10-20 L Boccaglio Aggancio di Sicurezza
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Tanica di carburante da 5 litri blu segnale RAL 5005 lamiera d'acciaio L230xL120xH310mm VALPRO
4,85 €/1l
24,24 €
Venditore: Loechel_Industriebedarf

hünersdorff 802000 hünersdorff Benzinkanister PROFI 20,0 l
1,43 €/1l
28,52 €
Venditore: somnia24

MFH collo di riempimento per taniche, flessibile, circa 29 cm
17,90 €
Venditore: misterkanister

Monzana Tanica Benzina 5L Certificazione-UN Metallo Diesel Contenitore Omologato per Carburante
29,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Coperchio per taniche di benzina da 5 /10 /20 litri
9,14 €
Venditore: PolisElectro

tanica di carburante 10l in metallo.
43,76 €
-49%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,89 €
Venditore: Eoshop

Taniche per carburante da 5 litri
17,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Tanica da 10 litri, nera
31,80 €
Venditore: NetworkTechnologies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Sviluppato appositamente per il rifornimento di piccoli motori come motoseghe, tosaerba, moto, generatori, ecc. La solida struttura in metallo e plastica impedisce il traboccamento durante il rifornimento. Si arresta automaticamente quando il serbatoio è pieno e si chiude automaticamente quando si rimuove il bocchettone di rifornimento. Adatto a tutte le taniche di metallo, lunghezza 19 cm
- per taniche in lamiera d'acciaio
- in plastica con supporto metallico
- con funzione di arresto automatico del riempimento
- lunghezza 190 mm
- fornito senza taniche
- Salvaspazio e facile da trasportare
- Comfort ad alto volume per le orecchie
- Archetto regolabile
- Morbidi padiglioni auricolari in schiuma
Dati tecnici
D√§mm valore=31dB
Manca la mappatura del campo dati o il valore di ricerca
n.d.
per taniche in lamiera d'acciaio in plastica con supporto in metallo con funzione di arresto automatico del riempimento Lunghezza 190 mm Fornito senza tanica Adatto per: Tanica di carburante Valpro 5 + 10 l Colore: nero-rosso Larghezza: 68 mm Lunghezza: 186 mm Design: con funzione di arresto del riempimento Altezza: 92 mm Marca: VALPRO
Beccuccio automatico per taniche Valpro da 5+10 litri con chiusura a baionetta
- Modello
- Automatik-Ausgussstutzen
- Produttore
- Valpro
- Capacità
- 10 l
- Peso
- 0.279 kg
- Codice EAN
- 4750553003978
- Codice del produttore
- ILT0222
- Modello
- Automatik-Ausgussstutzen
- Produttore
- Valpro
- Capacità
- 10 l
- Peso
- 0.279 kg
- Codice EAN
- 4750553003978
- Codice del produttore
- ILT0222
Si abbina bene anche a questo

Tanica di carburante 20l rosso fuoco RAL 3000 lamiera d'acciaio 0,9mm L345xL165xH470mm VALPRO
2,69 €/1l
53,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Werkzeugstore24

Tanica di benzina Tanica di metallo Tanica di carburante 10 litri verde
2,32 €/1l
23,21 €
Venditore: VISO

Tanica di carburante Tanica di benzina, lamiera d'acciaio, verde 20 litri
31,00 €
Venditore: baulando

Tanica carburante 10l blu segnale RAL 5005 lamiera d'acciaio 0,9mm L345xL165xH275mm VALPRO
49,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Werkzeugstore24

Tanica di carburante 10l rosso fuoco RAL 3000 lamiera d'acciaio L345xL165xH275mm VALPRO
48,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: Werkzeugstore24

Monzana Beccuccio in Metallo per Taniche di Benzina da 5-10-20 L Boccaglio Aggancio di Sicurezza
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Guarnizione di ricambio per il contenitore del carburante Valpro L.54mm L.49mm H.4,8mm 5 pezzi in una confezione.
26,19 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: Werkzeugstore24

Robot aspirapolvere a secco TU20UL 8000 Pa di potenza di aspirazione, robot aspirapolvere con stazione di aspirazione 4L, 200min, rilevamento laser degli ostacoli supportato da AI
209,99 €
-10,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
199,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

Tanica di carburante Tanica di benzina, in lamiera d'acciaio, verde da 20 litri Omologazione ONU GGVSE e GGVSee
1,27 €/1l
29,65 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,45 €
Venditore: Loechel_Industriebedarf

Supporto per taniche da auto Relaxdays, per taniche di riserva da 10 e 20 litri, supporto per taniche di benzina, metallo, supporto per taniche, nero
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Beccuccio GELG per taniche in metallo Tanica di carburante in metallo verde adatta a 5, 10 e 20 litri
17,00 €
Venditore: VISO

Sistema di rifornimento STIHL per carburante 00008905005 per bombola combinata doppia bombola
16,95 €
Venditore: baulando

Beccuccio per benzina L.380mm L.68mm rosso-nero H.60mm 330g VALPRO
20,02 €
-46%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,74 €
Venditore: Loechel_Industriebedarf

Tanica di carburante 20l giallo zinco RAL 1018 lamiera d'acciaio L345xL165xH470mm VALPRO
1,75 €/1l
34,95 €
Venditore: Loechel_Industriebedarf

Oxid7 Tanica di carburante in metallo da 5l blu *B-Goods*
7,99 €/1l
39,95 €
Venditore: HaWaKo

Tanica di carburante 10l giallo zinco RAL 1018 lamiera d'acciaio L345xL165xH275mm VALPRO
2,54 €/1l
26,08 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,39 €
Venditore: Loechel_Industriebedarf

Monzana Tanica Benzina 5L con Beccuccio Certificazione-UN Metallo Diesel Contenitore Carburante
33,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Cavo di ricarica dati USB Lightning MD819ZM/A originale Apple da 2 m per iPhone iPod iPad
11,60 €
Venditore: NamdarStore

hünersdorff 802000 hünersdorff Benzinkanister PROFI 20,0 l
1,43 €/1l
28,52 €
Venditore: somnia24

Tanica metallizzata nera 20L
102,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

LEADZM - Tanica di riserva da 20 litri, in lamiera d'acciaio, per carburante. Tanica in metallo, tanica per benzina, tanica di riserva
32,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

Beccuccio automatico per tanica di carburante Valpro 2l con tappo a vite
14,18 €
Venditore: Loechel_Industriebedarf

Supporto pesante in metallo per tanica 20L (art. 530109 - 530092)
127,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

VALPRO tanica di carburante capacità 5 litri giallo zinco RAL 1018 lamiera d'acciaio L230xL120xH310mm
24,24 €
Venditore: Loechel_Industriebedarf

Beccuccio in metallo, tanica di carburante in lamiera d'acciaio. Collo di riempimento
6,90 €
Venditore: baulando

Porta tanica in metallo 20L (art.530109)
4,85 €/1l
96,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Monzana Tanica Benzina 3pz 5L con Beccuccio Certificazione-UN Metallo Diesel Contenitore Carburante
61,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Tanica di carburante 5l verde oliva RAL 6003 lamiera d'acciaio L230xL120xH310mm VALPRO
4,65 €/1l
23,23 €
Venditore: Loechel_Industriebedarf

uniTEC 73742 Adattatore per tanica di carburante per autoveicoli diesel
21,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Beccuccio per benzina senza piombo e diesel - 10114
28,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
33% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
33%33% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
33%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%33% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
33%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 6 marzo 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Design robusto
Capacità 10 l
Consegna molto veloce, fa un'impressione di alta qualità! Altamente raccomandato!
Recensito il giorno 23 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
ideale per piccoli serbatoi
Capacità 10 l
ideale per piccoli serbatoi: generatore, tosaerba, fresa, ecc. nessuna perdita e riempimento pulito. Bisogna imparare a inserirlo, ma ci vogliono solo 2-3 secondi in più, quindi va bene. Non ho provato con l'auto.
Recensito il giorno 11 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz.
Acquisto verificato
Capacità 10 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita

Spedizione gratuita
2% di sconto a partire da 2 pezzi



2% di sconto a partire da 2 pezzi

Spedizione gratuita
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita

KOTARBAU® Tanica metallica 20L per carburanti Benzina Stoccaggio di liquidi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
43,29 €
Venditore: KOTARBAU

Supporto per taniche da 2x20 litri + 2 taniche da 20 litri + beccuccio nero RAL 9005



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
229,00 €
Venditore: misterkanister

5 taniche per benzina in metallo da 20 litri per benzina e gasolio, VERDE RAL 6003



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(25)Numero di recensioni: 25
229,00 €
Venditore: misterkanister

Supporto per taniche 2x20 L + 2 taniche da 20 L + beccuccio Verde RAL 6003



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
229,00 €
Venditore: misterkanister

GELG Tanica da 20 litri Tanica per benzina Tanica per carburante con supporto Supporto per tanica Tanica in lamiera d'acciaio con beccuccio… RAL6003



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
129,00 €
Venditore: misterkanister

Supporto nero per tanica - Supporto per tanica di metallo da 20 litri GELG



3,1Punteggio medio: 3,1 su 5(11)Numero di recensioni: 11
89,00 €
Venditore: misterkanister

Supporto GELG per taniche di benzina in metallo da 20 litri Verde (RAL 6003)



3,1Punteggio medio: 3,1 su 5(11)Numero di recensioni: 11
89,00 €
Venditore: misterkanister

MONZANA 3x Tanica Benzina 20L con Beccuccio



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(14)Numero di recensioni: 14
100,95 €
-19,44 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
81,51 €
Venditore: Deuba

Tanica metallica da 20 litri per carburante (benzina/diesel) di riserva con pompa manuale BIG da 10 l/min



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(18)Numero di recensioni: 18
69,99 €
Venditore: misterkanister

Tanica di plastica KOTARBAU® con beccuccio per tutti i tipi di carburante 20L



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
19,28 €
Venditore: KOTARBAU

Tanica per benzina Tanica per carburante in metallo da 20 litri per benzina e gasolio ARANCIONE RAL 2008



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(16)Numero di recensioni: 16
52,00 €
Venditore: misterkanister

Tanica per benzina Tanica per carburante in metallo da 20 litri per benzina e gasolio, nera RAL 9005



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(16)Numero di recensioni: 16
52,00 €
Venditore: misterkanister

Supporto nero per tanica - Supporto per tanica di metallo da 20 litri GELG



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
49,00 €
Venditore: misterkanister

GELG Supporto per tanica di benzina in metallo da 20 litri - Tanica in metallo rossa (RAL 3020)
49,00 €
Venditore: misterkanister

Tanica di plastica KOTARBAU® con beccuccio per tutti i tipi di carburante 10L



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
15,28 €
Venditore: KOTARBAU

SUPPORTO PER BOTTIGLIA Supporto per bottiglia di benzina in metallo da 20 litri Supporto per bottiglia in metallo Cinghia di fissaggio



3,3Punteggio medio: 3,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
46,00 €
Venditore: misterkanister

Supporto GELG per taniche di benzina in metallo KANISTER 10 litri, tanica in metallo color sabbia (RAL 1001)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
39,00 €
Venditore: misterkanister

Monzana Tanica Benzina 5L Certificazione-UN Metallo Diesel Contenitore Omologato per Carburante



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(14)Numero di recensioni: 14
29,95 €
Venditore: Deuba

RESCH tanica di benzina tanica di carburante tanica di benzina 20 litri tanica di benzina e diesel (serbatoio di benzina, serbatoio di diesel, serbatoio di olio, serbatoio di carburante)



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(7)Numero di recensioni: 7
22,99 €
Venditore: SuperMerchant
1,15 €/1l

Tanica in plastica con imbuto, per carburante, 5 litri Geko



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
15,59 €
Venditore: SuperMerchant