4,8



Sulla base di 16 recensioni
Ne rimangono solo 5 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Penhaligon's Halfeti, Eau de Parfum, spray2.135,40 €/1l
213,54 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Musamam Eau de Parfum - 100, profumo arabo270,00 €/1l
27,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Asdaaf Reem unisex eau de parfum 100 ml300,00 €/1l
30,00 €
Venditore: dreamsarabian

Profumo arabo Lattafa Raghba Unisex 100 ml Eau de Parfum
191,50 €/1l
19,15 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Ameer Al Oudh Gift set EDP 100 ml and deospray 50 ml 100ml
216,10 €/1l
21,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Pure Oudi Gift set EDP 100 ml and deospray 50 ml 100ml
225,50 €/1l
22,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
277,30 €/1l
27,73 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: MyPerfumesHome

Lattafa Ameerat Al Arab Asdaaf Eau de Parfum, 100 ml
230,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: dreamsarabian

Lattafa Awraq Al Oud EDP 100 ml UNISEX
261,00 €/1l
26,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Sheikh Al Shuyukh Eau De Parfum Luxe Edition 100ml Spray
200,60 €/1l
20,06 €
Venditore: SEILOIRE

Lattafa Opulent Musk Eau De Parfum 100ml Spray
247,00 €/1l
24,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Ard al Zaafaran Dirham Gold Eau de Parfum, 100 ml
299,50 €/1l
29,95 €
Venditore: Ramadan24_de

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
269,80 €/1l
26,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa La sua confessione Eau De Parfum 100ml
340,00 €/1l
34,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Ajwad EDP 60ml
368,50 €/1l
22,11 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
266,00 €/1l
26,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
392,00 €/1l
39,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Il set Ahlam Al Arab, contenente eau de parfum e deodorante, è stato creato per donne e uomini che apprezzano un'esperienza di fragranza unica. Una festa orientale che permette di sentirsi speciali e di circondarsi di una fragranza sensuale che sottolinea l'individualità.
Note di fragranza:
Nota di testa:note fruttate, agrumi
Nota di cuore:note legnose, cannella, noce moscata, cedro
Note di fondo:patchouli, zafferano, muschio
- Dimensioni
- 500
- Modello
- Ahlam Al Arab
- Peso
- 0.14 kg
- Caratteristica olfattiva
- EAU DE PARFUM
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- profumo
- Produttore
- Ard Zaafaran
- Gruppi target
- UnisexUomo
- Codice EAN
- 6205207142704
- Codice del produttore
- AHLAM
- Dimensioni
- 500
- Modello
- Ahlam Al Arab
- Peso
- 0.14 kg
- Caratteristica olfattiva
- EAU DE PARFUM
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- profumo
- Produttore
- Ard Zaafaran
- Gruppi target
- UnisexUomo
- Codice EAN
- 6205207142704
- Codice del produttore
- AHLAM
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Profumo arabo Lattafa Raghba Unisex 100 ml Eau de Parfum
191,50 €/1l
19,15 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Pure Oudi Gift set EDP 100 ml and deospray 50 ml 100ml
225,50 €/1l
22,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Ameer Al Oudh Gift set EDP 100 ml and deospray 50 ml 100ml
216,10 €/1l
21,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Rouat Al Musk EDP 100ml
310,00 €/1l
31,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Opulent Oud EDP 100ml
169,90 €/1l
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Ejaazi EDP 100 ml UNISEX
182,50 €/1l
18,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa 24 Carats Pure Gold Eau de Parfum Mixte 100ml
199,80 €/1l
19,98 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Khaltaat Al Arabia Royal Blends Eau De Parfum 100ml Spray
167,70 €/1l
16,77 €
Venditore: FragrancesBg

Lattafa Qimmah for Men EDP 100 ml M
203,40 €/1l
20,34 €
Venditore: Serica

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
356,67 €/1l
21,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Al Dur Al Maknoon Silver EDP 100ml
128,50 €/1l
12,85 €
Venditore: FragraDE

Lattafa Qaaed Eau De Parfum 100ml Spray
243,00 €/1l
24,30 €
Venditore: Dasfarinas

Lattafa Perfumes - Lail Maleki EDP 100ml
250,00 €/1l
25,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Qaed Al Fursan EDP 90ml
253,33 €/1l
22,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
277,30 €/1l
27,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: dreamsarabian

Lattafa Perfumes - Confidential Private Gold EDP 100ml
197,00 €/1l
19,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Opulent Musk Eau De Parfum 100ml Spray
247,00 €/1l
24,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Ard al Zaafaran Shams Al Emarat Khususi Woda perfumowana, 100 ml + Dezodorante, 50 ml
349,50 €/1l
34,95 €
Venditore: Ramadan24_de

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Profumi Lattafa - Set regalo Mahasin Crystal EDP 100 ml e deospray 75 ml 100ml
145,20 €/1l
14,52 €
Venditore: NutraBestBG

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
269,80 €/1l
26,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa La sua confessione Eau De Parfum 100ml
340,00 €/1l
34,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Sheikh Al Shuyukh Eau De Parfum Luxe Edition 100ml Spray
200,60 €/1l
20,06 €
Venditore: SEILOIRE

Giorgio Armani Si Eau de Parfum 100 ml
1.060,90 €/1l
106,09 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Ana Abiyedh Pelle Edp Spray
428,67 €/1l
25,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Awraq Al Oud EDP 100 ml UNISEX
261,00 €/1l
26,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
81% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
81%13% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
13%6% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
6%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 21 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Raccomando
Conosco il prodotto da prima, il prodotto soddisfa i requisiti. 100%
Recensito il giorno 19 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Va tutto bene
Ha un ottimo profumo
Recensito il giorno 30 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Serbatoio in abbondanza
Consegna molto buona e veloce
Recensito il giorno 3 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Grazie
Ha un ottimo profumo
Recensito il giorno 27 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sono molto soddisfatto
molto buono
Recensito il giorno 10 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 16 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 11 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

French Avenue Royal Blend Sequoia Extrait de Parfum 100 ml (unisex)



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(166)Numero di recensioni: 166
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum Spray 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(91)Numero di recensioni: 91
65,99 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
60,00 €
Venditore: Estilo
600,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Lattafa Khamrah Waha - Eau de Parfum 100 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
40,90 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Yves Saint Laurent Intense Eau de Parfum 30ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(191)Numero di recensioni: 191
65,00 €
Venditore: Estilo
722,22 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(74)Numero di recensioni: 74
102,21 €
Venditore: PerfumTraders
1.277,63 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(114)Numero di recensioni: 114
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(663)Numero di recensioni: 663
23,90 €
Venditore: DUBAISTORE
239,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(204)Numero di recensioni: 204
37,45 €
Venditore: DUBAISTORE
374,50 €/1l

Atlas Eau de Parfum 55ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(182)Numero di recensioni: 182
31,99 €
Venditore: dreamsarabian
581,64 €/1l

Lattafa Dynasty EDP 100 ml UNISEX



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(127)Numero di recensioni: 127
32,00 €
Venditore: dreamsarabian
320,00 €/1l

Versace - Eros Flame EDP 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(197)Numero di recensioni: 197
68,71 €
Venditore: PerfumTraders
687,10 €/1l

Cacharel Eau de Parfum Cacharel Yes I Am Glorious Eau de Parfum 30ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,22 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
28,46 €
Venditore: PerfumTraders
948,67 €/1l