5,0



Sulla base di 4 recensioni
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Moschino - Femme EDT 75ml932,53 €/1l
69,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Carolina Herrera - 212 Sexy Men - Per uomo, 100 ml669,90 €/1l
66,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Carolina Herrera - Herrera for Men EDT 200ml429,70 €/1l
85,94 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Carolina Herrera 212 VIP Uomo EDT 200 ml M463,15 €/1l
92,63 €
Venditore: PerfumTraders

Carolina Herrera 212 Men Eau De Toilette Spray For Him, 50 Ml
1.052,00 €/1l
52,60 €
Venditore: PerfumTraders

Carolina Herrera 212 Men Eau De Toilette Spray 100Ml
669,90 €/1l
66,99 €
Venditore: PerfumTraders

Profumo da uomo 212 Carolina Herrera EDT 200 ml
558,75 €/1l
111,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Carolina Herrera - Herrera for Men EDT 100ml
633,80 €/1l
63,38 €
Venditore: somnia24

Carolina Herrera 212 Sexy Men Eau de Toilette pour homme 100ml
646,20 €/1l
64,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Carolina Herrera 212 VIP Uomo EDT 100 ml M
668,40 €/1l
66,84 €
Venditore: PerfumTraders

Carolina Herrera Bad Boy Edt Spray
652,33 €/1l
97,85 €
Venditore: PerfumTraders

Carolina Herrera 212 Men eau de toilette per uomo 30 ml
1.136,67 €/1l
35,23 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Carolina Herrera 212 Vip Uomo Eau De Toilette Spray 50ml
1.456,40 €/1l
72,82 €
Venditore: PerfumTraders

Carolina Herrera 212 Men Heroes Eau De Toilette Spray 150ml
726,73 €/1l
109,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

Carolina Herrera 212 NYC Donna Edt Spray
867,60 €/1l
86,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Carolina Herrera 212 Sexy Men Eau De Toilette Spray 50ml
968,20 €/1l
48,41 €
Venditore: PerfumTraders

Carolina Herrera 212 Nyc Eau De Toilette Spray 60Ml
1.052,67 €/1l
63,16 €
Venditore: PerfumTraders

Carolina Herrera Chic for Men EDT 60 ml M
663,83 €/1l
39,83 €
Venditore: PerfumTraders

Carolina Herrera Bad Boy EDT 50 ml M
1.213,40 €/1l
60,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Carolina Herrera 212 Men eau de toilette per uomo 30 ml
1.544,00 €/1l
46,32 €
Venditore: somnia24
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Profumo da Uomo
212 NYC
Men Carolina Herrera EDT (100 ml)Lasciatevi sorprendere dal profumo da uomo 212 NYC Men Carolina Herrera EDT (100 ml), originale al 100%, e definite la vostra personalità con un profumo da uomo dalla fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti 100% originali Carolina Herrera!
- Capacità: 100 ml
- Tipo: EDT (Eau de Toilette)
- Genere: Uomo
Carolina Herrera 212 Uomo 100 ml EDT Spray NEU Originale
Eau de toilette per uomo.
Note di testa - foglie di agrumi verdi, erba fresca tagliata, spezie.
Note di cuore - zenzero, pepe verde, petali di gardenia.
Note di fondo - legno di sandalo, muschio trasparente.
Carolina Herrera - 212 Men EDT 100ml Standard package. For men.
212 Men è una fragranza legnosa e floreale per uomo. Le note di testa di questa fragranza sono note verdi, pompelmo, spezie, bergamotto, lavanda e olio di petitgrain. Le note di cuore sono zenzero, violetta, gardenia e salvia. Le note di fondo sono muschio, sandalo, incenso, vetiver, legno di guaiaco e labdano. Questa fragranza è stata lanciata nel 1999. I profumieri dietro questa fragranza sono Alberto Morillas, Rosendo Mateu e Ann Gottlieb.
Carolina Herrera 212 Men Eau de Toilette (100 ml) è una fragranza fresca per uomo. La nota di testa è caratterizzata da sandalo e muschio con accenti di zenzero, paprika e gardenia, tra gli altri. Grazie alla sua fragranza senza tempo, può essere indossato da uomini di tutte le età ed è ideale per l'uso quotidiano. Il flacone ha un design minimalista con moderni accenti argentati e appare sofisticato ed elegante.
Il primo profumo è quello delle foglie verdi di agrumi, dell'erba appena tagliata e delle spezie. Segue il profumo speziato dei fiori e del verde: zenzero, peperoni verdi e fiori di gardenia. Infine, un accenno di legno di sandalo, incenso e muschio fruttato.
Carolina Herrera 212 Men NYC Eau de Toilette 100 ml
Carolina Herrera 212 Nyc Men Edt Spray 65114527 SPAGNA cartone @ 1 flacone x 100 ml
- Modello
- 212 Men
- Peso
- 1 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOOL DENAT, AQUA (ACQUA), PARFUM (PROFUMO), LINALOOL, LIMONENE, GERANIOL, CITRONELLOL, HYDROXYCITRONELLAL, BENZYL SALICYLATE, HEXYL CINNAMAL, COUMARIN, CITRAL, BENZYL BENZOATE, CI 60730 (EXT, VIOLET 2), CI 42090 (BLUE 1), CI 19140 (YELLOW
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 8411061853160
- Codice del produttore
- 57138
- Modello
- 212 Men
- Peso
- 1 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOOL DENAT, AQUA (ACQUA), PARFUM (PROFUMO), LINALOOL, LIMONENE, GERANIOL, CITRONELLOL, HYDROXYCITRONELLAL, BENZYL SALICYLATE, HEXYL CINNAMAL, COUMARIN, CITRAL, BENZYL BENZOATE, CI 60730 (EXT, VIOLET 2), CI 42090 (BLUE 1), CI 19140 (YELLOW
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 8411061853160
- Codice del produttore
- 57138
Si abbina bene anche a questo

Ventilatore da soffitto 80W Silenzioso ventilatore da soffitto Dimmerabile con illuminazione e telecomando Luce/ventilatore commutabili separatamente
85,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SA-WLONG

Profumo da uomo 212 Carolina Herrera EDT 200 ml
558,75 €/1l
111,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Carolina Herrera 212 Men Eau De Toilette Spray 100Ml
669,90 €/1l
66,99 €
Venditore: PerfumTraders

Carolina Herrera 212 Uomo EDT 200 ml M
467,40 €/1l
93,48 €
Venditore: PerfumTraders

Carolina Herrera 212 Sexy Men Eau de Toilette pour homme 100ml
646,20 €/1l
64,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Afnan - 9 pm EDP 100ml
320,00 €/1l
32,00 €
Venditore: LuxusAroma

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

6 paia di calzettoni da calcio, antiscivolo, altamente elasticizzati, morbidi calzettoni sportivi per la corsa, l'allenamento per le competizioni professionali
27,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ladenza

Hugo Boss Boss Bottled Eau De Toilette Spray 200ml
81,71 €
Venditore: PerfumTraders

Maison Alhambra Glacier Ultra Eau de Parfum 100ml 100ml
260,00 €/1l
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Miscelatore per lavello SCHÜTTE LONDON in acciaio inox
155,35 €
-31,40 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
123,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Lattafa Perfumes - Ameer Al Oudh Intense Oud EDP 100ml
240,50 €/1l
24,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
519,00 €/1l
51,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa Original Parfüm - Orientalischer Duft für Damen & Herren - EDP - Unisex (Pride - Eternal Oud - 100 ml)
263,90 €/1l
26,39 €
Venditore: ParfumGroup

Tappetino da yoga blu, tappetino per ginnastica, 190cm x 60cm x 1cm, tappetino per fitness, tappetino sportivo, tappetino per yoga, pilates, fitness, tappetino da pavimento, colore blu
14,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Pulitore a vapore COSTWAY 2000W, macchina per la pulizia mobile con serbatoio da 1,8 litri e 13 set di accessori, spazzola a vapore per tappeti, finestre, vetri e tende, giallo
58,86 €/1l
113,95 €
-8,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
105,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

SONGMICS Sedia direzionale, ergonomica, braccioli pieghevoli, nera
260,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Rubinetto per acqua calda con resistenza riscaldante.
42,95 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Coperchio a parete PKM S23-60 ABPY LxP 60 x 32,9 cm nero
109,90 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A+++ a DVenditore: Stuebinger-Online

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
359,80 €/1l
35,98 €
Venditore: NutraBestBG

Letto imbottito Merax 140x200cm con testiera regolabile in altezza e 4 cassetti, letto funzionale in tessuto vellutato, letto matrimoniale con rete a doghe per adulti e ragazzi
285,99 €
-32,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
253,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX

Scooter elettrico con omologazione stradale ABE E-scooter 20 km/h scooter elettrico in alluminio omologazione eKFV scooter pieghevole EScooter - nero
299,00 €
-71,90 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
227,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: EveMotionGmbH

Nintendo Switch console - OLED model • White
335,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: RedTaurus

Carolina Herrera 212 Men Eau De Toilette Spray For Him, 50 Ml
1.052,00 €/1l
52,60 €
Venditore: PerfumTraders

Carolina Herrera 212 Uomo Edt_50ml
1.373,40 €/1l
68,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Carolina Herrera - Herrera for Men EDT 100ml
633,80 €/1l
63,38 €
Venditore: somnia24
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 1 marzo 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo profumo
Ottimo profumo da uomo che dura molto a lungo. A mio marito piace il profumo e anche io lo trovo molto gradevole. Molto produttivo, ad un prezzo imbattibile e con una consegna veloce!
Recensito il giorno 14 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
212
Io comprerò ancora))
Recensito il giorno 13 aprile 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Perfetto!
Tutto perfetto! Di nuovo con piacere, grazie mille!
Recensito il giorno 28 agosto 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Grazie
Grazie a voi
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

Guerlain - MANDARINE BASILIC - EAU DE TOILETTE 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
82,75 €
Venditore: BRANDON
1.103,33 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
30,15 €
Venditore: PerfumTraders
241,20 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Mont Blanc Emblem Eau De Toilette Spray 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
48,75 €
Venditore: BRANDON
487,50 €/1l

Penhaligon's Blenheim Bouquet Eau de Toilette 100 ml (uomo)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
141,53 €
Venditore: PerfumTraders
1.415,30 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Moschino - Femme EDT 75ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(49)Numero di recensioni: 49
69,94 €
Venditore: BRANDON
932,53 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(19)Numero di recensioni: 19
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Hermès Voyage D'Hermès EDT 200 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
114,97 €
Venditore: PerfumTraders
574,85 €/1l

Hermès Un Jardin Sur le Nil EDT 50 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(60)Numero di recensioni: 60
60,44 €
Venditore: PerfumTraders
1.208,80 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
139,28 €
Venditore: BRANDON
1.392,80 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
82,40 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
73,67 €
Venditore: PerfumTraders
1.473,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l