4,6



Sulla base di 5 recensioni
Jimmy Choo, Rose Passion, Eau De Parfum, For Women, 100 ml
36,95 €
369,50 € / 1l
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Penhaligon's Il mondo secondo Arthur EDP 75 ml UNISEX2.316,40 €/1l
231,64 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Diptyque Eau Rose EDP 75 ml W2.456,80 €/1l
184,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml575,70 €/1l
57,57 €
Venditore: PerfumTraders

Jimmy Choo Rose Passion Eau De Parfum Spray 40ml
820,00 €/1l
32,80 €
Venditore: PerfumTraders

Jimmy Choo Donna Eau de Parfum 40ml
834,50 €/1l
33,38 €
Venditore: PerfumTraders

Jimmy Choo I Wan't Choo Forever Eau de Parfum pour femme 100 ml
670,60 €/1l
67,06 €
Venditore: PerfumTraders

Jimmy Choo I Want Choo Eau de Parfum da donna 40 ml
767,00 €/1l
30,68 €
Venditore: SEILOIRE

Escada Especially Eau de Parfum, 75 ml
454,53 €/1l
34,09 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Khamrah Eau de Parfum 100 ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Jimmy Choo Eau de Parfum, 4,5 ml
3.095,56 €/1l
13,93 €
Venditore: NutraBestBG

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Jimmy Choo Rose Passion Eau De Parfum Spray 100ml Set 3 Artikel
693,30 €/1l
69,33 €
Venditore: Parfumtoi

Jimmy Choo I Want Choo Eau de Parfum 60 ml
793,67 €/1l
47,62 €
Venditore: somnia24

Lacoste Pour Femme Eau de Parfum 90ml
462,11 €/1l
41,59 €
Venditore: PerfumTraders

Trussardi Ruby Red Edp 60 Ml
506,67 €/1l
30,40 €
Venditore: ParfumGroup

DKNY Nettare d'amore Edp 100ml
339,90 €/1l
33,99 €
Venditore: PerfumTraders

Lanvin Rumeur 2 Rose Eau de Parfum da donna 100 ml
322,80 €/1l
32,28 €
Venditore: PerfumTraders

Jimmy Choo Voglio Choo Con Amore Eau de Parfum Spray (60 ml)
979,83 €/1l
58,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Entusiasmo, glamour e vibrazioni estive: la fragranza Rose Passion di Jimmy Choo unisce tutto questo in un'unica composizione. La creazione del profumo incarna un viaggio ed evoca immagini di un cielo blu brillante e di un mare scintillante. Il profumo da donna Jimmy Choo si apre con acqua di cocco fresca e fiori esotici di frangipani. La nota di cuore della composizione combina sfumature di orchidea e fiori di gelsomino. Le note di sandalo uniscono i numerosi aromi di Jimmy Choo Rose Passion, tra cui l'esotica vaniglia, che conferisce alla ricca fragranza un effetto di lunga durata.
Informazioni su Jimmy ChooJimmy
Le fragranze Jimmy Choo sono gli accessori per eccellenza per donne e uomini, che rivelano la loro seduzione. Oggetti del desiderio che estendono lo stile Jimmy Choo e l'essenza del marchioJimmy
ChooRose
Passion Eau de ParfumUn'
ode floreale succosa a una donna dallo spirito libero che vive e ama la vita alle sue condizioni. La fragranza si apre con fresca acqua di cocco e ricco fiore di frangipani. Le note di cuore combinano l'inebriante orchidea con il seducente fiore di gelsomino. La fragranza diventa più duratura con il legno di sandalo e la vaniglia esotica. Proprio come una donna sicura di sé vestita di rosa, Rose Passion riflette un senso di giocosità nel suo flacone simile a un gioiello, splendidamente miscelato con glamour, potere e seduzione.
- Una fragranza succosa e floreale
- Note di testa: acqua di cocco, fiore di frangipani
- Note di cuore: orchidea, gelsomino
- Note di fondo: vaniglia, legno di sandalo
| Concentrazione | Eau de Parfum | Eau de Parfum | Eau de Parfum | Eau de Parfum |
|---|---|---|---|---|
| Famiglia di fragranze | Floreale succoso | Chypre fruttato | Floreale gourmand | Ambrato floreale |
| Quando indossarlo | In estate | Nel fine settimana | La sera | Per tutti i giorni |
| Ispirazione | Giocoso e spensierato | Glamour e sensuale | Coinvolgente e ipnotico | Potente e seducente |
| Formati disponibili | 40 ml, 60 ml, 100 ml | 40 ml, 60 ml, 100 ml | 40 ml, 60 ml, 100 ml | 40 ml, 60 ml, 100 ml |
| Anno di lancio | 2023 | 2011 | 2018 | 2021 |
Eau de Parfum donna
plumeria, gelsomino
cocco, orchidea
vaniglia, sandalo
Lascia 
Jimmy Choo, Rose Passion, Eau De Parfum, For Women, 100 ml
Jimmy Choo - Rose Passion - Eau de Parfum pour femme
Scoprite il fascino squisito di Jimmy Choo Rose Passion Eau de Parfum, un omaggio all'eleganza raffinata e al fascino indimenticabile. Questa lussuosa composizione di profumi enfatizza la sensualità ed è l'accessorio perfetto per la donna moderna di oggi. La fragranza si apre con un delicato bouquet floreale che sfuma dolcemente in una nota di cuore calda e invitante, lasciando un'impressione duratura e seducente. Presentato in un elegante flacone, Rose Passion riflette non solo il glamour e lo stile, ma anche il fascino senza tempo del marchio Jimmy Choo. Ideale per le occasioni speciali o come compagno quotidiano per sottolineare la vostra incomparabile presenza.
Jimmy Choo Eau de Parfum è stato creato esclusivamente per le donne. Questa confezione contiene 100 ml della fragranza scelta.
Jimmy Choo Rose Passion Edp Spray
Un profumo squisito, lussuoso e meraviglioso per chi vuole un profumo che duri tutto il giorno.
- Peso
- 0.5 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Vedi descrizione
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 3386460136549
- Codice del produttore
- New
- Peso
- 0.5 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Vedi descrizione
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 3386460136549
- Codice del produttore
- New
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100 ml (donna)
332,80 €/1l
33,28 €
Venditore: SEILOIRE

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
320,00 €/1l
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
321,33 €/1l
19,28 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
266,00 €/1l
26,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Jimmy Choo Rose Passion Eau De Parfum Spray 60ml
548,67 €/1l
32,92 €
Venditore: FragrancesBg

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
575,70 €/1l
57,57 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Yara Candy Eau De Parfum Spray 100Ml
240,00 €/1l
24,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
907,20 €/1l
90,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: Novada-Shop

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml
521,67 €/1l
46,95 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Ameerat Al Arab Asdaaf Eau de Parfum, 100 ml
230,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml
206,60 €/1l
20,66 €
Venditore: ParfumGroup

Jimmy Choo Rose Passion Eau De Parfum Spray 40ml
820,00 €/1l
32,80 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh Rouge EDP 60ml
364,17 €/1l
21,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray 100ml
556,10 €/1l
55,61 €
Venditore: ParfumGroup

Escada Especially Eau de Parfum, 75 ml
454,53 €/1l
34,09 €
Venditore: PerfumTraders

Nina Ricci Premier Jour Eau De Parfum Spray 100ml
417,60 €/1l
41,76 €
Venditore: Novada-Shop

Lacoste Pour Femme Eau de Parfum 90 ml
868,00 €/1l
43,40 €
Venditore: somnia24

Lattafa Perfumes - Ameerat Al Arab Prive Rose EDP 100ml
220,00 €/1l
22,00 €
Venditore: dreamsarabian

Jimmy Choo I Wan't Choo Forever Eau de Parfum pour femme 100 ml
670,60 €/1l
67,06 €
Venditore: PerfumTraders

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Nebras EDP 100ml
252,60 €/1l
25,26 €
Venditore: Azjasklep

Cacharel Lou Lou Eau De Parfum Spray 30ml
766,67 €/1l
23,00 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Qimmah Women EDP 100ml
230,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Jimmy Choo Rose Passion Set Eau de Parfum, 100 ml + Eau de Parfum Miniature, 7,5 ml + Body Lotion, 100 ml
223,77 €/1l
46,32 €
Venditore: ParfumGroup

Lanvin Eclat Arpege Edp 100 Ml
361,80 €/1l
36,18 €
Venditore: PerfumTraders

Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60ml
696,50 €/1l
41,79 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
367,20 €/1l
36,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti
























Recensioni dei clienti
80% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
80%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%20% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
20%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 5 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo sensuale
Adoro questa fragranza e ne sono sempre molto soddisfatta
Recensito il giorno 4 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Semplicemente woooow
Prezzo super super sono mega felice
Recensito il giorno 18 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 21 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 31 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l