4,8



Sulla base di 26 recensioni
Contenuto:
100 ml- 88 ml
- 100 ml
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Maison Crivelli Oud Maracujá Estratto di profumo 100 ml (unisex)3.694,10 €/1l
369,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Creed Aventus Eau de Parfum 100ml2.750,00 €/1l
275,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Clive Christian No. 1 Per Donne Profumo 50 ml W7.465,60 €/1l
373,28 €
Venditore: PerfumTraders

Xerjoff - Torino21 EDP 50ml
2.902,20 €/1l
145,11 €
Venditore: PerfumTraders

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Xerjoff 40 Knots Eau de Parfum EDP, profumo unisex di nicchia, confezione originale sigillata, nuovo, flacone da 100ml
1.997,30 €/1l
199,73 €
Venditore: PerfumTraders

Xerjoff - V Erba Pura EDP 100ml
1.399,90 €/1l
139,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Bimaro

Xerjoff Join the Club 40 Knots EDP 50 ml UNISEX
2.797,00 €/1l
139,85 €
Venditore: PerfumTraders

Xerjoff " V " Erba Pura Eau De Parfum 100 ml (unisex)
1.819,00 €/1l
181,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

Xerjoff Erba Gold Eau de Parfum mixte 100 ml
1.790,00 €/1l
179,00 €
Venditore: Fragranzia

Xerjoff Torino21 eau de parfum unisex 50 ml
2.898,00 €/1l
144,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Xerjoff Oud Stars Alexandria II Profumo 50 ml UNISEX
4.549,40 €/1l
227,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

Xerjoff " V " Accento EDP 100 ml UNISEX
1.638,90 €/1l
163,89 €
Venditore: ParfumGroup

Xerjoff - V Erba Pura EDP 50ml
2.352,00 €/1l
117,60 €
Venditore: PerfumTraders

Xerjoff " V " Wardasina EDP 50 ml UNISEX
3.117,00 €/1l
155,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Xerjoff - Casamorati Quattro Pizzi EDP 100ml
1.716,80 €/1l
171,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Xerjoff Torino21, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
2.571,00 €/1l
257,10 €
Venditore: Dasfarinas

Xerjoff " V " Ouverture EDP 50 ml UNISEX
2.458,80 €/1l
122,94 €
Venditore: ParfumGroup

Xerjoff - XJ 1861 Renaissance EDP 100ml
1.616,70 €/1l
161,67 €
Venditore: Sykz
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Lasciatevi sorprendere dal profumo da donna 100% originale Xerjoff Torino21 EDP 100 ml e celebrate la vostra femminilità con questo esclusivo profumo da donna dalla fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti Xerjoff 100% originali!
- Genere:
- Donna
- Unisex
- Informazioni importanti: La confezione del prodotto può variare a seconda delle promozioni del produttore o del periodo dell'anno. Le diverse confezioni sono disponibili fino a esaurimento scorte.
- Sapore: Agrumi
- Caratteristiche: Vaporizzatore
- Tipo: EDP (Eau de Parfum)
- Tipo di fragranza: EDP
- Capacità: 100 ml
Xerjoff Torino21 100ml combina il dinamismo sportivo con l'elegante raffinatezza. Per una freschezza elegante e di carattere. Una fragranza per vincitori con stile.
Fragranzafruttato, fresco
Note di testaLime, menta, bergamotto, rosa, noce moscata, cardamomo, timo, basilico
Nota di cuoreGelsomino, rosmarino, ribes nero, lavanda
Note di fondoMuschio, verbena
Xerjoff Torino21 è una fragranza fresca, aromatica e verde, pensata sia per uomo che per donna, lanciata sul mercato nel 2021. Ispirata all'energia e alla vitalità, questa composizione unisce ingredienti dinamici che rinfrescano i sensi, lasciando al contempo un'impressione distintiva e duratura. Nella nota di testa, la menta si fonde con il succo di limone, il basilico aromatico e il timo speziato, creando un'apertura vivace ed energica. Nel cuore della fragranza, si fondono accordi fruttati ed erbacei. La ribes nero, intenso e deciso, dona alla composizione sfumature succose, mentre il rosmarino e la lavanda conferiscono profondità fresche e aromatiche. Un delicato tocco di gelsomino aggiunge eleganza floreale, bilanciando le note erbacee e sottolineando il carattere raffinato della fragranza. La base di Xerjoff Torino21 si basa sulla verveina e sul muschio, che insieme creano una scia fresca, leggermente cremosa e di lunga durata. Questa fragranza è la scelta ideale per chi cerca una composizione fresca e aromatica, ricca di energia e vitalità, in cui le note verdi, speziate e fruttate si armonizzano in modo equilibrato. Xerjoff Torino21 rappresenta l'eleganza fresca ed è perfetta per l'uso quotidiano.
- Modello
- Torino21
- Peso
- 1.17 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 8054320903062
- Codice del produttore
- XJTO21100
- Modello
- Torino21
- Peso
- 1.17 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 8054320903062
- Codice del produttore
- XJTO21100
Si abbina bene anche a questo

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Xerjoff - V Erba Pura EDP 100ml
1.399,90 €/1l
139,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Bimaro

Xerjoff 40 Knots Eau de Parfum EDP, profumo unisex di nicchia, confezione originale sigillata, nuovo, flacone da 100ml
1.997,30 €/1l
199,73 €
Venditore: PerfumTraders

Xerjoff Erba Gold Eau de Parfum mixte 100 ml
1.790,00 €/1l
179,00 €
Venditore: Fragranzia

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2.750,00 €/1l
275,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Xerjoff " V " Erba Pura Eau De Parfum 100 ml (unisex)
1.819,00 €/1l
181,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

Xerjoff Oud Stars Alexandria II Profumo 50 ml UNISEX
4.549,40 €/1l
227,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

Xerjoff - XJ 1861 Renaissance EDP 100ml
1.616,70 €/1l
161,67 €
Venditore: Sykz

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Afnan Turathi Homme Blue EDP 90 ml M
592,22 €/1l
53,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
377,50 €/1l
37,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Xerjoff Alexandria II Eau de Parfum Mixte 100ml
3.165,20 €/1l
316,52 €
Venditore: Sykz

Parfums de Marly Layton Eau de Parfum Mixte 75ml
2.838,67 €/1l
212,90 €
Venditore: Denpoli-Venda

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Maison Alhambra Jean Lowe Azure EDP 100 ml UNISEX
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Parfums de Marly Althair eau de parfum per uomo 125 ml
2.527,36 €/1l
315,92 €
Venditore: somnia24

Xerjoff - Opera EDP 100ml
1.995,60 €/1l
199,56 €
Venditore: Parfumtoi

Pokemon Prismatische Entwicklungen Top Trainer Box KP8.5 DE
271,39 €
Venditore: TCC-SHOP

Xerjoff Accento Overdose, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.901,30 €/1l
190,13 €
Venditore: Parfumtoi

Sospiro Vibrato EDP 100 ml UNISEX
1.740,60 €/1l
174,06 €
Venditore: ParfumGroup

Xerjoff Tony Iommi Monkey Special Eau de Parfum, 100 ml
2.199,90 €/1l
219,99 €
Venditore: Parfumtoi

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
423,50 €/1l
42,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Xerjoff " V " Accento EDP 100 ml UNISEX
1.638,90 €/1l
163,89 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
234,20 €/1l
23,42 €
Venditore: NutraBestBG

MAISON ASRAR Legacy - Collezione Royal 100ML Acqua di Profumo Unisex
549,90 €/1l
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Xerjoff Uden, 50 ml, Eau de Parfum, profumo unisex di nicchia, confezione originale, nuovo
3.272,20 €/1l
163,61 €
Venditore: PerfumTraders

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
519,00 €/1l
51,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

French Avenue Aether Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
325,00 €/1l
32,50 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
96% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
96%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%4% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
4%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 25 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il prezzo è assolutamente fantastico!
Contenuto 0,1 l
Ho ordinato il profumo per la seconda volta - prima 50 ml, la seconda bottiglia è di 100 ml. Consiglio vivamente questo modello, soprattutto a chi ama le fragranze fresche e agrumate. Perfetto per la primavera e l'estate. Inizialmente ero scettica riguardo al prezzo, sebbene sul sito ufficiale sia significativamente più alto. Alla fine, però, sono rimasta piacevolmente sorpresa: il profumo è stato confezionato con cura ed è originale al 100% - sia il flacone che la confezione corrispondono, anche il codice del lotto può essere controllato!
Recensito il giorno 1 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consigliatissimo
Contenuto 0,1 l
Chi è alla ricerca di un buon profumo e desidera che duri per tutta la giornata, con Torino 21 fa la scelta giusta: fresco, fruttato con note agrumate, proprio come descritto... 3-5 spruzzi dietro le orecchie, sulla nuca e sulle spalle (maglietta)
Recensito il giorno 22 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo fantastico - Flacone Bunker
Contenuto 0,1 l
Conosco questa fragranza 10/10 per la freschezza L'ho ordinato per il prezzo incredibile del flacone Bunker All'inizio ero scettico, ma almeno c'è il codice di lotto. Per ora, però, la confezione esterna rimane sigillata
Recensito il giorno 25 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo fantastico. La consegna è stata rapidissima
Contenuto 0,1 l
Profumo fantastico, menta e bergamotto. A me ricorda il mojito
Recensito il giorno 20 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Limoni da sogno
Contenuto 0,1 l
Profuma come se fossi nel paradiso del limone
Recensito il giorno 12 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo, prodotto originale, ottimo prezzo!
Contenuto 0,1 l
Tutto perfetto, è già la seconda volta che ordino!
Recensito il giorno 29 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto buono
Contenuto 0,1 l
Un profumo molto buono ad un prezzo vantaggioso
Recensito il giorno 9 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buono
Contenuto 0,1 l
Sono soddisfatto. Questo è un bene
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l