5,0



Sulla base di 1 recensione
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Contenuto:
1 ml- 1 ml
- 150 ml
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sisley Hair Rituel Shampoo Lenitivo Antiforfora 500 ml224,80 €/1l
112,40 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
OLORCHEE Shampoo antiforfora 300 ml111,43 €/1l
33,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Fanola Botogen Reconstructive Shampoo 300ml - shampoo ricostruttivo23,63 €/1l
7,09 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Fanola - Keraterm Shampoo 300ml6,89 €/1kg
6,89 €
Venditore: MAGUHAAR

Uriage Ds Hair Shampoo Delicato Riequilibrante 500 Ml
20.470,00 €/1l
20,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Uriage Ds Hair Shampoo Delicato Riequilibrante 200 Ml
16,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Uriage DS Hair Shampoo trattante antiforfora 200 ml
169,00 €/1l
33,80 €
Venditore: Scentist

Shampoo Ducray KELUAL DS sebocontrol, 100 ml
196,20 €/1kg
29,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Klorane, Purifying, Hair Shampoo, For Cleansing, 25 ml
116,00 €/1l
2,90 €
Venditore: NutraBestBG

It's a 10, Miracle, Hair Shampoo, For Moisturizing, 295.7 ml
65,67 €/1l
19,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Kerium Ds Shampoo Antiforfora 200 Ml
23.000,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Dercos Shampoo Psolution 200 Ml
18.460,00 €/1l
18,46 €
Venditore: apohealth

Sebamed Shampoo Tutti i Giorni 400 ml
31,22 €/1l
12,49 €
Venditore: apohealth

Sebamed Shampoo Antiforfora 400 ml
32,70 €/1l
13,08 €
Venditore: apohealth

Shampoo DS Ceramol 200 ml
25.950,00 €/1l
25,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Dercos Antiforfora K 20 250 Ml
18.490,00 €/1l
18,49 €
Venditore: apohealth

Nuxe Hair Prodigieuse Shampoo 200 Ml
12.130,00 €/1l
13,13 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,13 €
Venditore: NutraBestBG

Bioderma - ABCDerm Shampoo 200ml
71,75 €/1l
14,35 €
Venditore: VISO

Moroccanoil Repair Moisture Repair Shampoo 250 ml
88,72 €/1l
22,18 €
Venditore: Avanti_Shop

Ducray Kelual Ds Intensive Shampoo Antiforfora 100 Ml
23.490,00 €/1l
23,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Innovazione DS Hair: una serie di shampoo contenenti acqua termale delle Alpi francesi. Lo shampoo che riduce la cheratosi elimina la forfora secca e grassa ed esfolia l'ispessimento. Il cuoio capelluto è pulito e il prurito è alleviato. La sua texture ultra-fine lascia i capelli morbidi, belli e lucenti.
Azione lenitiva
La tecnologia brevettata TLR2-Regul in combinazione con l'acqua termale di Uriage e la stella alpina biologica ha un effetto particolarmente lenitivo e protettivo sul cuoio capelluto.
Azione cheratoregolatrice
Maggiore efficacia grazie all'acido salicilico per esfoliare le croste.
Azione detergente
La combinazione di piroctone di olamina e lattato di zinco combatte e previene la crescita dei funghi della Malassezia, che aggravano la forfora.
Risultati:
Riduzione della forfora - 100%
Effetto duraturo - 97%
Effetto lenitivo - 97%
Studio clinico sotto controllo dermatologico su 30 soggetti. Applicazione due volte a settimana per 4 settimane, poi una volta a settimana per 2 settimane insieme all'applicazione quotidiana di DS Hair Soft Balancing Shampoo per 6 settimane. Valutazione dermatologica.
Modalità d'uso: applicare una o due volte alla settimana sui capelli bagnati, sulla fronte e sulla nuca. Schiumare e massaggiare delicatamente, lasciare agire per 2-3 minuti, quindi risciacquare accuratamente. Utilizzare in alternanza con DS Hair Soft Balancing Shampoo. Per ottenere risultati ottimali, utilizzare insieme alla lozione regolatrice e antiforfora DS Hair Lotion. Evitare il contatto con gli occhi. Non adatto ai bambini di età inferiore ai 3 anni e alle donne in gravidanza o in allattamento.
Shampoo detergente contro la forfora
La tecnologia brevettata TLR2-Regul, l'Acqua Termale d'Uriage e la Stella Alpina agiscono in modo specifico per lenire e proteggere il cuoio capelluto.
Provate l'esperienza di capelli istantaneamente rivitalizzati con uno shampoo che deterge a fondo senza seccare - per capelli sensibilmente più morbidi, lucidi e facili da pettinare già dopo la prima applicazione. La formula bilanciata è adatta a tutti i tipi di capelli e rende la vostra routine di cura un passo semplice e affidabile verso capelli visibilmente belli e sani.
Uriage D.S. Hair Shampoo Traitant Kératoréducteur - Shampoo trattante riducente il cherato.
Uriage DS Hair Trattamento cherato-riduttivo Shampoo detergente lenitivo, 150 ml
Uriage DS Capelli Shampoo riducente al cherato
URIAGE_DS Shampoo trattante riducente per capelli 150ml
- Modello
- DS Hair
- Peso
- 1 g
- Contenuto
- 1 ml
- Composizione
- Vedi descrizione
- Produttore
- URIAGE
- Contenuto della fornitura
- 150 ml
- Codice EAN
- 3661434009310
- Codice del produttore
- 964513
- Modello
- DS Hair
- Peso
- 1 g
- Contenuto
- 1 ml
- Composizione
- Vedi descrizione
- Produttore
- URIAGE
- Contenuto della fornitura
- 150 ml
- Codice EAN
- 3661434009310
- Codice del produttore
- 964513
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Uriage Ds Hair Shampoo Delicato Riequilibrante 500 Ml
20.470,00 €/1l
20,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Uriage Shampoo D.S. Capelli Shampoo trattante cheratoregolatore
88,53 €/1l
13,28 €
Venditore: VISO

Frullatore e tritatutto elettrico, frullatore elettrico da cucina 250W con ciotola in acciaio inox da 1,5L - MULTIMINCER
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Uriage Ds Hair Shampoo Traitant Antipelliculaire F 200 Ml
18.430,00 €/1l
18,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Set di borse " T-REX " Dinosauro - 4 pezzi
92,22 €
Venditore: Minitoys

FOREVER Smartwatch IGO PRO JW-150 1,4" pollici IP68 per passi, termometro, pulsazioni, giochi, connessione Bluetooth Rosa
50,02 €
Venditore: IM-Trading_GmbH

Licorne Bike Effect Premium Mountain Bike Telaio in alluminio Shimano,Pollici:26.00;Colore:Nero/Lime (2xDisco-Freno)
309,99 €
Venditore: LICORNE_BIKE

herlitz 300001065 herlitz UltraLight Plus "Blue Shark" satchel
60,11 €
Venditore: Whooki

Uriage Ds Hair Shampoo Delicato Riequilibrante 200 Ml
16,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Smartphone Huawei P20 Lite, 64 GB, Dual SIM, Colore: Nero
169,00 €
Venditore: Mobile-Discounter

Uriage D.s. Hair Lozione Spray Per Cuoio Capelluto Antiforfora 100 Ml
19.980,00 €/1l
19,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Herlitz 50046157 Herlitz Schulranzen UltraLight Plus Butterfly Paradise
111,35 €
Venditore: M_plus_L

Blackview R50, smartwatch da 1,85 pollici, impermeabile fino a 5 ATM, con funzione telefono, orologio sportivo con oltre 100 modalità sportive, orologio fitness, monitoraggio di battito cardiaco e sonno, compatibile con Android e iOS
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

Divano BEALIFE, 145x77x77 cm, 2 posti, con tasca laterale | Tessuto delicato sulla pelle e struttura robusta | Divano classico | Grigio scuro | AR71
RRP269,99 €
169,99 €
Venditore: Connected-Living

Adler AD 2248 hair dryer 2400 W Bronze, White
34,81 €/1kg
31,68 €
Venditore: Warehouse

Schar Preparato Pancakes & Waffles 350 G
3.510,00 €/1l
4,28 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,51 €
Venditore: taleoo

Tenda laterale estensibile per balcone antracite protezione solare cassonetto completo schermo privacy grigio 140x300cm
69,99 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
59,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SA-WLONG

herlitz 50046201 herlitz Schulranzen-Set Loop Plus Mystic Mermaid Kunstfaser lila
90,64 €
Venditore: TEC-MORE

Set di zaini Baagl per bambine 3 pezzi - Zaino Zippy per la scuola dalla prima elementare - Cartella per la scuola primaria con tracolla - Zaino ergonomico per la scuola (Panda)
102,52 €
Venditore: VISO

Clatronic ICM 3764 gelatiera bianca da 1,5 litri
134,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Armadietto a specchio per bagno, armadietto con specchio, specchio da bagno con 10 ripiani, armadio a muro con ante, mobile da trucco in legno, mobile da bagno 65 x 17 x 63 cm (marrone)
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: GIANTEX
![Immagine prodotto di [ 400g ] Amido di tapioca COCK / Amido di tapioca](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/16c43b54c7982fa34d8cc944243a6693.webp)
[ 400g ] Amido di tapioca COCK / Amido di tapioca
4,76 €/1kg
1,95 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Burberry Goddess Eau de Parfum ricarica 150 ml
661,87 €/1l
99,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Samsung Galaxy A53 5G 128GB Dual Sim Fantastico Nero
269,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mobile-Discounter

Cuffie Bluetooth 5.0 TWS Wireless In-Ear True Wireless Earbuds Custodia di ricarica portatile Auricolare stereo con microfono per Android iPhone Samsung Retoo
13,50 €
Venditore: TanningParadise

Set di 6 sedie da pranzo BEALIFE, rivestite in velluto e con schienale ergonomico | Design moderno, colore grigio scuro | Modello TB41
RRP169,99 €
107,08 €
Venditore: Connected-Living

Nuovo acquario Tetra Starter Line 54 L completo di illuminazione a LED nero
135,55 €
-18,86 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
116,69 €
Venditore: Eoshop

AREBOS 20L cool box | raffreddare e tenere in caldo | 12/230V auto e presa di corrente
69,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

Mäser 931614 Servizio combinato Lumaca per 6 persone, gres, turchese (1 set, 30 pezzi)
155,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

SoBuy mobile bagno alto con cassetti mobile bagno stretto salvaspazio mobile bagno alto mobile stretto 32x170x30cm FRG236-W
86,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: sobuy
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 26 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,15 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampoo ricostruttivo rinforzante 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
71,96 €
Venditore: PerfumTraders
71,96 €/1l

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Hydrating Shampoo 1000ml - shampoo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
16,80 €
Venditore: MAGUHAAR
16,80 €/1l

LIMBA Cosmetics shampoo per capelli colorati - 300ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,99 €
Venditore: Keratinshop
63,30 €/1l

Insight Anti-Frizz Hydrating Shampoo lisciante per capelli ricci e crespi 400 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
17,10 €
Venditore: MAGUHAAR
38,00 €/1kg

LIMBA HYDRATION SHAMPOO Idratazione e rigenerazione per capelli secchi - 300ml
18,99 €
Venditore: Keratinshop
63,30 €/1l

Pantovigar shampoo per donne rinforza i capelli sani, 200 ml shampoo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
13,94 €
Venditore: apohealth
69,70 €/1kg

Sulsena - Pasta shampoo contro la forfora 2in1 Medicinale Donne Uomini Complesso di principi attivi che migliora lo stato e l'aspetto dei capelli 75ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(11)Numero di recensioni: 11
14,06 €
Venditore: EDANTI
187,47 €/1l

Loreal Pro Longer Shampoo 300ml NUOVO + Loreal Pro Longer Conditioner 200ml NUOVO + Loreal Pro Longer Mask 250ml NUOVO



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
49,74 €
Venditore: MAGUHAAR
165,80 €/1l

Matrix | Set di cura Food for Soft - Shampoo 1000ml + Balsamo 1000ml - Idratazione intensiva - Morbidezza setosa



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
46,69 €
Venditore: MAGUHAAR
23,35 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Shampoo, Repairing, 1500 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
39,90 €
Venditore: MAGUHAAR
79,80 €/1kg

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Metal Detox, Hair Shampoo, Anti-Metal, 1500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
37,67 €
Venditore: MAGUHAAR
25,11 €/1l

Goldwell | Pflegeset Rich Repair - 250ml Shampoo + 200ml Balsamo + 200ml Trattamento - Rigenerazione intensiva



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
37,95 €
Venditore: MAGUHAAR
56,81 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair: Shampoo 1500ml + Pompa 1500ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(7)Numero di recensioni: 7
31,09 €
Venditore: MAGUHAAR
20,73 €/1l

Kevin Murphy Repair Me Wash Shampoo



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(11)Numero di recensioni: 11
26,38 €
Venditore: MAGUHAAR
105,52 €/1l

Kevin Murphy Hydrate-Me.Wash 250 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
25,01 €
Venditore: MAGUHAAR
92,63 €/1kg

Matrix - Biolage ColorLast Orchid Shampoo (Hair) - Shampoo hair 1000ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
24,45 €
Venditore: MAGUHAAR
24,45 €/1l

Alfaparf Milano Semi Di Lino Diamond Illuminating Low Shampoo 1000ml - shampoo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(17)Numero di recensioni: 17
22,37 €
Venditore: MAGUHAAR
22,37 €/1l

Alfaparf Milano Semi di Lino Blonde Anti Yellow Low Shampoo 1000ml
22,59 €
Venditore: MAGUHAAR
22,59 €/1l

Schwarzkopf BlondMe Bond Bond Repair Nourishing Shampoo 1000ml - shampoo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
19,43 €
Venditore: MAGUHAAR
17,04 €/1kg

Matrix - Food For Soft Hydrating Shampoo (dry hair) 1000ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
19,94 €
Venditore: MAGUHAAR
19,94 €/1l