4,9



Sulla base di 7 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sebastian Penetraitt Maschera riparatrice 500 ml115,36 €/1l
57,68 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Wella Oil Reflections Mask 500ml - maschera nutriente56,70 €/1l
28,35 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Wella Fusion Mask 500ml - maschera riparatrice57,44 €/1l
28,72 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Wella Invigo Color Brilliance Fine Vibrant Color Mask 500ml57,68 €/1l
28,84 €
Venditore: PerfumTraders

Wella SP Maschera Riparatrice 200 ml
100,35 €/1l
20,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Wella Professionals, Elements Renewing, senza siliconi, maschera in crema per il trattamento dei capelli, per lisciare, da applicare dopo lo shampoo, 500 ml
67,18 €/1l
33,59 €
Venditore: NutraBestBG

Wella SP Luxe Oil Keratin Restore Mask 150 ml
118,60 €/1l
17,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Wella SP Hydrate Mask 400 ml
59,47 €/1l
23,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Wella Professionals SP Hydrate Mask Maschera per capelli secchi 200 ml
93,25 €/1l
18,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Wella Professionals SP Hydrate Mask Maschera per capelli secchi 400 ml
41,70 €/1l
17,21 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,68 €
Venditore: Avanti_Shop

Wella Professionals Invigo Maske Fine 15 ml Color Bril
78,00 €/1l
1,17 €
Venditore: Avanti_Shop

Wella Invigo Color Brilliance Mask (Fine/Normale) 150 ml
57,80 €/1l
8,94 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,67 €
Venditore: Avanti_Shop

Londa Color Radiance Intensivmaske 200 ml
81,35 €/1l
16,27 €
Venditore: EasoMagno

Maschera idratante per capelli SP Hydrate (Maschera), 400 ml
100,82 €/1l
40,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Sebastian Penetraitt Maschera riparatrice 30 ml
480,67 €/1l
14,42 €
Venditore: PerfumTraders

Eimi Thermal Image di Wella 150 Ml
137,33 €/1l
20,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Maschera per capelli (Hair Mask) 100 ml
73,00 €/1l
7,30 €
Venditore: NutraBestBG

Wella Elements Maschera Rinnovatrice 500 ml
34,10 €/1l
17,59 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,05 €
Venditore: Avanti_Shop

Wella SP Luxe Oil Keratin Restore Mask 400 ml
57,62 €/1l
23,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Wella Elements Renewing Mask 150ml - maschera rigenerante
144,20 €/1l
21,63 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Wella SP System Professional Maschera Salva Colore 200ml
SP System Professional Color Save Mask è un trattamento intensivo di protezione del colore per capelli colorati.
- La tecnologia 3D Protect con estratto di foglie di ulivo e filtri UV aggiuntivi trattiene i pigmenti di colore all'interno del capello
- Protegge i capelli dai raggi UV e dallo sbiadimento, in modo da mantenere la brillantezza del colore
- La maschera dona inoltre ai capelli una notevole morbidezza e fornisce una ricca protezione del colore
Proprietà:
- Trattamento intensivo di protezione del colore
- con filtro UV
- Conservazione della brillantezza del colore
- Protezione del colore e morbidezza
Applicazione:
- Distribuire uniformemente sui capelli lavati e umidi
- lasciare in posa da 5 a 10 minuti
- Risciacquare accuratamente
Aqua, StearylAlcohol, CetylAlcohol, Behenamidopropyl Dimethylamine, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Glutamic Acid, Parfum, Panthenol, Octocrylene, Phenoxyethanol, BenzylAlcohol, Glicole propilenico, Metilparabene, Propilparabene, EDTA, CeraAlba, Acido citrico, Cloruro di sodio, Linalolo, Esilcinnamale, Estratto di foglie di Olea Europaea, Citronellolo, Polyquaternium-7
Maschera protettiva per capelli colorati
La maschera Wella Professionals SP Color Save Mask offre una protezione di lunga durata per i capelli colorati. Contiene la tecnologia 3D Protect, che blocca i pigmenti colorati all'interno della fibra capillare, proteggendoli dallo sbiadimento e dal lavaggio. Inoltre, intensifica il tono del colore e aggiunge una sana lucentezza. La formula della maschera dona inoltre ai capelli una particolare morbidezza e un intenso nutrimento, rendendoli meravigliosamente lucidi e dall'aspetto sano. La maschera è adatta ai capelli colorati e tinti, che aiuta a mantenere la loro tonalità ancora splendidamente vivida e luminosa.
Per capelli colorati Wella System P. - Maschera Salva Colore
Wella SP - Maschera memoria colore
- Dimensioni
- 200 ml
- Modello
- SP Color Save
- Peso
- 278 g
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- Aqua/Acqua/Eau, Alcool stearilico, Alcool cetilico, Behenamidopropyl Dimethylamine, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Acido glutammico, Parfum/Fragranza, Pantenolo, Alcool benzilico, Octocrylene, Fenossietanolo, Propylene Glycol, Metilparabene, Propilparabene, Cera Alba Cire d'abeille, EDTA, Acido citrico, Cloruro di sodio, Linalolo, Esilcinnamale, Estratto di foglie di Olea Europaea (Olivo), Citronellolo, Poliquaternium-7, Benzoato di sodio, BHT
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- pacchetto
- Codice EAN
- 4064666097497
- Codice del produttore
- 8321
- Dimensioni
- 200 ml
- Modello
- SP Color Save
- Peso
- 278 g
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- Aqua/Acqua/Eau, Alcool stearilico, Alcool cetilico, Behenamidopropyl Dimethylamine, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Acido glutammico, Parfum/Fragranza, Pantenolo, Alcool benzilico, Octocrylene, Fenossietanolo, Propylene Glycol, Metilparabene, Propilparabene, Cera Alba Cire d'abeille, EDTA, Acido citrico, Cloruro di sodio, Linalolo, Esilcinnamale, Estratto di foglie di Olea Europaea (Olivo), Citronellolo, Poliquaternium-7, Benzoato di sodio, BHT
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- pacchetto
- Codice EAN
- 4064666097497
- Codice del produttore
- 8321
Download e note informative
Si abbina bene anche a questo

Wella Professional - SP Color Save Shampoo - Shampoo for colored hair 250ml
64,76 €/1l
16,19 €
Venditore: somnia24

Wella SP Maschera Salva Colore 400 ml
63,07 €/1l
25,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Wella SP Color Save Shampoo 250 ml
26,96 €/1l
6,96 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,74 €
Venditore: Avanti_Shop

Wella Professionals SP Color Save Shampoo shampoo per capelli colorati 1000 ml
17,97 €/1l
17,97 €
Venditore: Avanti_Shop

System Professional by Wella, Color Save, Hair Conditioner, For Colour Protection, 200 ml
44,65 €/1l
8,93 €
Venditore: MAGUHAAR

Wella Professional - Luxe Protect Oil Keratin Shampoo - Shampoo con olio 1000ml
27,00 €/1l
27,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Wella SP Maschera Riparatrice 200 ml
100,35 €/1l
20,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Wella Professionals Invigo Nutri-Enrich Shampoo nutriente per capelli secchi, 1000ml
44,64 €/1l
44,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Koleston Colore perfetto per capelli Me+ Rich Naturals per donne 60 - 10/16 - Wella Professionals
132,83 €/1l
7,97 €
Venditore: MAGUHAAR

Wella Professional - LuxeOil Mask Keratin Restore (capelli danneggiati) - Maschera 400ml
99,15 €/1l
39,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Wella SP Repair Shampoo 1000 ml
26,23 €/1l
26,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Wella SP Conditioner Repair Conditioner
17,24 €/1kg
19,57 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,96 €
Venditore: Avanti_Shop

Wella Professionals Maschera rinforzante per capelli danneggiati, 400ml
43,27 €/1l
17,31 €
Venditore: ParfumGroup

Wella Fusion Shampoo 1000ml - shampoo rinforzante
29,31 €/1l
29,31 €
Venditore: PerfumTraders

Wella SP Luxe Oil Keratin Restore Mask 150 ml
118,60 €/1l
17,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Wella Professionals Balsamo per capelli colorati, 1000 ml
31,19 €/1l
31,19 €
Venditore: Katomix

Schwarzkopf Professional Osis+ Thrill Gomma Elastica Fibra, 100 ml
73,50 €/1l
7,57 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,35 €
Venditore: MAGUHAAR

SP Color Save Conditioner per donne 1000 - Wella Professionals
18,96 €/1l
19,57 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,96 €
Venditore: Avanti_Shop

Wella Performance Extra Strong Hairspray 500 ml
28,84 €/1l
14,42 €
Venditore: PerfumTraders

Wella SP Color Save Conditioner 1000ml
27,47 €/1l
27,47 €
Venditore: somnia24

Wella System Professional Hydrate Shampoo 1000ml
26,30 €/1l
26,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Sebastian Professional Penetraitt Masque 150ml
143,60 €/1l
21,54 €
Venditore: MAGUHAAR

Wella Colore per capelli Koleston Perfect Me+ Special Blonde Colore permanente in crema per capelli 12/0 Special Blonde Natural
212,17 €/1l
12,73 €
Venditore: ParfumGroup

Wella SP Conditioner Balsamo idratante
18,96 €/1l
19,57 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,96 €
Venditore: Avanti_Shop

Wella Ultimate Repair Mask 500ml - maschera capelli danneggiati
64,04 €/1l
33,03 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,02 €
Venditore: Avanti_Shop

Wella Professionals Invigo Color Brilliance Vibrant Color Conditioner balsamo per capelli grossi e colorati 1000 ml
19,66 €/1l
20,28 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,66 €
Venditore: Avanti_Shop

Wella Ultimate Repair Conditioner 500ml - balsamo capelli danneggiati
84,88 €/1l
42,44 €
Venditore: PerfumTraders

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, Hair Shampoo, 1500 ml
23,93 €/1l
35,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

Wella Professional - EIMI Extra Volume - Indurente per volume e fissaggio forte dei capelli 500ml
21,30 €/1l
10,65 €
Venditore: Avanti_Shop
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti


































Recensioni dei clienti
86% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
86%14% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
14%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 18 ottobre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Maschera super!
Contenuto 0,4 l
Sono molto soddisfatta di questa maschera. L'ho provata per la prima volta e mi è piaciuta molto! I miei capelli sono vivaci, morbidi, non unti e hanno un ottimo profumo! La consegna è stata molto veloce e il prezzo è molto ragionevole!
Recensito il giorno 25 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,4 l
Recensito il giorno 14 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,4 l
Recensito il giorno 9 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,4 l
Recensito il giorno 14 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,4 l
Recensito il giorno 21 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,4 l
Recensito il giorno 1 ottobre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,2 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Maschera ialuronica Hyaluronic mask Limba - 500ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
44,99 €
Venditore: Keratinshop
89,98 €/1l

Macadamia Deep Repair Masque 470 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
83,70 €
Venditore: VogueVista
178,09 €/1l

Londa Professional Maschera di trattamento per il ripristino della fibra capillare, 750 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
15,12 €
Venditore: MAGUHAAR
20,16 €/1l

Dercos Technique Kerasol Maschera Riparatrice 2 Min 200 Ml



3,3Punteggio medio: 3,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
21,30 €
Venditore: PerfumTraders
21.300,00 €/1l

Maschera volumizzante per capelli fini e delicati, Numero Z, con estratto di bacche di acai, 1000 ml



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
23,65 €
Venditore: EDANTI
47,30 €/1kg

Maschera protettiva per capelli colorati, ideale per le donne, Numero
23,59 €
Venditore: EDANTI
235,90 €/1l

Cantu | Maschera per capelli Clarify & Renew - 42 g - Idratante intensiva - Trattamento naturale per capelli - Argilla bentonite
2,99 €
Venditore: Lemonbite
71,19 €/1l

Cantu | Maschera per capelli - 42 g - Idratazione intensiva - Cura naturale dei capelli - Maschera per il cuoio capelluto
3,99 €
Venditore: Lemonbite
95,00 €/1l

Natureza Banho de Bambu - maschera per capelli
56,99 €
Venditore: Keratinshop
56,99 €/1l

LIMBA MACADAMIA AND ANDIROBA MASK maschera nutriente



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
46,99 €
Venditore: Keratinshop
93,98 €/1l

Sebastian Professional Penetraitt Masque 150ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
21,54 €
Venditore: MAGUHAAR
143,60 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, 500 ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(10)Numero di recensioni: 10
23,71 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,03 €
Venditore: MAGUHAAR
46,06 €/1l

Goldwell Dualsenses Blonde & Highlights Anti-Yellow 60Sec Treatment 500ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
19,36 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,86 €
Venditore: MAGUHAAR
35,72 €/1l

Alfaparf Maschera Semi di Lino Ricostruzione Maschera Riparativa



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
23,67 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,80 €
Venditore: MAGUHAAR
38,64 €/1kg

L´Oréal Série Expert Maschera per capelli biondi 500 ml
22,56 €
Venditore: MAGUHAAR
45,12 €/1l

Alfaparf Milano Keratin Therapy Lisse Design Maschera reidratante 500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
20,92 €
Venditore: MAGUHAAR
41,84 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Curl Expression Rich, 250 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
22,06 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,76 €
Venditore: MAGUHAAR
37,52 €/1kg

Serie Expert Absolut Repair Maschera rigenerante per capelli danneggiati 250 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,73 €
Venditore: MAGUHAAR
78,92 €/1l

Loreal Metal Detox Mask 250ml
20,58 €
Venditore: MAGUHAAR
68,60 €/1kg

L´Oréal Professionnel Série Expert maschera proteica per capelli molto danneggiati 250 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,12 €
Venditore: MAGUHAAR
72,48 €/1l