4,7



Sulla base di 13 recensioni
ProActive Creatina monoidrato 500 g in polvere con vitamina B6 Gusto: limone 100 porzioni Allenamento di forza
9,99 €
19,98 € / 1kg
più 9,50 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Le nostre offertemigliori
Creatina in polvere e capsule e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Creatina (creatina) monoidrato - 500 g I polvere I costruzione muscolare I costruzione di massa I aumento di forza I alta biodisponibilità37,02 €/1kg
18,51 €
Venditore: PEAK

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Weider Pure Creatine 3000 mg - 200 capsule0,33 €/1kg
66,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Weider creatina capsule 100 capsule 99730,47 €/1l
58,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Activlab Creatina monoidrato con taurina – Creatina in polvere al gusto limone, 300 g32,63 €/1l
9,79 €
Venditore: medpak_shop

Creatina (creatina) alcalina - 150 capsule I con tampone acido I costruzione muscolare I costruzione di massa I aumento di forza I alta biodisponibilità
58,77 €/1l
12,93 €
Venditore: PEAK

Optimum Nutrition Creatina micronizzata in polvere - 317 g - barattolo
78,66 €/1kg
27,53 €
Venditore: NutraBestBG

6PAK Nutrition | Creatina Monoidrato Limone
19,78 €/1l
9,89 €
Venditore: medpak_shop

Ostrovit creatina monoidrato - gusto ciliegia (500 g) 5902232617665
95,00 €/1l
19,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: takemore

Activlab Creatina monoidrato con taurina – Creatina in polvere neutra, 500 g
39,80 €/1l
19,90 €
Venditore: Activlab_Official_Store

GymBeam - Creatina HCl, 500 g, limone e lime
98,12 €/1kg
49,06 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Vemoherb creatina monoidrato in polvere
56,60 €/1kg
16,98 €
Venditore: NutraBestBG

Ostrovit Creatina Monoidrato Creapure
25,70 €
Venditore: NutraBestBG

BrainMax Creatina (Creapure®), Creatina monoidrato, 500 g
82,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Nutriversum Creatina monoidrato in polvere
46,70 €/1l
14,01 €
Venditore: NutraBestBG

100% Creatina monoidrato micronizzata, 500 g
77,92 €/1l
38,96 €
Venditore: NutraBestBG

GymBeam - 100% creatina monoidrato 250 g non aromatizzata
161,44 €/1l
40,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

ActivLab Creatina in polvere al limone, 300 g
10,69 €
Venditore: medpak_shop

Creatina monoidrato (Creapure) 300 g
89,17 €/1l
26,75 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Polleo Sport Creatina monoidrato, 160 capsule
140,38 €/1kg
19,99 €
Venditore: PolleoSport
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
CREA-M è un integratore alimentare in polvere destinato sia agli sportivi professionisti che ai dilettanti che desiderano integrare la propria alimentazione con creatina sotto forma di creatina monoidrato. La creatina aumenta le prestazioni fisiche durante esercizi fisici brevi e molto intensi eseguiti in successione. L'effetto positivo si manifesta se si assumono almeno 3 g di creatina al giorno.
Ingredienti:
creatina monoidrato, vitamina B6, antiagglomerante: biossido di silicio.
Consigli per l'uso:
mescolare una porzione, 5 g, in 150 ml - 200 ml di acqua o succo di frutta. Bere immediatamente dopo la preparazione. Assumere una porzione al giorno. Non superare la dose giornaliera raccomandata (5 g). Misurino incluso nella confezione.
AVVERTENZE:
Gli integratori alimentari non devono essere utilizzati come sostituto di una dieta variata. Gli integratori alimentari devono essere tenuti fuori dalla portata dei bambini piccoli. Il prodotto è destinato ad adulti e persone in buona salute. Il prodotto non è destinato a bambini e donne in allattamento. È importante seguire una dieta equilibrata e variata e uno stile di vita sano.
Si consiglia di consumare il prodotto prima della data di scadenza e del
numero di lotto:
sulla confezione.
Contenuto della confezione:
500 g, 100 porzioni.
Conservazione:
Conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce.
UN MISURINO INOMAGGIO.
️ Insieme alla nostra creatina riceverete un misurino per dosare con precisione le porzioni del prodotto.
️ In questo modo potrete controllare con precisione l'assunzione e ottenere risultati di allenamento ancora migliori.
- Colore
- Giallo
- Produttore
- Sonstige
- Peso
- 500 g
- Numero di pezzi
- 1
- Caratteristiche gustative
- Limone
- Contenuto
- 500 ml
- Elenco degli ingredienti
- Creatina monoidrato, vitamina B6, antiagglomerante: biossido di silicio.
- Dose raccomandata
- Sciogliere una dose (5 g) in 150-200 ml di acqua o succo di frutta. Bere subito dopo la preparazione. Assumere una dose al giorno. Non superare la dose giornaliera raccomandata (5 g). Misurino incluso nella confezione.
- Denominazione di vendita
- Creatina monoidrato CREA-M in polvere 500 g al gusto di limone
- Codice EAN
- 5902444703934
- Colore
- Giallo
- Produttore
- Sonstige
- Peso
- 500 g
- Numero di pezzi
- 1
- Caratteristiche gustative
- Limone
- Contenuto
- 500 ml
- Elenco degli ingredienti
- Creatina monoidrato, vitamina B6, antiagglomerante: biossido di silicio.
- Dose raccomandata
- Sciogliere una dose (5 g) in 150-200 ml di acqua o succo di frutta. Bere subito dopo la preparazione. Assumere una dose al giorno. Non superare la dose giornaliera raccomandata (5 g). Misurino incluso nella confezione.
- Denominazione di vendita
- Creatina monoidrato CREA-M in polvere 500 g al gusto di limone
- Codice EAN
- 5902444703934
Si abbina bene anche a questo

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte WPC 80 protein 2,25 kg Proteine in polvere, gusti: vaniglia e fragola
9,21 €/1kg
20,73 €
Venditore: RealPharm

ProActive Creatina monoidrato 500 g in polvere con vitamina B6 Gusto: arancia 100 porzioni Allenamento di forza
19,98 €/1kg
9,99 €
Venditore: RealPharm

ProActive Creatina monoidrato 500 g in polvere con vitamina B6 Gusto: mango 100 porzioni Allenamento di forza
19,98 €/1kg
9,99 €
Venditore: RealPharm

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte in polvere WPC 80, 700 g, gusto: biscotti
12,84 €/1kg
8,99 €
Venditore: RealPharm

Creatina (creatina) monoidrato - 500 g I polvere I costruzione muscolare I costruzione di massa I aumento di forza I alta biodisponibilità
37,02 €/1kg
18,51 €
Venditore: PEAK

ProActive Creatina monoidrato 500 g in polvere con vitamina B6 Gusto: uva 100 porzioni Allenamento di forza
19,98 €/1kg
9,99 €
Venditore: RealPharm

ProActive Creatina monoidrato 250 g in polvere con vitamina B6 Gusto: naturale 50 porzioni Allenamento di forza
27,96 €/1kg
6,99 €
Venditore: RealPharm

ProActive Creatina monoidrato 500 g in polvere con vitamina B6 Gusto: anguria 100 porzioni Allenamento di forza
19,98 €/1kg
9,99 €
Venditore: RealPharm

Creatina (creatina) alcalina - 150 capsule I con tampone acido I costruzione muscolare I costruzione di massa I aumento di forza I alta biodisponibilità
58,77 €/1l
12,93 €
Venditore: PEAK

Proteine 85 - 900g : Vaniglia I 30 porzioni I Polvere I Proteine multicomponente I Proteine della soia I Caseina I Proteine del grano I Integratore vitaminico
24,88 €/1kg
22,39 €
Venditore: medpak_shop

ProActive Creatina monoidrato 250 g in polvere con vitamina B6 Gusto: arancia 50 porzioni Allenamento di forza
27,96 €/1kg
6,99 €
Venditore: RealPharm

ProActive Creatina monoidrato 250 g in polvere con vitamina B6 Gusto: limone 50 porzioni Allenamento di forza
27,96 €/1kg
6,99 €
Venditore: RealPharm

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte WPC 80 protein 700 g Polvere proteica Polvere proteica Gusto: caffè Con aggiunta di vitamine
12,84 €/1kg
8,99 €
Venditore: RealPharm

Snickers Proteine in Polvere 875g
39,63 €/1kg
34,68 €
Venditore: VISO

ProActive Creatina monoidrato 500 g in polvere con vitamina B6 Gusto: Energy 100 porzioni Allenamento di forza
19,98 €/1kg
9,99 €
Venditore: RealPharm

BioTech USA 100% Creatina monoidrato 500 g / Creatina monoidrato / Polvere di creatina monoidrato micronizzata di grado farmaceutico
57,48 €/1kg
28,74 €
Venditore: NutraBestBG

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte WPC 80 protein 700 g Polvere proteica Gusto: mirtillo
12,84 €/1kg
8,99 €
Venditore: RealPharm

Kevin Levrone Scatterbrain - barattolo da 270 g Arancia Mango
69,49 €/1kg
27,52 €
Venditore: NutraBestBG

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte WPC 80 proteine 2,25 kg Proteine in polvere Proteine in polvere Gusto: cocco
9,21 €/1kg
20,73 €
Venditore: RealPharm

Proteine 85 - 900g : Cioccolato I 30 porzioni I Polvere I Proteine multicomponente I Proteine della soia I Caseine I Proteine del grano I Integratore vitaminico
25,73 €/1kg
23,16 €
Venditore: PEAK

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte in polvere WPC 700 g, gusto: vaniglia
17,13 €/1kg
11,99 €
Venditore: RealPharm

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte WPC 80 protein 700 g Polvere proteica Polvere proteica Gusto: cioccolato e pistacchio Con aggiunta di vitamine
12,84 €/1kg
8,99 €
Venditore: RealPharm

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte WPC 80 protein 700 g Polvere proteica Gusto: burro di arachidi
13,31 €/1kg
9,32 €
Venditore: RealPharm

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte WPC 80 protein 700 g Polvere proteica Gusto: caramello
13,31 €/1kg
9,32 €
Venditore: RealPharm

Concentrato di proteine del siero di latte al gusto di cioccolato, 500g
30,80 €/1kg
15,40 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Meat Banana Protein, 2000g - Fonte di proteine di qualità dalle banane
10,45 €/1l
20,89 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Optimum Nutrition Creatina micronizzata in polvere - 317 g - barattolo
78,66 €/1kg
27,53 €
Venditore: NutraBestBG

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte WPC 80 protein 2,25 kg Polvere proteica Gusto: caffè
9,21 €/1kg
20,73 €
Venditore: RealPharm

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte WPC 80 proteine 700 g Proteine in polvere Proteine in polvere Gusto: banana fragola Integratore vitaminico
12,84 €/1kg
8,99 €
Venditore: RealPharm

Massa Mutante, Guadagno 2270g 17865
169,40 €/1kg
33,88 €
Venditore: VISO
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
92% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
92%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%8% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
8%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 1 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buon sapore / Si scioglie completamente
Ho già provato tutti i gusti e mi piacciono moltissimo. Ottima solubilità
Recensito il giorno 1 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buon sapore / Si scioglie completamente
Ho già provato tutti i gusti e mi piacciono moltissimo. Ottima solubilità
Recensito il giorno 27 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto perfetto grazie
Spedizione veloce prodotto perfetto grazie
Recensito il giorno 27 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto io
Un sapore molto buono
Recensito il giorno 27 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 1 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 3 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 27 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

ActivLab Pharma Crea Gummies limone - lime, 60 gels
12,83 €
Venditore: Activlab_Official_Store
25,66 €/1l

Creatina (creatina) monoidrato - 500 g I polvere I costruzione muscolare I costruzione di massa I aumento di forza I alta biodisponibilità



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(12)Numero di recensioni: 12
18,51 €
Venditore: PEAK
37,02 €/1kg

Weider Pure Creatine 3000 mg - 200 capsule



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
66,00 €
Venditore: SuperMerchant
0,33 €/1kg

Weider creatina capsule 100 capsule 9973



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(8)Numero di recensioni: 8
58,00 €
Venditore: SuperMerchant
0,47 €/1l

Creatina monoidrato al gusto di Cola, 500g
20,32 €
Venditore: Activlab_Official_Store
33,31 €/1l

Sensilab glandline Estrolux Capsule 60 Capsule
34,99 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
31,99 €
Venditore: WR-Products
1.142,50 €/1l