Peso:

18000 g
  • 9000 g
    Mostra le opzioni disponibili
  • 18000 g

Numero di pezzi:

200
  • 100
    Mostra le opzioni disponibili
  • 200

Mangime per uccelli selvatici, 18kg, 200 pezzi, con insetti, premium, con rete, palle di grasso per uccelli

50,40 €

2,80 € / 1kg

Spedizione gratuita

Direttamente a casa tua

mar 06 – ven 09 ottobre

Reso gratuito – 14 giorni

Fai in fretta!
Alimenti base per uccelli e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Semi di girasole 25 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
Semi di girasole 25 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 103
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh
Immagine prodotto di Mangime per uccelli selvatici 20 kg Mangime per uccelli Quattro stagioni Ricco di energia Naturale GiDeli
Mangime per uccelli selvatici 20 kg Mangime per uccelli Quattro stagioni Ricco di energia Naturale GiDeli
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 135
35,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh
Immagine prodotto di Beduco 20 kg uccelli di bosco Base n. 91
Beduco 20 kg uccelli di bosco Base n. 91
3,89 €/1kg
77,76 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Beduco 20kg parrocchetto grande senza semi di girasole No.68
Beduco 20kg parrocchetto grande senza semi di girasole No.68
3,23 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 3
64,56 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Mangime per uccelli selvatici 25kg, cibo per uccelli, semi per uccelli
Mangime per uccelli selvatici 25kg, cibo per uccelli, semi per uccelli
1,65 €/1kg
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 75
41,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop
Immagine prodotto di Classic Bird 30 Knödel im Eimer
Classic Bird 30 Knödel im Eimer
22,04 €/1kg
22,04 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Mangime per uccelli selvatici, Cibo per uccelli, Grasso per uccelli 25 kg, Mangime energetico
Mangime per uccelli selvatici, Cibo per uccelli, Grasso per uccelli 25 kg, Mangime energetico
1,73 €/1kg
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 39
43,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop
Immagine prodotto di Mangime per uccelli selvatici, palle di grasso per uccelli 100 x ca.90g, cibo per uccelli
Mangime per uccelli selvatici, palle di grasso per uccelli 100 x ca.90g, cibo per uccelli
3,77 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 19
33,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop
Immagine prodotto di Mangime sfuso | Mangime per uccelli selvatici, adatto per tutto l'anno | Mangime per uccelli selvatici, miscela premium per tutte le stagioni | Mangime sfuso per uccelli selvatici (10 kg)
Mangime sfuso | Mangime per uccelli selvatici, adatto per tutto l'anno | Mangime per uccelli selvatici, miscela premium per tutte le stagioni | Mangime sfuso per uccelli selvatici (10 kg)
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 171
19,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: ZIVELA
Immagine prodotto di Menu Natura Miscela 4 stagioni - 20 kg
Menu Natura Miscela 4 stagioni - 20 kg
2,49 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
49,83 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Dehner Natura Premium: palline per cince senza rete, mangime per uccelli selvatici adatto tutto l'anno, ricco di proteine ed energia, mangime per uccelli selvatici, 100 pezzi da 90 g ciascuno (9 kg), confezione in cartone proveniente da produzione certificata FSC®
Dehner Natura Premium: palline per cince senza rete, mangime per uccelli selvatici adatto tutto l'anno, ricco di proteine ed energia, mangime per uccelli selvatici, 100 pezzi da 90 g ciascuno (9 kg), confezione in cartone proveniente da produzione certificata FSC®
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
68,06 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Immagine prodotto di Classic Bird Wellensittichfutter 25kg
Classic Bird Wellensittichfutter 25kg
2,33 €/1kg
58,26 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di wildtier liebe Edel Mehlwürmer essiccati 800g I Vermi da pasto essiccati per uccelli e ricci I Vermi da pasto essiccati, cibo per uccelli - cibo per insetti per uccelli da giardino
wildtier liebe Edel Mehlwürmer essiccati 800g I Vermi da pasto essiccati per uccelli e ricci I Vermi da pasto essiccati, cibo per uccelli - cibo per insetti per uccelli da giardino
76,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Immagine prodotto di 25 kg. Semi di girasole sgusciati Boill - cibo per uccelli direttamente dal produttore
25 kg. Semi di girasole sgusciati Boill - cibo per uccelli direttamente dal produttore
2,34 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 49
58,55 €
Venditore: Boillshop
Immagine prodotto di 5 kg di semi di girasole sgusciati | Ideali per cuccioli | Mangime per uccelli selvatici per tutto l'anno | 5 kg di semi di girasole sgusciati, mangime da spargere, mangime per uccelli selvatici
5 kg di semi di girasole sgusciati | Ideali per cuccioli | Mangime per uccelli selvatici per tutto l'anno | 5 kg di semi di girasole sgusciati, mangime da spargere, mangime per uccelli selvatici
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 9
21,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: ZIVELA
Immagine prodotto di Classic Bird - Mangime per uccelli da giardino, secchio da 3 kg
Classic Bird - Mangime per uccelli da giardino, secchio da 3 kg
8,51 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
25,52 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di ZIVELA - 25 kg di mangime per polli, miscela di cereali per avicoli | Mangime naturale al 100% e non OGM, adatto per polli, oche e anatre | Miscela di cereali da 25 kg
ZIVELA - 25 kg di mangime per polli, miscela di cereali per avicoli | Mangime naturale al 100% e non OGM, adatto per polli, oche e anatre | Miscela di cereali da 25 kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 73
29,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: ZIVELA
Immagine prodotto di 10 kg di semi di girasole Boill sgusciati - cibo per uccelli direttamente dal produttore
10 kg di semi di girasole Boill sgusciati - cibo per uccelli direttamente dal produttore
3,42 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
34,15 €
Venditore: Boillshop
Immagine prodotto di Dehner Natura Premium cibo per uccelli selvatici, cibo in grani / cibo morbido, cibo per tutto l'anno ad alto contenuto proteico / ad alto contenuto energetico, cibo di alta qualità per uccelli selvatici, 5 kg
Dehner Natura Premium cibo per uccelli selvatici, cibo in grani / cibo morbido, cibo per tutto l'anno ad alto contenuto proteico / ad alto contenuto energetico, cibo di alta qualità per uccelli selvatici, 5 kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
54,11 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Immagine prodotto di Miscela universale di mangimi per piccioni 25 kg Mangime per piccioni
Miscela universale di mangimi per piccioni 25 kg Mangime per piccioni
1,60 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 38
40,11 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Il nostro mangime per uccelli selvatici premium offre una soluzione completa per chi desidera sostenere la fauna ornitologica locale con un prodotto di alta qualità. Con un peso totale di 18 kg, distribuito in 200 palline di grasso da circa 90 g ciascuna, ogni confezione garantisce una fornitura abbondante per tutto l’anno.

Specifiche tecniche

  • Tipo di prodotto: mangime complementare per uccelli selvatici
  • Peso totale: 18 kg
  • Numero di palline di grasso: 200 pezzi
  • Peso per pallina: circa 90 g
  • Insetti essiccati: sì
  • Confezione: rete da appendere pronta all’uso

Caratteristiche e vantaggi

  • Ricco di grassi e proteine naturali dagli insetti, fornisce energia preziosa in autunno e in inverno.
  • Ingredienti bilanciati per una dieta sana e gustosa, senza additivi artificiali.
  • Controllo qualità rigoroso per garantire sicurezza e purezza in ogni pallina.
  • Pratica rete da appendere, facile da posizionare in giardino o su balcone.
  • Adatto a diverse specie di uccelli selvatici, promuove la biodiversità e il benessere degli animali.

Come usare

  • Scegli un punto protetto e accessibile nel tuo giardino o balcone.
  • Appendi la rete ai rami o alle stazioni di alimentazione.
  • Lascia il tempo agli uccelli di assuefarsi al nuovo mangime.
  • Ricarica le palline regolarmente per garantire disponibilità continua.
  • Conserva le palline inutilizzate in un luogo fresco e asciutto.

Scopri la comodità e l’efficacia di un mangime studiato per soddisfare le esigenze degli uccelli selvatici. Acquista subito e crea un ambiente ricco di vita nel tuo spazio verde.

Peso
18000 g
Contenuto d’umidità
10,7%
Tipo di mangime
Mangime complementare
Specie animali di destinazione
Uccelli selvatici
Numero di pezzi
200
Codice EAN
4058569156351
Codice del produttore
42322
Produttore
KLASEBO®
Numero di autorizzazione
DE-NI-2-00128

Peso
18000 g
Contenuto d’umidità
10,7%
Tipo di mangime
Mangime complementare
Specie animali di destinazione
Uccelli selvatici
Numero di pezzi
200
Codice EAN
4058569156351
Codice del produttore
42322
Produttore
KLASEBO®
Numero di autorizzazione
DE-NI-2-00128
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di GiDeli Premium Cibo per Uccelli Selvatici 30 kg – Mangime quattro stagioni, a bassa polvere, energetico, senza additivi
GiDeli Premium Cibo per Uccelli Selvatici 30 kg – Mangime quattro stagioni, a bassa polvere, energetico, senza additivi
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 135
43,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh
Immagine prodotto di 25 kg. Semi di girasole sgusciati Boill - cibo per uccelli direttamente dal produttore
25 kg. Semi di girasole sgusciati Boill - cibo per uccelli direttamente dal produttore
2,34 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 49
58,55 €
Venditore: Boillshop
Immagine prodotto di Mangime sfuso | Mangime per uccelli selvatici per tutto l'anno | Mangime per uccelli selvatici - Miscela Premium "4 stagioni" | Mangime sfuso per uccelli selvatici (30 kg)
Mangime sfuso | Mangime per uccelli selvatici per tutto l'anno | Mangime per uccelli selvatici - Miscela Premium "4 stagioni" | Mangime sfuso per uccelli selvatici (30 kg)
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 171
37,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: ZIVELA
Immagine prodotto di Mangime per uccelli selvatici 25kg, cibo per uccelli, semi per uccelli
Mangime per uccelli selvatici 25kg, cibo per uccelli, semi per uccelli
1,65 €/1kg
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 75
41,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop
Immagine prodotto di Harrison's Adult Lifetime Coarse - Alimento di mantenimento per pappagalli di taglia grande 2,27 kg
Harrison's Adult Lifetime Coarse - Alimento di mantenimento per pappagalli di taglia grande 2,27 kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
57,99 €
Venditore: ParrotPlanet_pl
Immagine prodotto di NutriBird A21 - 800 g
NutriBird A21 - 800 g
32,09 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 9
25,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets
Immagine prodotto di Piselli da foraggio 20 kg Piselli ad alto contenuto proteico Mangime per animali Miscela foraggera Coltura intercalare
Piselli da foraggio 20 kg Piselli ad alto contenuto proteico Mangime per animali Miscela foraggera Coltura intercalare
1,44 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
28,90 €
Venditore: FRANCLEAN
Immagine prodotto di Agrarzone Cibo per uccelli selvatici Allround 20 kg
Agrarzone Cibo per uccelli selvatici Allround 20 kg
1,50 €/1kg
29,99 €
Venditore: Agrarzone
Immagine prodotto di Country's Best GOLD 4 Mix - 20 kg
Country's Best GOLD 4 Mix - 20 kg
1,34 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 8
26,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets
Immagine prodotto di Leimüller Mangime per anatre a base di cereali 25 kg
Leimüller Mangime per anatre a base di cereali 25 kg
1,48 €/1kg
36,99 €
Venditore: Agrarzone
Immagine prodotto di NutriBird A21 - 3 kg
NutriBird A21 - 3 kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
42,99 €
Venditore: ParrotPlanet_pl
Immagine prodotto di JR Farm Fringuelli singoli 1 kg
JR Farm Fringuelli singoli 1 kg
5,06 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
25,16 €
-19%
20,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Lafeber NutriBerries Tropical Fruit- Cibo: cereali con frutta tropicale a forma di palline per pappagalli di taglia media e grande 284g
Lafeber NutriBerries Tropical Fruit- Cibo: cereali con frutta tropicale a forma di palline per pappagalli di taglia media e grande 284g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
20,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets
Immagine prodotto di Girasole nero per uccelli 1 kg
Girasole nero per uccelli 1 kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
20,99 €
-38%
12,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Colazione calda per pappagalli ai frutti di bosco | Piatto per colazione o pranzo per pappagalli | Cibo caldo per pappagalli 150G
Colazione calda per pappagalli ai frutti di bosco | Piatto per colazione o pranzo per pappagalli | Cibo caldo per pappagalli 150G
73,27 €/1kg
10,99 €
Venditore: ParrotPlanet_pl
Immagine prodotto di Ornitalia Perle Morbide Frutti Verdi - Piantine nutrienti per pappagalli 800G
Ornitalia Perle Morbide Frutti Verdi - Piantine nutrienti per pappagalli 800G
24,99 €/1kg
19,99 €
Venditore: ParrotPlanet_pl
Immagine prodotto di Beduco 15kg Pappagalli Supreme Frutta Nr. 64
Beduco 15kg Pappagalli Supreme Frutta Nr. 64
4,53 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 4
67,93 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Hagen Hari Tropican Parrot Lifetime Granules - Mangime bilanciato di  per l'alimentazione quotidiana di pappagalli di grandi dimensioni (amazzoni, jacos, cacatua, conures, aryas) 1,8kg
Hagen Hari Tropican Parrot Lifetime Granules - Mangime bilanciato di per l'alimentazione quotidiana di pappagalli di grandi dimensioni (amazzoni, jacos, cacatua, conures, aryas) 1,8kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
32,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE
Immagine prodotto di Beduco 15kg Base N°60 Perroquets Standard
Beduco 15kg Base N°60 Perroquets Standard
3,67 €/1kg
55,07 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di ZuPreem Multifrucht Alimento per uccelli di taglia media con frutta e vitamine – 1 kg
ZuPreem Multifrucht Alimento per uccelli di taglia media con frutta e vitamine – 1 kg
23,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: PADECOGLOBALFC
Immagine prodotto di Polly's Nature Boost - Tè biologico per pappagalli 50g
Polly's Nature Boost - Tè biologico per pappagalli 50g
29,23 €
Venditore: ParrotPlanet_pl
Immagine prodotto di ERDTMANN Vogelfutter/Fettfutter 1000 g – 15er Vorteilset
ERDTMANN Vogelfutter/Fettfutter 1000 g – 15er Vorteilset
42,85 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
42,85 €
Venditore: NeuertsShop
Immagine prodotto di TIVO - Foglia di lampone per tutti i pappagalli 150g
TIVO - Foglia di lampone per tutti i pappagalli 150g
12,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Semi di girasole 25 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
Semi di girasole 25 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 103
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Recensioni dei clienti

Sulla base di 65 recensioni

Immagini dei clienti

Recensito il giorno 30 dicembre 2024 su
Acquisto verificato
Segnala
rende felici i guardoni
Peso 11,2 kgNumero di pezzi 100
Recensito il giorno 22 gennaio 2026 su
Acquisto verificato
Segnala
Cibo per uccelli
Peso 11,2 kgNumero di pezzi 100
Recensito il giorno 22 aprile 2026 su
Acquisto verificato
Segnala
Gnocchetti di tetta premium
Peso 11,2 kgNumero di pezzi 100
Recensito il giorno 24 aprile 2021 su
Acquisto verificato
Segnala
I ravioli sono molto apprezzati.
Peso 18 kgNumero di pezzi 200
Recensito il giorno 29 agosto 2025 su
Acquisto verificato
Segnala
Gnocco di tette
Peso 11,2 kgNumero di pezzi 100
Recensito il giorno 16 febbraio 2021 su
Acquisto verificato
Segnala
Molto ben accolti - senza rete!
Peso 11,2 kgNumero di pezzi 100
Recensito il giorno 17 dicembre 2025 su
Acquisto verificato
Segnala
I contenuti si adattano per quantità e qualità!
Peso 11,2 kgNumero di pezzi 100
Recensito il giorno 7 aprile 2025 su
Acquisto verificato
Segnala
Agli uccelli è piaciuto molto
Peso 11,2 kgNumero di pezzi 100
I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Mangime per polli 30 kg Mangime completo per galline ovaiole Prestazioni di deposizione delle uova Senza OGM GiDeli
Mangime per polli 30 kg Mangime completo per galline ovaiole Prestazioni di deposizione delle uova Senza OGM GiDeli
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
43,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh
Immagine prodotto di RobiCam BirdNest Vision – Mangiatoia smart per uccelli con telecamera solare, WiFi, Full HD 1080p, visione notturna, audio bidirezionale, IP66, 100% w
RobiCam BirdNest Vision – Mangiatoia smart per uccelli con telecamera solare, WiFi, Full HD 1080p, visione notturna, audio bidirezionale, IP66, 100% w
86,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: Robicam
Immagine prodotto di Girasole nero per uccelli 1 kg
Girasole nero per uccelli 1 kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
20,99 €
-38%
12,99 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Vetafarm NeoCare - Mangime manuale per pulcini 2,5 kg
Vetafarm NeoCare - Mangime manuale per pulcini 2,5 kg
102,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Semi di girasole 30 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
Semi di girasole 30 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 103
58,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh
Immagine prodotto di Semi di girasole 20 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
Semi di girasole 20 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh
Immagine prodotto di Semi di girasole 25 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
Semi di girasole 25 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 103
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh
Immagine prodotto di Semi di girasole 15 kg sgusciati naturali Mangime per uccelli selvatici Mangime invernale GiDeli
Semi di girasole 15 kg sgusciati naturali Mangime per uccelli selvatici Mangime invernale GiDeli
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 3
51,99 €
-11%
45,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh
Immagine prodotto di NutriBird P19 Original - 10 kg
NutriBird P19 Original - 10 kg
87,08 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Mangime per uccelli selvatici 20 kg Mangime per uccelli Quattro stagioni Ricco di energia Naturale GiDeli
Mangime per uccelli selvatici 20 kg Mangime per uccelli Quattro stagioni Ricco di energia Naturale GiDeli
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 135
35,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh
Immagine prodotto di Semi di girasole 10 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
Semi di girasole 10 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 103
30,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh
Immagine prodotto di Classic Bird Meisenmix 25kg
Classic Bird Meisenmix 25kg
77,74 €
Venditore: e-zooo_com
77,74 €/1kg
Immagine prodotto di Beduco 20 kg uccelli di bosco Base n. 91
Beduco 20 kg uccelli di bosco Base n. 91
77,76 €
Venditore: e-zooo_com
3,89 €/1kg
Immagine prodotto di Beduco 20kg allevamento di canarini senza rapa n.80
Beduco 20kg allevamento di canarini senza rapa n.80
74,84 €
Venditore: e-zooo_com
3,74 €/1kg
Immagine prodotto di Classic Bird Meisenfutter 25kg
Classic Bird Meisenfutter 25kg
74,37 €
Venditore: e-zooo_com
2,97 €/1kg
Immagine prodotto di Beduco 15kg Pappagalli Supreme Frutta Nr. 64
Beduco 15kg Pappagalli Supreme Frutta Nr. 64
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 4
67,93 €
Venditore: e-zooo_com
4,53 €/1kg
Immagine prodotto di Beduco 20kg parrocchetto grande senza semi di girasole No.68
Beduco 20kg parrocchetto grande senza semi di girasole No.68
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 3
64,56 €
Venditore: e-zooo_com
3,23 €/1kg
Immagine prodotto di POSH Mangime per uccelli selvatici 10 kg - Mangime Premium 4 stagioni per tutto l'anno
POSH Mangime per uccelli selvatici 10 kg - Mangime Premium 4 stagioni per tutto l'anno
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 21
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh
Immagine prodotto di Deli Nature 10 kg di cibo all'uovo giallo, umido
Deli Nature 10 kg di cibo all'uovo giallo, umido
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
63,70 €
Venditore: e-zooo_com
6,37 €/1kg