5,0



Sulla base di 4 recensioni
Ne rimangono solo 5 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Farina di farroPLANET tipo 7001kg14,56 €/1kg
14,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Farina di amarantoPLANET 400g12,62 €/1kg
5,05 €
Venditore: superbrandshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Farina di grano saraceno 500 g7,42 €/1kg
3,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Farina di grano tenero tipo 4051,14 €/1kg
5,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lubella Fluffy Tort Farina Tipo 450 1 Kg
1,51 €/1kg
1,51 €
Venditore: Katomix

Farina di segale integrale tipo 2000 1kg - Tota
1,13 €/1kg
1,19 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,13 €
Venditore: Katomix

Farina di farro tipo 630 2,5 kg
4,00 €/1kg
10,55 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,99 €
Venditore: taleoo

Farina di farro tipo 1050 1kg
3,13 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo

PLANET Farina di farro tipo 5501kg
7,27 €/1kg
7,27 €
Venditore: superbrandshop

Farina di farro tipo 1050 1kg
7,33 €/1kg
7,33 €
Venditore: taleoo

Farina di farro - tipo 630 1 kg
5,23 €/1kg
5,23 €
Venditore: taleoo

D - Farina di farro tipo 630 1kg
3,83 €/1kg
3,83 €
Venditore: taleoo

Farina di grano teneroPLANET tipo 4801kg
12,87 €/1kg
26,99 €
-51%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Farina di farro tipo 630 1kg
3,13 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo

Tipo 1050 - Farina di spelta 1 kg | BAUCK MÜHLE
4,09 €/1kg
4,49 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,09 €
Venditore: taleoo

Farina di spelta tipo 630, 2 kg | BURGERMÜHLE
2,62 €/1kg
5,23 €
Venditore: taleoo

Farina di farro tipo 1050 demeter 1kg
4,84 €/1kg
4,84 €
Venditore: taleoo

Farina di frumento tipo 550 1kg
2,08 €/1kg
2,08 €
Venditore: taleoo

Farina di segale tipo 997 1kg
3,13 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo

Farina di farro tipo 1050 1kg
4,71 €/1kg
4,71 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
INGREDIENTI
DESCRIZIONE
Farina biologica La farina di farro tipo 2000 è una farina integrale, cioè proviene dalla macinazione completa del chicco di grano di farro intero. Contiene glutine, che viene facilmente assorbito dall'organismo. La farina di farro integrale può essere utilizzata da sola per la preparazione di pane, torte, biscotti, frittelle, pancake e gnocchi.
CONDIZIONI DI CONSERVAZIONE CONSIGLIATE
Conservare in luogo asciutto e fresco.
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto.
- Elenco degli ingredienti
- Farina di farro integrale tipo 2000* 100 % (*ingrediente biologico certificato)
- Allergeni
- Glutine
- Peso
- 1000 g
- Imprese alimentari
- BIO PLANET S.A., WILKOWA WIEŚ 7, 05-084 LESZNO
- Denominazione di vendita
- Farina di farro integrale tipo 2000
- Produttore
- BIO PLANET - SERIA MĄKI I SKROBIE
- Indicazione quantitativa
- pz
- Codice del produttore
- 5907814665508
- Codice EAN
- 5907814664822
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto.
- Elenco degli ingredienti
- Farina di farro integrale tipo 2000* 100 % (*ingrediente biologico certificato)
- Allergeni
- Glutine
- Peso
- 1000 g
- Imprese alimentari
- BIO PLANET S.A., WILKOWA WIEŚ 7, 05-084 LESZNO
- Denominazione di vendita
- Farina di farro integrale tipo 2000
- Produttore
- BIO PLANET - SERIA MĄKI I SKROBIE
- Indicazione quantitativa
- pz
- Codice del produttore
- 5907814665508
- Codice EAN
- 5907814664822
Si abbina bene anche a questo

Farina di segale integralePLANET tipo 20001kg
3,70 €/1kg
3,70 €
Venditore: superbrandshop

Farina di farro integrale Aurora per pane integrale 1000g
3,85 €/1kg
3,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Farina di grano saraceno 500 g
7,42 €/1kg
3,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lubella Fluffy Tort Farina Tipo 450 1 Kg
1,51 €/1kg
1,51 €
Venditore: Katomix

Farina di grano Aurora tipo 550 extra forte con la stella del sole 1000g
2,81 €/1kg
2,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Farina di segale integrale tipo 2000 1kg - Tota
1,13 €/1kg
1,19 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,13 €
Venditore: Katomix

Farina di pane di frumentoPLANET tipo 7501kg
4,23 €/1kg
4,23 €
Venditore: superbrandshop

Farina d'avena 350g | BAUCKHOF
7,11 €/1kg
2,49 €
Venditore: taleoo

Farina di farro tipo 630
1,93 €/1kg
1,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Farina di segale integrale 1 kg - Tota
1,13 €/1kg
1,15 €
Venditore: Katomix

Farina di farroPLANET tipo 7001kg
14,56 €/1kg
14,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Farina integrale di grano tenero tipo 1850 1kg - Tota
1,22 €/1kg
1,22 €
Venditore: Katomix

Zündapp Z101 20 pollici elettrico skl dac bicicletta per adulti 150 - 180 cm 6 velocità E skl dac bicicletta E Bike skl dac bicicletta Pedelec StVZO
999,00 €
Venditore: Pentagon-Sports-Fahrrad-BMX

Coperchio a parete PKM S23-60 ABPY LxP 60 x 32,9 cm nero
109,90 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A+++ a DVenditore: Stuebinger-Online

Detergente liquido Persil Deep Clean Universal Kraft-Gel 4,5 l
2,81 €/1kg
15,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,81 €
Venditore: BestGlobalBrand

Casaria Libreria Scaffale Vela 190cm 5 Ripiani
96,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Erba d'orzo in polvere Biotiva 500g da agricoltura biologica
108,36 €/1kg
54,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Appel Feuer Röllchen Filetti di aringa sminuzzati a forma di involtini in salsa shashlik piccante (barattolo da 200 g)
11,10 €/1l
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Biancheria da letto morbida e confortevole, copripiumino in peluche con federa - SNUGGBED Pink
32,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Farina integrale di einkorn 500g
7,66 €/1kg
3,83 €
Venditore: taleoo

Kelloggs Corn Flakes Classic XXL Confezione Cereali per la colazione 1000g
11,85 €/1kg
11,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

LAMBERTZ Composizione biscotti 1,0 kg
27,83 €/1kg
27,83 €
Venditore: somnia24

Krakowska Sucha Tarczyński 330 g
23,42 €/1kg
8,44 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,73 €
Venditore: Megasam24PL

COMHOMA divano letto con funzione letto, rivestimento divano futon pieghevole, divano letto, divano angolare, divano letto per ospiti, divano a 3 posti, con schienale regolabile in tessuto, grigio
189,99 €
-30,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
159,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: GTPLAYER

Unold 68010 - 1 kg - Timer per partenza ritardata - Oblò - Timer - Doratura della crosta regolabile - Cestello di riscaldamento
132,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: TECNOSHOPPING

Materasso per bambini 70X140 MILU Alto 14 CM - Materasso per bambini - anima forata e antibatterica
122,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Supporto per pannelli fotovoltaici 4X, 114 cm, sistema di montaggio per pannelli solari per impianti fotovoltaici da balcone, struttura regolabile da 0° a 90° per tetti piani
64,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BackYard

Bicicletta Fischer FR18, 8,7 Ah, 36 V, 4,2 h, 317 Wh, 19,6 kg, alluminio
1.801,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

iGLOBAL Letto per bambini Letto - auto Letto - Auto Letto per ragazzi Letto per ragazzi Letto per ragazzi con rete a doghe Materasso in schiuma 140 x 70 cm Blu
179,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Alinco
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 13 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo
Consegna rapida, molto soddisfatto di tutti i prodotti ricevuti.
Recensito il giorno 10 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 8 aprile 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 7 aprile 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

FARMER Farina di riso glutinoso 400 g Farina di riso glutinoso Glutinous Rice Flour da riso glutinoso



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(13)Numero di recensioni: 13
2,21 €
Venditore: kimchi-onlineshop
5,52 €/1kg
![Immagine prodotto di [ 400g ] Amido di tapioca COCK / Amido di tapioca](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/16c43b54c7982fa34d8cc944243a6693.webp)
[ 400g ] Amido di tapioca COCK / Amido di tapioca



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
1,95 €
Venditore: kimchi-onlineshop
4,76 €/1kg

Perle di tapioca piccole 400 g - Gallo



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,57 €
Venditore: kimchi-onlineshop
6,27 €/1kg
![Immagine prodotto di [ 400 g ] Farina di riso COCK / Farina di riso / Farina di riso bianco](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/4de1dd2a4a3c9e2c75f1be8fe16d5bf2.webp)
[ 400 g ] Farina di riso COCK / Farina di riso / Farina di riso bianco



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
2,03 €
Venditore: kimchi-onlineshop
5,07 €/1kg

Farina di riso appiccicosa 400 g - Hahn



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(10)Numero di recensioni: 10
2,21 €
Venditore: kimchi-onlineshop
5,52 €/1kg

Ajinomoto Glutammato monosodico 454g | Esaltatore di sapidità E621 | Condimento umami



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(14)Numero di recensioni: 14
3,61 €
Venditore: kimchi-onlineshop
7,85 €/1kg

AJI-NO-MOTO Glutammato monosodico 200g | Esaltatore di sapidità E621



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
1,86 €
Venditore: kimchi-onlineshop
8,86 €/1kg

Farina di tonno TTCarp 1 kg
19,99 €
Venditore: SuperMerchant
19,99 €/1kg

Farina di mandorle 1 kg
24,99 €
Venditore: SuperMerchant
24,45 €/1kg

Farina di castagne 1kg Brat.pl
22,99 €
Venditore: SuperMerchant
22,58 €/1kg

La Farina T00 14%Prot. Bw 25Kg



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
38,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
1,54 €/1kg

LUXUS-DINKELMEHL TYPE 5501 kg - PROBIO
15,74 €
Venditore: SuperMerchant
196,75 €/1kg

Farina di farroPLANET tipo 7001kg
14,85 €
Venditore: SuperMerchant
14,56 €/1kg

Mąka jaglana 1kg Brat.pl



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,99 €
-33%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Venditore: SuperMerchant
13,77 €/1kg

Farina di soia 500g Brat.pl



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
24,74 €/1kg

Farina di semi di lino 1 kg Brat.pl



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
13,99 €
Venditore: SuperMerchant
13,72 €/1kg

Farina di cocco 1 kg Brat.pl
22,99 €
-34%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,99 €
Venditore: SuperMerchant
14,77 €/1kg

Farina di tapioca 1 kg Brat.pl
22,99 €
-34%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,99 €
Venditore: SuperMerchant
14,64 €/1kg

Farina di cocco 500 g
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
24,98 €/1kg

Farina di segale integrale T-2000 1kg Brat.pl
19,99 €
-35%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
12,70 €/1kg