5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bvlgari pour Homme Eau de Toilette Spray 100 ml117,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Paco Rabanne Man Eau de Toilette 100 ml466,60 €/1l
46,66 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bvlgari, Pour Homme, Eau De Toilette, For Men, 50 ml1.299,40 €/1l
64,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dolce & Gabbana K By Eau de Toilette da uomo 100 ml581,50 €/1l
58,15 €
Venditore: PerfumTraders

Pepe jeans cocktail edition her epv 80ml
324,38 €/1l
25,95 €
Venditore: NetworkTechnologies

Pepe Jeans - Pepe Jeans For Him EDT 100ml
290,40 €/1l
29,04 €
Venditore: Sykz

Rochas, Rochas Man, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
357,60 €/1l
35,76 €
Venditore: PerfumTraders

Dolce & Gabbana, K By Dolce Gabbana, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
494,90 €/1l
49,49 €
Venditore: ParfumGroup

Dunhill Black eau de toilette per uomo 100 ml
450,10 €/1l
45,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Caldion By Hunca Eau De Toilette For Men 100 ml
160,60 €/1l
16,06 €
Venditore: FragrancesBg

Rochas Man Rouge Eau de Toilette da uomo 50 ml
696,80 €/1l
34,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Dolce & Gabbana pour Homme 125 ml EDT Spray
513,12 €/1l
64,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Burberry London for Men (2006) eau de toilette da uomo 30 ml
1.448,67 €/1l
54,98 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
43,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Burberry Weekend for Men eau de toilette per uomo 100 ml
531,20 €/1l
53,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Burberry Brit Woman Eau de Toilette 50 ml
511,00 €/1l
32,00 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,55 €
Venditore: PerfumTraders

Givenchy - Monsieur De Givenchy For Men 100Ml Edt
991,60 €/1l
99,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Gucci by Gucci Eau de Toilette 50 ml
3.009,60 €/1l
164,90 €
-14,42 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
150,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: alte_Dufte

Jean Paul Gaultier Le Male Terrible 75 ml Eau De Toilette
2.532,00 €/1l
194,90 €
-5,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
189,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: alte_Dufte

Jean Patou 1000 Eau de Toilette 75 ml
1.720,00 €/1l
129,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Rochas, Tocade, Eau De Toilette, For Women, 100 ml
365,00 €/1l
36,50 €
Venditore: NetworkTechnologies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Pepe Jeans Cocktail Edition Eau de Toilette
Questo delizioso profumo di Pepe Jeans ha una composizione fresca che lo rende perfetto per le giornate estive. Il profumo agrumato è catturato nella forma di uno shaker da cocktail. I toni blu e verdi trasmettono l'idea di una palma. La fragranza sa di estate e profuma di estate. La fragranza armonizza gli agrumi in una brillante e inaspettata miscela di yuzu, esaltata da un'overdose di spezie fredde e cardamomo. Questo cocktail ghiacciato si apre con note acidule di pompelmo e zenzero e celebra l'intensità del legno secco.
Specifiche:
Colore: trasparente
Colore della confezione: verde, blu
Genere: maschile
Materiali della confezione: vetro, cartone
Contenuto: 30 ml
Fragranza: Agrumi
Note di fragranza:
Note di testa: Olio di yuzu, olio di pompelmo, foglia di violetta
Note di cuore: Olio di cardamomo, olio di zenzero indiano, olio di timo
Note di fondo: Olio di legno di cedro, muschio, legno secco
Composizione:
80% alcool, 10% essenza, 10% acqua
Colore : Trasparente
Contenuto in ml : 30
Lingua di confezionamento : Inglese
Genere : Uomo
Tipo di fragranza : Agrumi
Cocktail Edition For Him è una fragranza maschile agrumata e speziata. L'apertura vi incanterà con l'inaspettato yuzu combinato con il cardamomo. Il cuore si apre con note frizzanti di pompelmo e zenzero, che accentuano la ricchezza delle note legnose del fondo.La fragranza è stata lanciata nel 2019.
Pepe Jeans, Cocktail Edition, Eau De Toilette, For Men, 30 ml
Pepe Jeans Cocktail Edition Pro Neho Eau de Toilette 30 ml è un profumo rinfrescante e sofisticato che aggiunge una sottile eleganza e un fascino distintivo al vostro stile. Questa originale fragranza è ideale non solo per essere indossata tutti i giorni, ma anche per le occasioni speciali in cui si vuole apparire eleganti e sicuri di sé. Con una combinazione di note agrumate e floreali, è l'accessorio perfetto per l'uomo moderno che apprezza la qualità e l'originalità. L'eccezionale fragranza Pepe Jeans Cocktail Edition For Him è confezionata in una confezione da 30 ml, compatta e facile da trasportare, per regalarvi un'esperienza anche in viaggio. Rilassate i vostri sensi e scoprite il fascino inconfondibile di questa fragranza unica di Pepe Jeans.
- Peso
- 0.5 kg
- Contenuto
- 30 ml
- Composizione
- ALCOOL DENAT, ACQUA (AQUA), PROFUMO (PARFUM), LIMONENE, LINALOLO, BHT, ALFA-ISOMETIL IONONE, CITRALE, GERANIOLO, EDTA DISODICO, METILE 2-OTTILATO
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 8436581943900
- Codice del produttore
- 64896270
- Peso
- 0.5 kg
- Contenuto
- 30 ml
- Composizione
- ALCOOL DENAT, ACQUA (AQUA), PROFUMO (PARFUM), LIMONENE, LINALOLO, BHT, ALFA-ISOMETIL IONONE, CITRALE, GERANIOLO, EDTA DISODICO, METILE 2-OTTILATO
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 8436581943900
- Codice del produttore
- 64896270
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Pepe Jeans Cocktail Edition Eau de Toilette da uomo 100 ml
254,00 €/1l
25,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: MyPerfumesHome

Lattafa Fakhar Lattafa Black EDP 100 ml M
175,90 €/1l
17,59 €
Venditore: ParfumGroup

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
347,60 €/1l
34,76 €
Venditore: Dasfarinas

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Pepe Jeans London Calling Him Eau de Parfum da uomo 100 ml
264,30 €/1l
26,43 €
Venditore: NutraBestBG

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
912,90 €/1l
91,29 €
Venditore: ParfumGroup

Riiffs Momento profumo puro unisex 100 ml
283,80 €/1l
28,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

French Avenue Zenith Tobacco Eau de Parfum 100 ml
368,50 €/1l
36,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Khadlaj Shiyaaka Silver eau de parfum per uomo 100 ml
185,70 €/1l
18,57 €
Venditore: somnia24

Khadlaj Island, profumo unisex, 100 ml, eau de parfum
300,30 €/1l
30,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Victor Silvestre Eau De Toilette Cologne Spray 100ml
313,40 €/1l
31,34 €
Venditore: SEILOIRE

Lattafa Perfumes - Qaed Al Fursan EDP 90ml
253,33 €/1l
22,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Zirh - Of Oud EDT Icons 125ml
272,08 €/1l
34,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

Mercedes-Benz Select Night Eau de Parfum, flacone spray da 100 ml
478,60 €/1l
47,86 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Boss Il Profumo Per Lui EDT 50 ml M
1.007,20 €/1l
50,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Maison Alhambra - Hercules EDP 100ml
248,30 €/1l
24,83 €
Venditore: FragraDE

Grandeur Illusion EDP 100 ml M
230,50 €/1l
23,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Acqua di Parma - Blu Mediterraneo - Bergamotto Di Calabria EDT 100ml
1.030,80 €/1l
103,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

French Avenue Pinnace EDP 100 ml W
320,00 €/1l
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Dolce & Gabbana L'impératrice Eau de Toilette da donna 100 ml
350,00 €/1l
40,82 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,00 €
Venditore: Novada-Shop

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
284,00 €/1l
28,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Montana Montana Initial EDT 75 ml M
576,80 €/1l
43,26 €
Venditore: PerfumTraders

French Avenue Magnetiq Aromatix profumo puro unisex 100 ml
43,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Soaked Sun Exclusif - EDP, 100 ml
227,50 €/1l
22,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Maison Alhambra Jean Lowe Azure EDP 100 ml UNISEX
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
269,80 €/1l
26,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2.515,00 €/1l
251,50 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Nautica - Voyage EDT 100ml
191,50 €/1l
19,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
423,50 €/1l
42,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 26 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo rapporto qualità-prezzo
Contenuto 0,1 l
Imballaggio eccellente e prodotto conforme all'ordine.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
182,96 €
Venditore: BRANDON
2.439,47 €/1l

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(32)Numero di recensioni: 32
174,25 €
Venditore: Parfumart
1,74 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
23,00 €
Venditore: Inaris_International
230,00 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(72)Numero di recensioni: 72
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
141,46 €
Venditore: BRANDON
1.414,60 €/1l

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(15)Numero di recensioni: 15
56,43 €
Venditore: PerfumTraders
564,30 €/1l

Reminiscence Ambre, eau de toilette, 100 ml (donna)
78,50 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
56,05 €
Venditore: BRANDON
560,50 €/1l

LORENZO VILLORESI Piper Nigrum Eau de Toilette Vapo 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
136,66 €
Venditore: BRANDON
1.366,60 €/1l

Montana Parfum de Peau EDT 30 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(43)Numero di recensioni: 43
15,81 €
Venditore: PerfumTraders
527,00 €/1l