5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

STAEDTLER Modelliermasse Fimo soft weiß
81,07 €/1kg
4,54 €
Venditore: M_plus_L

FIMO 212152100 FIMO Effect Transparent 57g rot
319,12 €/1kg
18,19 €
Venditore: NeuertsShop

STAEDTLER® 8010-201 Pasta modellabile Fimo effect rosa neon
74,56 €/1kg
4,25 €
Venditore: M_plus_L

STAEDTLER Modelliermasse Fimo effect silber metall | 6 Stück im Set
319,12 €/1kg
18,19 €
Venditore: NeuertsShop

STAEDTLER® 8021-0 Pasta modellabile Fimo soft 454 g bianca
26,54 €/1kg
12,05 €
Venditore: Whooki

STAEDTLER® 8010-014 Mod.masse Fimo effect traslucido
44,39 €/1kg
2,53 €
Venditore: M_plus_L

STAEDTLER® 8010-08 Pasta modellabile Fimo effect madreperla metallizzata
99,12 €/1kg
5,65 €
Venditore: M_plus_L

STAEDTLER® 8050-00 Deko Gel Fimo liquid 50ml, transluz
214,40 €/1l
10,72 €
Venditore: M_plus_L

STAEDTLLER® 8041-0 Pasta modellabile Fimo prof 454 g bianca
25,64 €/1kg
11,64 €
Venditore: Whooki

STAEDTLER Modelliermasse FIMO effect Materialpackung 21,5 × 11,8 × 1,7 cm
61,90 €/1kg
18,57 €
Venditore: Shan

FIMO Mod.masse Fimo effetto zitrino
62,98 €/1kg
5,92 €
-39%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,59 €
Venditore: M_plus_L

STAEDTLER Modelliermasse FIMO effect Materialpackung 21,5 × 23,5 × 1,7 cm
37,53 €/1kg
22,52 €
Venditore: VISO

STAEDTLER® 8021-33 Mod.masse Fimo soft 454g brillantbl
26,54 €/1kg
13,01 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,05 €
Venditore: Whooki

FIMO 212152341 FIMO Effect Tra.56g blauachat
681,40 €/1kg
38,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

STAEDTLER Modelliermasse (Verkaufseinheit: 6) Modelliermasse FIMO® effect blau metallic 666025 4007817141106
98,60 €/1kg
5,62 €
Venditore: M_plus_L

STAEDTLER® 8030-206 Mod.masse Fimo kids perlglanz rosa
74,76 €/1kg
12,20 €
-74%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,14 €
Venditore: M_plus_L

STAEDTLER® 8010-270 Mod.masse Fimo effect rose botanica
66,67 €/1kg
3,80 €
Venditore: M_plus_L

STAEDTLER® 8100-80 Mod. FimoAir 500 g
13,76 €/1kg
6,88 €
Venditore: M_plus_L

STAEDTLER Modelliermasse FIMO® Modelliermasse 6 Stück Verkaufseinheit 664853 4006608005566
110,88 €/1kg
6,32 €
Venditore: M_plus_L

STAEDTLER® 8010-003 Pasta modellabile Fimo effect bianco granito
100,70 €/1kg
5,74 €
Venditore: M_plus_L
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
- Argilla da modellare Argilla da modellare FIMO effetto galassia bianca
- Materiale: plastica
- FIMO soft, FIMO effetto pelle e FIMO professional
- Facile da aprire
- Versatilità illimitata: per gioielli, accessori e decorazioni per la casa, soprattutto per i principianti e gli artisti per hobby
- Efficace complemento alle argille da modellazione FIMO indurenti al forno
- Morbido e liscio
- Pratico porzionatore da 8 pezzi per una facile miscelazione
- Tipo di essiccazione: Indurimento a forno
- Dimensioni (L x A x P): 55x55x15 mm, 57 g
- Colore: bianco
- Tipo di contenuto della confezione: Blocco standard 57 g
Manca la mappatura del campo dati o il valore di ricerca
n.d.
Un composto plastico termoindurente di alta qualità che rappresenta un'eccellente aggiunta alle serie classiche e morbide. La serie di effetti comprende composti plastici glitterati, marmorizzati, fosforescenti, metallici e trasparenti. Fimo effect si combina perfettamente con le serie classic e soft.
NOVITÀ scintillanti in colori galattici sono le nuove tonalità di FIMO mass dalla gamma di colori ad effetto. Desiderate gioielli o accessori per la casa brillanti e scintillanti in colori che vi faranno strabuzzare gli occhi? Venite a crearli con queste bellissime tonalità FIMO GALAXY! Grazie alla sua malleabilità, il polimero può essere modellato in una varietà di forme che possono essere utilizzate per realizzare gioielli o accessori decorativi o per la casa. Leggero, malleabile e morbido, è facile da modellare e da cuocere in forno a 110°C per 30 minuti. con FIMO potete creare tutto ciò che desiderate e dopo la cottura in forno avrete un prodotto bello colorato e solido che avete realizzato voi stessi sicuro per la salute stessa consistenza di FIMO Soft facile da miscelare nuove tonalità fuori dalla scatola potete modellare immediatamente colori brillanti 8 pratiche forme per miscelare facilmente la vostra tonalità effetto FIMO potete scegliere tra 8 serie di effetti e un totale di 44 tonalità. con glitter trasparenti imitazioni di gemme colori metallici colori perlescenti colori neon glow in the dark tonalità GALAXY
FIMO Mod.masse Effect 57g Galaxy bianco al dettaglio
- Dimensioni
- 61x61 mm
- Colore
- Bianco
- Produttore
- Peso
- 57 g
- Codice EAN
- 4007817096369
- Codice del produttore
- 8010-002
- Dimensioni
- 61x61 mm
- Colore
- Bianco
- Produttore
- Peso
- 57 g
- Codice EAN
- 4007817096369
- Codice del produttore
- 8010-002
Si abbina bene anche a questo

STAEDTLER® 8021-0 Pasta modellabile Fimo soft 454 g bianca
26,54 €/1kg
12,05 €
Venditore: Whooki

STAEDTLER® 8010-401 Mod.massa Fimo effetto neon arancione
79,47 €/1kg
4,53 €
Venditore: M_plus_L

STAEDTLER® 8010-352 Pasta modellabile Fimo effect galaxy blu
85,96 €/1kg
4,90 €
Venditore: M_plus_L

STAEDTLER Modelliermasse Fimo soft weiß
81,07 €/1kg
4,54 €
Venditore: M_plus_L

STAEDTLER® 8010-201 Pasta modellabile Fimo effect rosa neon
74,56 €/1kg
4,25 €
Venditore: M_plus_L

STAEDTLER® 8010-202 Pasta modellabile Fimo effect galaxy rosso
100,70 €/1kg
5,74 €
Venditore: M_plus_L

FIMO 8020-602 Argilla da modellare FIMO effetto "Glitter" viola
567,19 €/1kg
32,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

STAEDTLER Modelliermasse Fimo effect silber metall | 6 Stück im Set
319,12 €/1kg
18,19 €
Venditore: NeuertsShop

STAEDTLER® 8010-562 Mod.masse Fimo effect galaxy verde
109,12 €/1kg
6,22 €
Venditore: M_plus_L

STAEDTLER® 8010-602 Pasta modellabile Fimo effect galaxy viola
66,32 €/1kg
3,78 €
Venditore: M_plus_L

FIMO 212152100 FIMO Effect Transparent 57g rot
319,12 €/1kg
18,19 €
Venditore: NeuertsShop

STAEDTLER® 8010-112 Pasta modellabile Fimo effect oro glitterato
101,23 €/1kg
5,77 €
Venditore: M_plus_L

STAEDTLLER® 8041-0 Pasta modellabile Fimo prof 454 g bianca
25,64 €/1kg
11,64 €
Venditore: Whooki

Masa termoutwardzalna Fimo Soft 57 g czerwień świąteczna Staedtler - 2P
96,49 €/1kg
5,50 €
Venditore: M_plus_L

STAEDTLER Modelliermasse Fimo soft 12er sort. Pastel
46,14 €/1kg
15,55 €
Venditore: M_plus_L

STAEDTLER® 8010-11 Pasta modellabile Fimo effetto oro metallizzato
99,12 €/1kg
5,65 €
Venditore: M_plus_L

STAEDTLER® 8010-08 Pasta modellabile Fimo effect madreperla metallizzata
99,12 €/1kg
5,65 €
Venditore: M_plus_L

STAEDTLER Modelliermasse FIMO Modelliermasse 374 blau transluzent – 6er Vorteilset
331,75 €/1kg
18,91 €
Venditore: NeuertsShop

FIMO 8020-04 Argilla da modellazione FIMO effetto nottilucente
45,00 €/1kg
5,46 €
-53%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,52 €
Venditore: M_plus_L

STAEDTLER® 8020-205 Pasta modellabile Fimo soft rosa
87,19 €/1kg
4,97 €
Venditore: M_plus_L

STAEDTLER® 8010-392 Pasta modellabile Fimo effect galaxy turchese
109,12 €/1kg
6,22 €
Venditore: M_plus_L

STAEDTLER® 8010-014 Mod.masse Fimo effect traslucido
44,39 €/1kg
2,53 €
Venditore: M_plus_L

STAEDTLER® 8010-101 Pasta modellabile Fimo effect giallo neon
98,07 €/1kg
5,59 €
Venditore: M_plus_L

STAEDTLER® 8010-501 Mod.masse Fimo effect verde neon
66,32 €/1kg
3,78 €
Venditore: M_plus_L

STAEDTLER® 8704 01 BK Zubehör Fimo Glanzlack 35ml BK
198,29 €/1l
6,94 €
Venditore: M_plus_L

STAEDTLER Modelliermasse FIMO soft „Colour Pack“ | 600 g 664805 4007817053454
59,15 €/1kg
35,49 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de

FIMO, argilla da modellare, argilla da modellare nera morbida normale
23,39 €/1kg
1,31 €
Venditore: M_plus_L

STAEDTLER Modelliermasse Modelliermasse FIMO effect silber metall silber metallic – 6er Vorteilset
101,23 €/1kg
5,77 €
Venditore: M_plus_L

STAEDTLER Modelliermasse Fimo soft indischrot
87,54 €/1kg
4,99 €
Venditore: M_plus_L

STAEDTLER® 8030-9 Pasta modellabile Fimo Kids nera
216,90 €/1kg
9,11 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 28 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Colore Rosa
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Super Sculpey, grigio, 1 kg 454 g
53,95 €
Venditore: oCreon
53,95 €/1kg

Set di pasta polimerica con 64 colori e accessori, pasta modellabile con forme e strumenti, non tossica
85,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
49,14 €/1kg

Pasta modellabile ad asciugatura all'aria, 64 colori, set di pasta modellabile per bambini, kit per attività creative, argilla morbida, flessibile e non tossica
58,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
131,09 €/1kg

Sculpey Super Medium Blend - 1 ks
58,05 €
Venditore: NetworkTechnologies
127,86 €/1kg

Cernit Kit argilla polimerica Argilla polimerica Basic 12 x 25 g
23,85 €
Venditore: NetworkTechnologies
74,53 €/1kg

Argilla senza cottura, 1,5 kg bianco
26,30 €
Venditore: NetworkTechnologies
26.300,00 €/1l

Gesso per modellare l'alabastro 1x 1,5 kg



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(9)Numero di recensioni: 9
3,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
1,32 €/1kg

JOVI 88 JOVI Modelliermasse Air Dry Clay terrakotta



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
3,30 €
Venditore: PolisElectro
6,60 €/1kg