5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
KuchenMeister base per torte varie 300g10,50 €/1kg
3,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
MOUSSE AL CIOCCOLATO Vegan OET.1kg29,33 €/1kg
29,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pangrattato naturale 500g Brat.pl25,13 €/1kg
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pasta di limone biologica 100 g con pezzetti di limone per pasticceria199,80 €/1l
9,99 €
Venditore: PHRoyal

Pasta per pizza - senza glutine 350 g
9,97 €/1kg
4,47 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,49 €
Venditore: taleoo

Miscela da forno - Tarte flambée senza glutine 2x200g
8,72 €/1l
3,49 €
Venditore: taleoo

Mix per dolci - Cialde e frittelle 200g
12,45 €/1kg
2,49 €
Venditore: taleoo

Miscela per torta al limone senza glutine RUF
9,92 €/1kg
5,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

BrotBackmischung - Panini veloci con avena 500g
8,58 €/1kg
4,29 €
Venditore: taleoo

Miscela da forno - Brownies Cheesecake 350g
11,09 €/1l
3,88 €
Venditore: taleoo

Miscela di fiori da forno 200 g - CELIKO
10,90 €/1kg
2,18 €
Venditore: superbrandshop

Miscela per pane - Pane in crosta d'avena 500g
11,48 €/1l
5,74 €
Venditore: taleoo

Küchenmeister miscela per pane di segale (confezione da 1 kg)
2,37 €/1kg
2,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pasta di lievito Oetker per impasti dolci e salati senza tempo di lievitazione 32 g
32,00 €/1kg
0,96 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Miscela da forno - Pane piatto senza glutine 350g
14,34 €/1kg
5,02 €
Venditore: taleoo

Wunderbrödchen - Originale 350g
9,54 €/1kg
3,34 €
Venditore: taleoo

Mix per torte - Crema di formaggio 385 g
19,04 €/1kg
7,33 €
Venditore: taleoo

Kraft pane - miscela da forno senza glutine Demeter 600g
6,97 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

Koopmans Pannenkoekenmix Speculoos 320 g – Preparato per pancake piccanti
13,69 €/1kg
4,38 €
Venditore: Pantry_Intl

Preparato da forno - Torta al cioccolato 425g
8,05 €/1kg
3,42 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
La treccia di lievito può essere preparata con lievito fresco o secco. Con le precise istruzioni riportate sulla confezione di carta, questa semplice ricetta è di sicuro successo.
Suggerimento: se si utilizza il lievito fresco, sciogliere prima 1/2 cubetto nella miscela di latte e burro tiepidi e lasciare lievitare un po'.
Istruzioni per la manipolazione e la conservazione:
Conservare in un luogo fresco e asciutto.
- Elenco degli ingredienti
- senza glutine Amido di GRANO*, farina di mais*, farina di riso integrale*, zucchero di canna grezzo*, fibra di patata*, bucce di psillio*, sale marino, cardamomo*, vaniglia**da produzione biologica certificata
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico in kJ: 1482 kJ, Potere calorifico in kcal: 351 kcal, Grassi: 0,85 g, di cui acidi grassi saturi: 0,33 g, Carboidrati: 80,0 g, di cui zuccheri: 14,1 g, Fibre: 5,72 g, Proteine: 3,06 g, Sale: 0,1 g
- Peso
- 500 g
- Imprese alimentari
- SPIELBERGER MÜHLE
- Denominazione di vendita
- Preparato per treccia di lievito senza glutine 500g
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 4022381037891
- Elenco degli ingredienti
- senza glutine Amido di GRANO*, farina di mais*, farina di riso integrale*, zucchero di canna grezzo*, fibra di patata*, bucce di psillio*, sale marino, cardamomo*, vaniglia**da produzione biologica certificata
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico in kJ: 1482 kJ, Potere calorifico in kcal: 351 kcal, Grassi: 0,85 g, di cui acidi grassi saturi: 0,33 g, Carboidrati: 80,0 g, di cui zuccheri: 14,1 g, Fibre: 5,72 g, Proteine: 3,06 g, Sale: 0,1 g
- Peso
- 500 g
- Imprese alimentari
- SPIELBERGER MÜHLE
- Denominazione di vendita
- Preparato per treccia di lievito senza glutine 500g
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 4022381037891
Si abbina bene anche a questo

Schar Petit Cioccolato Al Latte 130 G
4.180,00 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

KuchenMeister rotolo di pan di Spagna alla fragola con farcitura di crema e frutta 400g
7,17 €/1kg
2,87 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mix per dolci - Cialde e frittelle 200g
12,45 €/1kg
2,49 €
Venditore: taleoo

Mix per torte - Crema di formaggio 385 g
19,04 €/1kg
7,33 €
Venditore: taleoo

Miscela da forno - Torta di marmo 415g
10,82 €/1kg
4,49 €
Venditore: taleoo

Baumkuchen con copertura al latte 100g
49,90 €/1kg
5,81 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: taleoo

Tapioca - Amido 330g
8,85 €/1kg
2,92 €
Venditore: taleoo

Miscela per torta al limone senza glutine RUF
9,92 €/1kg
5,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Miscela da forno - Tarte flambée senza glutine 2x200g
8,72 €/1l
3,49 €
Venditore: taleoo

Schar Chleb Biały Pokrojony Maestro Classic bezglutenowy 300 g Opakowanie 12 Sztuk
24,13 €/1kg
18,10 €
-60%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,24 €
Venditore: Pantry_Intl

Rotolo Kaiser senza glutine 150 g
14,93 €/1kg
2,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pasta per pizza - senza glutine 350 g
9,97 €/1kg
4,47 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,49 €
Venditore: taleoo

Schär Pausa Ciok Pan di Spagna farcito senza glutine (35g), 33081
439,43 €/1kg
24,35 €
-36%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,38 €
Venditore: Pantry_Intl

Rummo Mezzi Rigatoni N51 Di Riso Integrale E Mais 400 G
11.750,00 €/1kg
11,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Barilla Penne Rigate 400 G
11.770,00 €/1kg
11,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Miscela da forno - Brownies Cheesecake 350g
11,09 €/1l
3,88 €
Venditore: taleoo

BrotBackmischung - Panini veloci con avena 500g
8,58 €/1kg
4,29 €
Venditore: taleoo

MARLENKA® Palline al miele senza glutine - Palline pasticcere al miele - 10 pezzi, 1 x 235 g
31,70 €/1kg
7,29 €
Venditore: eMarlenka

Cornflakes Alaska Senza Glutine Ripieni Di Crema Al Cacao 18G, 42387
23,33 €/1kg
0,42 €
Venditore: superbrandshop

Miscela per pane - Pane in crosta d'avena 500g
11,48 €/1l
5,74 €
Venditore: taleoo

Mama Zuppa istantanea senza glutine con spaghetti di riso al gusto di verdure (55g), 102151
23,09 €/1kg
1,27 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Dr Oetker Torta Schokino Extra umido e soffice 480g
11,27 €/1kg
5,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Miscela da forno - Pane piatto senza glutine 350g
14,34 €/1kg
5,02 €
Venditore: taleoo
![Immagine prodotto di [ 368 g ] LEE KUM KEE Salsa teriyaki senza glutine / LKK Salsa teriyaki senza glutine](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/b79c726f6a39e4c89ed8beb8b80d7802.webp)
[ 368 g ] LEE KUM KEE Salsa teriyaki senza glutine / LKK Salsa teriyaki senza glutine
27,36 €/1l
10,07 €
Venditore: SpiritsFlavour

Fioreglut Farina Dolci+Pane+Pizza 1 Kg
15.320,00 €/1kg
15,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Seitz lettere senza glutine per zuppa ABC a base di farina di mais 250g
6,24 €/1kg
1,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bonomi Salviardi savoiardi originali per il tè 400g
10,17 €/1kg
4,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Frollini Gocce Cioccolato 200 G
13.190,00 €/1kg
13,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Cornflakes Alaska Senza Glutine Ripieni Di Crema Di Latte 18G, 42390
23,33 €/1kg
0,42 €
Venditore: superbrandshop

Miscela di fiori da forno 200 g - CELIKO
10,90 €/1kg
2,18 €
Venditore: superbrandshop
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 3 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Treccia di lievito senza glutine
Una treccia di lievito senza glutine un po' insolita da preparare. Se si seguono le istruzioni, viene bene!
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Miscela per dolci alle noci Ruf, 13716 1 confezione (1x confezione da 520 g)
4,04 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,77 €/1kg

Ruf Torta fine ai semi di papavero 465 g
3,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,47 €/1kg

KuchenMeister base per torte varie 300g
3,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,50 €/1kg

Friesinger Mühle Küchenmeister miscela per pane al girasole 1000g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(23)Numero di recensioni: 23
2,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
2,37 €/1kg

Dr Oetker - Miscela da forno - Torta sbriciolata 485 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,57 €/1kg

Formaggio Des.Cr.Blue.KMF OET.1KG
33,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,73 €/1kg

Cupcake al cioccolato Dr Oetker



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
32,73 €/1kg

Mini Muffin Dr Oetker, 4x 270g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
23,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,53 €/1kg

Crema per dolci Dr Oetker, confezione da 11 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
27,84 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,38 €/1kg

MOUSSE AL CIOCCOLATO Vegan OET.1kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
29,33 €/1kg

Crema al cioccolato Dr Oetker, confezione da 11 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
27,84 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,65 €/1kg

Dr. Oetker 709529006 Dr. Oetker Schokolade Puddingpulver 2,5 kg, 1 St.



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
31,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,65 €/1kg

Budino di semolino alle mandorle Dr Oetker 2500g
27,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,13 €/1kg

Dr Oetker Tarte Au Chocolat, confezione da 4 (4 x 470 g)
30,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,35 €/1kg

Crema bavarese Dr Oetker 1 kg, confezione da 1 (1 x 1 kg)
28,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
28,34 €/1kg

Il concentrato di brodo di manzo Oscar è ideale per zuppe e salse 1000ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
31,90 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
31,90 €/1l

Torta talpa Dr Oetker, confezione da 4 (4 x 435 g)
24,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,80 €/1kg

Dr Oetker Tassen Küchlein Schokino (sacchetto da 50 g)
1,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
32,60 €/1kg

Farina di riso Müllers Mühle per cottura e raffinazione 500g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,66 €/1kg

Pasta lievitata Oetker per impasti dolci e salati senza tempi di lievitazione 32 g 18 confezioni



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
17,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
29,79 €/1kg